Рома

Далеко не всем понравится то, что хочу сказать, но всё же я терпеть не могу лицемерие. Те, кто из Харькова или области точно поймут, о чём говорю. В Харькове около половины жителей топили за россию, голосовали за откровенно пророссийские партии типа ОПЗЖ, ненавидели "бендеровцев, рогулей, майданутых". Безмерно обожали Гепу и Допу, которые построили парки, лавочки и в целом визуально улучшили город, при этом правда никак не устранили проблемы с ЖКХ, дорогами и прочим, так ещё и напрямую звали россию в Харьков. И только благодаря активистам и ультрасам ФК Металлиста удалось спасти город от создания "ХНР". Сейчас почти все стали ебануться какими патриотами (по крайней мере, на словах). Почему начал вспоминать всю эту хуйню? Потому что прекрасно помню, как лучших людей Украины в Харькове мешали с грязью, в том числе Притулу, который сейчас просто великолепен. Так что, жители востока Украины, Притула всё ещё "рогуль, бендеровец, нехуй ему делать в нашем городе"? Или для осознания того, что русский мир - это смерть, а майданутые - самые крутые, пришлось пережить бомбардировки городов? Почему сука пришлось пройти через такой пиздец, чтобы всё осознать? И почему харьковчане сейчас настолько обижаются, когда кто-то упрекает их в ранее откровенной пророссийской позиции? Те, кто перед этим много лет обожали россию, теперь достали украинский флаг и говорят "мы всегда были патриотами, смерть путину". Сам с области, но почти 10 лет жил в городе и знаю, о чём говорю. Во многом "благодаря" таким людям у нас и забрали Крым, начали сначала гибридную, а потом и полномасштабную войну. Бывшие ватники, чувствуете сейчас какую-то ответственность за говно в своей голове и его влияние на нынешнее положение дел? Украинские Тэжэшники, что говорят сейчас ваши ватные или ранее ватные в прошлом знакомые? П.С. прикрепляю первые попавшиеся скрины, комменты прошлых лет харьковчан естественно сейчас не найду

0
172 комментария
Написать комментарий...
Молочный огурец

Цена страшная. Но проснулись, ето важно.
Вишывата, как любит пиздеть русня на Украинцев, оказалась права.И спасла страну от руснявой зависимости. А земли вернем.Герої не вмирають

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Милославский

Проснулись или переобулись?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Ренделович

Хз, после 24 мне кажется все изменилось и часть из них сама поняла бред и ужас рашки и ее идей. Мне лично важен результат и действия. Именно большая война или катастрофа расставляет все на свои места, кто патриот, кто готов просто ебашить за дело, а кто "патриот". А вот с теми кто даже после 24 остался с идеями русского мира и тд, ждет родных мальшек из Костромы, нужно жестко(не убивать) расправляться. Ну и конечно, кто агент фсб был или является и у него в планах было стать генерал-губернатором Новоросии, как у пары депутатов, то их ломать и по закону.

Ответить
Развернуть ветку
Рома
Автор

У меня до сих пор хватает знакомых, которые типа и патриоты, но которым похер, какая власть будет, лишь бы мир был. Да лучше сдохнуть, чем "мир" под руснёй

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Выстрел в член

Что бы на круги своя не вернулось
Русскомировцев если буду видеть в Украине, буду пиздить нещадно

Ответить
Развернуть ветку
VVish

Все в порядке с коллаборантами возле активных участках фронта, говорю как знаток того что происходило в Киеве первые две недели на отдельных участках - больше они никому уже не помогут в спину.

Ответить
Развернуть ветку
Kibizoid

Отвечу как чувак из Мариуполя, живущий в Харькове - Потому что людей легко обмануть. И я тебе напомню, все-таки, чтобы быть честным: от плесени в ОДА Харьков вычистил Винницкий Ягуар. Ну это так, к слову о том, что во время провозглашения ХНР (которая уже была объявлена) активистов и ультрасов там было минимум. Это не отменяет их заслуг, но все же такой врыв в ОДА ультрасы реализовать не могли банально из-за отсутствия навыков и оружия.

