{"id":2165,"url":"\/distributions\/2165\/click?bit=1&hash=f1591276911b1fa4d2444d829b6f1ae526795f52036f42835a09ce8f12e47653","title":"\u041a\u0430\u043a \u043f\u043e\u043f\u0430\u0441\u0442\u044c \u0432 \u0435\u0434\u0438\u043d\u0441\u0442\u0432\u0435\u043d\u043d\u043e\u0435 \u043c\u0435\u0441\u0442\u043e \u0432 \u0420\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438 \u0441 \u0447\u0430\u0439\u043d\u044b\u043c\u0438 \u043f\u043b\u0430\u043d\u0442\u0430\u0446\u0438\u044f\u043c\u0438","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"d85f2cfe-e0d7-5ad7-8507-983bc3b55643","isPaidAndBannersEnabled":false}
Михаил Подивилов

«Вас полиция беспокоит, отдел уголовного розыска города Коломна»

В конце прошлого месяца я обратился в Администрацию Городского округа Коломна с просьбой заменить в стеле «Оzёры», которая расположена на въезде в город, букву Z на букву З.

Буквально только что у меня состоялся телефонный разговор с оперуполномоченным отдела уголовного розыска УМВД России по Городскому округу Коломна старшим лейтенантом полиции Елягиным Никитой Юрьевичем по поводу одного абзаца, содержащегося в моём обращении.

Администрация Коломны обратилась в полицию из-за этого абзаца, содержащегося в моём обращении:

Дополнительно сообщаю, что я считаю незаконными действия Президента Российской Федерации В. В. Путина по ведению агрессивной захватнической войны с Украиной, а выражение любой поддержки «спецоперации» — предательством.

Полный текст документа, который товарищ Елягин убедительно просил в интернете не публиковать:

Ответ от Администрации Коломны:

Ох уж эти «неравнодушные жители». Не поскупились сразу в четырёх местах зигануть как следует:

Зиганули на отличненько

Какие-то чиновники решили выслужиться перед местными запутинцами и испоганили все четыре стелы на въездах в город.

Администрация Коломны изо всех сил открещивается от этой красоты и пишет отписки, что «все работы по замене буквы были выполнены неравнодушн...
Зиганули на отличненько

Какие-то чиновники решили выслужиться перед местными запутинцами и испоганили все четыре стелы на въездах в город.

Администрация Коломны изо всех сил открещивается от этой красоты и пишет отписки, что «все работы по замене буквы были выполнены неравнодушными жителями».

Лучше бы эти «неравнодушные жители» на ремонт разбитых фонарей в парке скинулись, ей-богу.

Допускаю, что таким образом Администрация Коломны пытается отомстить мне за попытку привести в чувство мой родной и самый любимый город Озёры — на протяжении всего последнего месяца я каждый день отправлял в Коломну обращения, содержащие в себе указания на конкретные недостатки в городе.

Кстати, в соответствии с п. 1 ст. 6 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» запрещается преследование гражданина в связи с его обращением в государственный орган, орган местного самоуправления или к должностному лицу в целях восстановления или защиты своих прав, свобод и законных интересов.

Берегите себя. Нет войне.

Прошу привлечь сотрудников Администрации Коломны к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Вчера вечером мне стало известно о том, что Администрация Коломны пожаловалась на меня в полицию.

0
85 комментариев
Написать комментарий...
Arugin

Пока есть такие как ты — у рф есть еще шанс.

Ответить
Развернуть ветку
neimovirne

пока есть росияне, надеящиеся что будут такие как Подивилов - нихуя не произойдет

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Строительный Кирилл

нет. шанс будет, если 50% будут такими.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Брухлихват

Нет

Ответить
Развернуть ветку
Clear

Как я вижу Подивилова

Ответить
Развернуть ветку
Нелепый блик

а кто его воскрешать-то будет?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
INNOспички

Я даже читать не могу такие истории а он кидается на этих сволот без страху

Ответить
Развернуть ветку
Kind soul

Бедный полицейский аж вспотел. Я просто ещё знаю, что твоя АТС предупреждает о записи и слышно, как он подбирает слова в непревычной для себя манере. Если не будет где спрятаться, пиши в личку. Я тебе помогу.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Подивилов
Автор

Спасибо :-)

Ответить
Развернуть ветку
Max

Что значит АТС предупреждает о записи?

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
СтранныеДела

Если бы все были как Подивилов юридически подкованы, то не было бы всего этого безобразия.
Он типичный западный зануда, в хорошем смысле, спрашивает власть и выражает свое мнение.
Вата не может понять силу гражданской позиции. Кстати полицейский видимо записал «сильная гражданская позиция» - видимо это уже приговор:)

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky

На западе юридическими вопросами занимаются адвокаты.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
The Last S

Юридически подкованным в нашей стране быть бесполезно. Думать так очень, очень глупо. Если захотят- посадят.

Ответить
Развернуть ветку
Naotaka Yokoyama
вата

Так и оппозиция не знает

Ответить
Развернуть ветку
Иван Смирнов

@Михаил Подивилов, так «неравнодушных жителей» и нужно привлекать к ответственности за деятельность, подрывающую статус государственного языка. В России установка подобных стел вроде как регламентируется местным, региональным или федеральным законодательством, содержащим в числе требований размещение информации на русском языке. Если гражданин России не знает латиницу, то как он должен прочитать название населённого пункта? А если знает (и/или не осведомлён о начатой Россией войной, что теоретически возможно), то смешение латиницы и кириллицы в данном названии также недопустимо, поскольку буква «p» может быть прочитана как «пэ», буква «ы» — как «би», а название города — «Озёпы», «Озёпби». WTF, администрация Коломны?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Подивилов
Автор

Хорошая идея, возьму на заметку. Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Добрый корабль

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
benny

Миша, уезжай
Мы тебя ждём в любой другой стране, где законы работают

Ответить
Развернуть ветку
Naotaka Yokoyama

Да, давайте все уедем, а Россия будет гнить. И все твои родные пусть остаются гнить в России. Главное - жопа в тепле.

