Михаил Подивилов

Рыбинский УИК-энд

Сегодня наблюдал на выборах мэра в Рыбинске в статусе СМИ. Выявлял нарушения в работе избирательных комиссий и брал интервью. Удалось проинтервьюировать нескольких председателей УИК и ТИК.

0
21 комментарий
Написать комментарий...
Тимурчик

Михаил Подивилов, нет желания написать заявление на Дмитрия Шкребца по делу дискредитация ВС РФ?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Подивилов
Автор

Нет, спасибо, я сочинением доносов не занимаюсь.

Ответить
Развернуть ветку
T

Да что ты такое!?!?
Повидлов - мой президент !

Ответить
Развернуть ветку
qubit
Ответить
Развернуть ветку
Михаил Подивилов
Автор

Ну, блин, это мои друзья. Конечно застал :-)

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Зимин

берегите себя
вы ещё будете востребованы после того как закончится эта хрень

Ответить
Развернуть ветку
Tebe Tebebebe

Михаил, я так и не дождался ответа, поэтому продублирую под этим постом. Где можно почитать об обязательном присутствии прокурора на рассмотрении административных дел?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Подивилов
Автор

Почитайте текст жалобы в ККС, который есть в тексте предыдущего поста. Там есть ответы и на ваш вопрос про доверенность, и про свидетелей, и про прокурора.

Ответить
Развернуть ветку
Tebe Tebebebe

Про доверенность вы мне ответили, спасибо. Про прокурора на административках - нет. Я такой нормы нигде не видел, поэтому и прошу просветить, чтобы я знал на что ссылаться

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Подивилов
Автор

Внимательно перечитайте мой предыдущий пост, там есть текст жалобы в ККС, в которой есть ответ на ваш вопрос.

Ответить
Развернуть ветку
Tebe Tebebebe

Там только ссылка на ЕСПЧ. Что для 2022 года не релевантно, других указаний там нет

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Подивилов
Автор

То есть презумпция невиновности и беспристрастность суда должны работать только когда Россия входит в состав ЕСПЧ? Я понимаю, что с выходом из ЕСПЧ норма про обязательное участие прокурора в деле об административном правонарушении перестала иметь существенный вес для судов, но это ведь не отменяет того факта, что судья имеет право вызвать прокурора в процесс?

Ответить
Развернуть ветку
Tebe Tebebebe

Михаил, мы сейчас обсуждаем не ваши взгляды, и не мои (я думаю мы в большинстве с вами сходимся). А норму, на которую реально можно ссылаться в российском суде. Ваши слова такой силы не имеют, извините.

Фразу "судья имеет право вызвать прокурора" вы трактуете в свою пользу. Вы можете просить суд вызвать прокурора, а суд может вам в этом отказать. Где же тут нарушение?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Подивилов
Автор

Хорошо, допустим, что я совершил ошибку. Чего именно вы хотите от меня добиться?

Ответить
Развернуть ветку
Tebe Tebebebe

Извините если я был слишком напорист, я думал фактически такая норма есть. И хотел прояснить этот момент, чтобы знать как защитить себя

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Подивилов
Автор

В таком случае вам следует обратиться за консультацией к профессиональным юристам, а не ко мне. У меня нет специального юридического образования, я неоднократно упоминал это в других комментариях.

Ответить
Развернуть ветку
Котаныч

И чо там на ваших фронтах?

Ответить