Японский Гоша
0
22 комментария
Написать комментарий...
Морская свинка

Я к стати тоже не знаю кто боится русских после 24 февраля, ненавидит да, чмырит тоже да. Боится ? Нет

Ответить
Развернуть ветку
Драгтеатр

Фобия ващет далеко не всегда боязнь, но и брезгливость

Ответить
Развернуть ветку
Морская свинка
Ответить
Развернуть ветку
Русский

Ага, а гомофобия — это страх перед лгбт, ага

Ответить
Развернуть ветку
Морская свинка

Страх что ты не такой и гетеро как думаешь :D

Ответить
Развернуть ветку
oleg stolyarov

А я ненавижу тараканов. У меня тараканофобия. Как увижу, так их тапком, тапком.
Но вот реально я их не боюсь.
Это просто омерзение такое, до дрожи в теле. Как представлю, что они по мне ползают, ползают......

Ответить
Развернуть ветку
Драгтеатр

После скринов начинаю побаиваться

Ответить
Развернуть ветку
Морская свинка

Ой та бля пока ссылки поудаляешь состаришься

Ответить
Развернуть ветку
Морская свинка
Ответить
Развернуть ветку
Морская свинка

Ненависть это передаваемые ощущения разве нет ?

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Винокурощуп

это украинский новояз? фобос - это страх. нет там никакой блять брезгливости в определении.

Страхи и фобии очень близки, но между ними есть существенные различия. От обычного страха фобию, в первую очередь, отличает бессмысленность, и она с трудом контролируется сознанием и здравым рассудком.
Ответить
Развернуть ветку
Драгтеатр

Если дальше, понятие русофобии - это кремлевский встег. Сами ввели - сами оскорбляются.

Например, нежелание, чтобы твоя продукция ассоциировалась с воинствующей говной, при этом готовность терять деньги, - это брезгливость, а не страх.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Винокурощуп

абсолютно согласен с тем, что окончание фобия относительно социальных и политических групп в мире людей - полная хуйня.

Ответить
Развернуть ветку
Драгтеатр

Ну так, брат.
Гении мыслят одинаково.
Бан - зло, удел порвах.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Винокурощуп

увы, я в последнее время очень злая порваха ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
Развернуть ветку
Драгтеатр

не надо, надо быть добрым

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Винокурощуп

СОГЛАСЕН

Ответить
Развернуть ветку
Драгтеатр

Братан, ты хочешь поговорить про фобии в контексте психологии?
У тебя есть хотя бы теоретическая выборка из т.н. "русофобов"?

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Винокурощуп

вообще не хочу. терпеть не могу спорить в интернете. твои сообщения всё ещё вижу, потому что ты вроде адекватный.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Винокурощуп

спутник, блять, ужас, и спутник, блять, брезгливость.

Ответить
Развернуть ветку
Всяко Было

Русофобия - это нарочно и осмысленно запущеный в народные массы мыслевирус. Пока мы ломаем копья, в праведном гневе, негодуя на тему уёбищности формуляра - специально обученные ловить рыбу в мутной водичке люди, ловят рыбу в мутной водичке. Хм, недостаточно возмущений, нужно больше хейта к этому слову! Граждане, не отвлекаемся на суть, давайте спорить о форме, яростнее, яростнее и беспощаднее!

Ответить
Развернуть ветку
Ученый паркур

Фобия - иррациональный страх. Термин русофобия применяется, по аналогии с гомофобией как беспочвенная боязнь. Типа, мы, русские, милые и пушистые, а нам все смертные грехи приписывают. Может мы просто слишком эмоциональные?

Ответить