Ответить
Развернуть ветку
Ренделович

Да, тогда четко сработали, как и нужно было с террористами, зашел спецназ и дубинками ебалом вниз всех поставил и закончилось ХНР. Кстати командовал Полторак.

Ответить
Развернуть ветку
Рома
Автор

Винницкие рогули, бендеровцы! Кернос лудшый!

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Volt de Fault

Тоже с харьковской области. Да, хватало у нас ваты, но это больше годам к 14-15 относится. После тех событий постепенно концентрация ваты сошла на нет, и люди стали многие вещи понимать. А после 24 февраля переобулись и остатки, даже самые ебнутые все осознали.

У меня дядя - конченный алкаш, в семье не без урода. Так вот он как раз ватный и был, но нам на него в принципе похуй всегда было. И после 24 февраля даже он переобулся, лол. Стал нивротибаца патриотом. Все это понятно, но хейт сейчас разводить за то, кто чем был и за что топил в 2015 - такое себе. Не время сейчас сраться.

Ответить
Развернуть ветку
Интеллеткуалище

Харьков веками был русским городом и город, с которого началась советская Украина. Бандеровцы и националисты идеологические враги предков многих харьковчан.Не вижу противоречий в том, что многие харьковчане не любили необандеровцев. Ровно также как галичане не любят неокоммуняк.
Украина разная и заставить всех плясать под бандеровскую дудку не выйдет. Или выйдет, но с урезанным населением и территориями.
Так что или лагеря договариваются или продолжают архаические споры о мове, Бандере, Щорсе и прочих абсолютно неважных вещах. Внутри каждой большой страны есть такие противоречия.

Ответить
Развернуть ветку
Жовто Блакитний Пiсець

пашол на хуй со своим «русским городом»

Ответить
Развернуть ветку
53 комментария
Молочный огурец

Что ты лепишь, дурило.
Украина была соборной и единой еще до ссср.От Львова и до Кубани, от Крыма и до Воронежа.
Долбоебина ты тупая. Сейчас вся страна увидела что такое россия, что бандеровцы были правы.У востока прошел ебейший детокс от руснявоц пропаганды.Котись к хуям, русня позорная.Бандеровцы не враги, так им на востоке всего лишь пиздела пропоганда.Нет никакой идеологии. И сейчас воюют под бандеровские песни, а не руснявые катюши.Страдай

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Рома
Автор

Необандеровцы, бандеровская дудка... Пациент поплыл

Ответить
Развернуть ветку
38 комментариев
Kibizoid

Ой, иди нахуй, Слобожанщина всегда была Украиной, и с веками это не изменится.

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Вершилло

С регистрацией тебя,уебок!!!

Ответить
Развернуть ветку
apple

У тебя какая-то беда с Бандерой? Слишком часто ты употребляешь фамилию человека, которого ты не знаешь.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Выстрел в член

А автор поста ещё говорил, что тот видос, что ты запостил дополняет этот пост, эх, а на деле тот видос, только развивает мысль, зачем ты этот видос сюда притащил

Ответить
Развернуть ветку
Jerod alp

Жри свой 15 рублей, и уебывай нахуй со своим никчемным мнением

Ответить
Развернуть ветку
Имя любимое мое

ты дрисню обронил. подбери. и не роняй больше.

Ответить
Развернуть ветку
ан

Ширше надо мыслить. Вся планета таковой была.

Ответить
Развернуть ветку
Tony Gun

3... 2... 1... Старт!
Ожидаю увидеть в комментах минимум двух своих любимых российских оппозиционеров. Не подведите, ребятушки.

Ответить
Развернуть ветку
Прекрасная Россия Прошлого

Топаз дал команду?

Ответить
Развернуть ветку
Рома
Автор

О да

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Вершилло

Важно понимать,что многие из вот єтих «сторонников гусского мира» хотели в ту прекрасную,»телевизионную» россию,которую так хорошо умеет пропихивать рашка.К тому же,ставка в рф пропаганде делается на пассивних людей,а их в любой стране большинство.
Прозрение к єтой категории пришло с первими снарядами-вияснилось неожиданно,сто рашка реальная и телевизерная-єто две большие разници.

Ответить
Развернуть ветку
Ренделович
Ответить
Развернуть ветку
Рома
Автор

Как же охуенно, что хоть 8 лет получилось жить и работать в Харькове по-человечески, а не в ебучей недореспублике

Ответить
Развернуть ветку
Алкаш

Как же легко, просто ради хайпа Вы разрушаете то, что называется единой нацией. То что сейчас, через кровь и страшное напряжение происходит с Вашим народом. Надеюсь, когда-нибудь Вы осознаете это, лишь бы не поздно.

Ответить
Развернуть ветку
Red Baron

А у людей сейчас есть возможность высказывать противоположную точку зрения, учитывая наказания за пророссийскую риторику?! Мне кажется, что многие сейчас просто напуганы и пока рано делать какие-то выводы, они могут снова переобуться в зависимости от положения дел на фронте.

Ответить
Развернуть ветку
Жовто Блакитний Пiсець

что-то в Херсоне «освободителей» так радостно встречали, что местных пришлось черемухой и резиновыми пулями из раза в раз разгонять

Ответить
Развернуть ветку
Молочный огурец

Хуй будеш? Кажеться? Ну так крестись.Шлют вашу россиюшку нахуй уже во всей Украине.

Ответить
Развернуть ветку
Glorious

Это у кого в Украине осталась пророссийская позиция, после всего сотворенного-то? Разве что у каких-нибудь ебанутых бабок с совком в голове.

Ответить
Развернуть ветку
Fred Summer

Да 90% населения вообще похер под чьим флагом существовать. Если бы РФ аннексировала Херсон, то большинство бы пело как они всегда были за РФ, а тк не получилось, то большинство стали украинскими патриотами. Да даже, если завтра придут монголы, то большинство будут вещать как они исторически были честью ханства.
Активистов всегда меньшинство и по ним судить целый город как-то глупо.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Денис Онищенко

Какого года эти фото?
Можно ещё фото из Грозного прикрепить, а можно видео как Адольфович сорвал этот же российский флаг в 2014-м году.

Хотя бы для контраста, да и Добкин никуда не бежал.

Ответить
Развернуть ветку
Рома
Автор

14 год вроде. Как и это фото, там даже мистер "ШТО, Волынская резня сидит"

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Dmitry Smirnoff

Потому что мнение большинства не стоит ничего. Они просто ретранслируют главную на сегодняшний день повестку.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Van Cleef

Чё сказать то хотел? Просто захотелось оскорбить харьковчан? Или хочешь чтоб перестали поддерживать Украину? Ведь по твоим словам эта поддержка наиграна. Выложил доисторические фото и несёшь хуйню. Я к примеру не имел в окружении людей, что обожали гепу И, кроме 1-2 стариков, не знаю людей, которые не понимали, что у нас по соседству есть страны с ёбнутым правителем и туда нельзя тянуться.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Якшин

Какая ж хуйня про Харьков написана. Тут ватные настроения были раньше, да, но они не сейчас закончились а в том же 2014 когда случился днр и лнр, тут как бы не далеко и людей оттуда много переехало тогда, так что большинству уже стало все понятно.

Ответить
Развернуть ветку
Demian

Ну и к чему наброс?
По факту - для какой-то существенной части населения картинка "русского мира" была приятнее чем то, что происходило в своей стране. Ну нельзя блять забивать на армию, общество, культуру, борьбу с коррупцией и прочее годами, а потом удивляться, что все так херово и говорить, что это "народ такой плохой"

Ответить
Развернуть ветку
Зимний хичхакер

Опять неправильные украинцы что-то не так делают?

Ответить
Развернуть ветку
Святой Отец

Хорошо же,что люди поняли,что к чему и что на самом деле скрываеться за лицом русского мира.Не стоит людей этим упрекать.
Это как дрессировке,уж простите за сравнение,нев обиду-сделала собака хорошее-обязательно нужно пооощрить.Наказывать за то что произошло давно,собака не поймет.

Ответить
Развернуть ветку
Комиссар Путэн

Очень обидно, что выражение русский мир стало клеймом позора. Путинский режим многие понятия извратил и говном перемазал...

Ответить
Развернуть ветку
Doctor Hentai

Ватники говорят сейчас, что Украине нужно срочно сдаться и выполнить все требования, потому что Украине не победить великую расисю, она гигант, могут лишь погавкать на медведя, а он в ответ загрызет Киев.

Ответить
Развернуть ветку
Комиссар Путэн

24-го февраля мы все проснулись в новой реальности. Не только харьковчане недооценили безумия кровавого диктатора. Есть ли смысл в этих упрёках теперь?

Ответить
Развернуть ветку
VVish

Лицемерие не имеет нации и цвета кожи. Его нужно стыдить, выставлять на показ пока не наступит стадия принятия, что это - говно.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Eraser

Выдуманный мир путена очень заразен. Воспринимайте это как очередной ковид. Бороться надо вырубанием всех сетей зомбовещания.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Joana Sinelli

По-моему, страшнее, если после пиздеца народ не просыпается. А тут нормальный исторический процесс. Нация выковывается.

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan N.

5 % це активісти, 10% це ті хто підуть за активістами а інші це маса яка піде по ситуації, війна зробила більшість українцями, мої родичі на Херсонщині були проросійськими, їм тут було норм, але до РФ ставились поблажливо-зараз в окупації ти хуй знайдеш більше людей, які так ненавидять росіян і Росію. Так, буде кілька відсотків шизиків яких не переконати і які за РФ, це пенсіонери, кретини і люди на зп -але це не критично, 24 лютого це початок створення Нації.... в Харкові теж

Ответить
Развернуть ветку
Шо такое

Сам из Харькова. В 2013-14 начал следить за количеством Ваты в моем окружении. Из 10 где-то 3 человека ватных были. Из них 2 скорее всего работники заводов, рынка Барабашово или другого производства сотрудничающих с Россией, а один маргинал который надеялся что заживет после прихода России(Нет) В случае первых двух, это даже не истинная ватность была, а переживания за свои доходы.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
СвободуПопугаям

Давайте по порядку.
Во-первых, в 2014 году отношения к России было в целом более лояльное, и ситуация внутри России была более нормальная, отсюда и такие про-российские настроения на традиционно русскоязычном юго-востоке страны. С того времени много воды утекло. Человеку свойственно менять свое мнение, если он не совсем идиот.
Во-вторых, тогда уж не забывайте так же винить идиотов с майдана, которые сразу же после победы начали засыпать инфополе радикальными заявлениями и кричать во все горло: "запретим русский язык" и "юго-восток вообще дотационных регион, кому он нужен". Популизм чистой воды, но СМИ это тиражировали, а люди покрутили пальцем у виска и пошли кто-куда.
Я не противник украинизации в целом, но тогда это звучало, как "мы теперь здесь власть – сейчас вас научим родину любить". В общем, учитывали только свои интересы, никак не страны.
К слову, сейчас тоже самое можно услышать от отдельных горячих голов: запретим, отменим, донбассята и т.д. в супер радикальной форме.
В третьих, чего добиваетесь такими нападками от людей, которые в прошлом хоть и разделяли про-российские настроения, но сейчас искренне поддерживают Украину? Может быть, вы были бы довольны, если бы они придерживались своих старых взглядов?

В ответ могу накинуть еще много претензий т.н. патриотам с запада страны, которые расколят общество, но благоразумно промолчу на этот счет – нам нужно объединяться и находить понимание, а не вот это вот все.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Мамонов
В Харькове около половины жителей топили за россию ... так ещё и напрямую звали россию в Харьков.

Бред. Если бы половина "напрямую звала россию в Харьков", то там бы уже была Россия. Напрямую звали не больше 1% маргиналов, поддерживали их не больше 20%

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Ганелес

Когда обвиняешь человека в том, в чём он и сам отлично сознаёт свою вину, он обижается особенно сильно.

Ответить