Без сарказма: не все люди думают только о своем комфорте, есть идейные, есть настоящие патриоты, есть люди, которые не могут уехать.

Ответить
Развернуть ветку
Jereyaut

Премия титановые яйца.

Ответить
Развернуть ветку
Джон Дориан

Может я туплю, но реально не понимаю в чем смысл этого всего, особенно сейчас? Похоже как-то на акцию с фонариками, ты для своей совести можешь сказать что сделал что-то, но очевидно что это ничего не изменит, как-то абсурдно выглядит даже, они ведь так эту букву Z и не убрали?

Ответить
Развернуть ветку
Arugin

Вы недооцениваете внутренне сопротивление. Оно не останавливает войну, но если бы все легли и сложили лапки, то уже миллионы мобилизованных россиян сейчас кидали бы на киев.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Alexey Kochetkov

Друг, поверь, уберут. При моей жизни столько всего убирали, что я аж считать заебался) И всё благодаря таким, как Миша. Ну, не по заявлению и сию секунду, но с подачи таких, как он)
Самое забавное, что их можно сажать и убивать, а они всё равно появляются.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Кай Ленг

Парень надеется надоесть режиму и получить основания для политубежища, отсюда и все эти напрочь юридически безграмотные писульки во все инстанции, учитывая его возраст и дальнейшие перспективы страны, план разумный

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Молочный кофе

Мужчина! ;)

Ответить
Развернуть ветку
СтранныеДела

Подивилов- ты крут!!

Ответить
Развернуть ветку
Lomil

Старший лейтенант готовился, явно самого умного выбрали. Но всего равно не вытягивает.

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky

Вряд ли самого умного уж точно. Умный бы отмазался

Ответить
Развернуть ветку
СтранныеДела

Вообще полицэйский был вежлив, он знал что записывают.
Миш, удали отсюда это, ну для нашего спокойствия

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Подивилов
Автор

Никита Юрьевич, это вы?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Связанный единорожек88

Найдёт мент Tj и за полгода станет генералом - столько тут фактуры для статей КОАП и УК. Тьфу-тьфу-тьфу)

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Lev Tolstoy

Я бы назвал это колхозом. Не был вежлив. Культуры там ноль

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Петров-Васечкин.

вообще, полицейские всегда должны быть такими
это должно считаться нормой

Ответить
Развернуть ветку
Связанный единорожек88

Так, я до конца запись не слушал, но разве обязательно ходить в отдел для дачи разъяснения, когда мент об этом просит по телефону?

Вроде должны писать по адресу прописки запрос явиться, шо за телефонные просьбы

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Подивилов
Автор

Нет, конечно, ходить никуда не нужно. И домой пускать — тоже.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Арсений Зябликов

Это они по форме оперуполномоченные. А по жизни обычные ссыкливые, малодушные, чё-то там блеющие Никиты, Артёмы и Жени, которые не поступили.

Ответить
Развернуть ветку
Петров-Васечкин.

тем не менее, власть - у них

Ответить
Развернуть ветку
СтранныеДела

Уж « Оzzеры» в честь дедушки Ozzy

Ответить
Развернуть ветку
T

Откуда ты такой взялся, моя последняя, мне известная, надежда на Россиюшку?

Ответить
Развернуть ветку
Крошка Цахес

"У вас активная гражданская позиция"

Ответить
Развернуть ветку
фискальный регистратор

Тож самое. Похожая ситуация. На следующий день попытались эвакуировать тачку по якобы статье 30 или что-то типо, и подали в суд на установленный кондей. Думаю этим дело не закончится. Не с этими уродами. Лучше все таки в таком случае диверсионную деятельность вести, чем им штрафы дарить.

Ответить
Развернуть ветку
INNOспички

Телега лишний раз спалила что она против свободы слова

Ответить
Развернуть ветку
Lev Tolstoy

Что за тупая уебанская власть в стране, напринимали законов - слова лишнего сказать нельзя. Как кто-то может поддерживать - хз

Ответить
Развернуть ветку
Tim Moore

@Михаил Подивилов а если из-за границы какое заявление послать, то куда они ответят?

Ответить
Развернуть ветку
Чувствительный Женя
на протяжении всего последнего месяца я каждый день отправлял в Коломну обращения, содержащие в себе указания на конкретные недостатки в городе

У нас пару лет назад запускали платформу "Городской контроль". Очень удобная была штука, можно было оставлять обращения и они реально обрабатывались, отчитывались, была обратная связь (тебе прям звонили, узнавали что не так).

Что произошло дальше?

Сначала убрали возможность смотреть обращения без регистрации. Их там было достаточно много.

Потом убрали возможность смотреть вообще любые обращения кроме своих. Зачем видеть проблемы города?

А потом платформу просто закрыли и перенесли в ГУ "Решаем вместе".

И знаете что? А ничего, на обращение через "Решаем вместе" мне просто через 2 недели пришла стандартная отписка "По вашему обращению сообщаем ... нормативы такие-то" и обращение закрыли. Проблема, естественно, не решена.
Конец.

Ответить
Развернуть ветку
Hedgehog

Публикуете ли в интернете? Публикуете, ага! Мы едем к вам!

Ответить
Развернуть ветку
Sailor Hood

💙💛

Ответить
Развернуть ветку
Sizer

Какое то глупое заявление. Почитайте переписку сталина черчилля рузвельта этли. Такой "паркетный" стиль надо выработать в письме, а вот это вот

Ответить
Развернуть ветку
Enoxix

Такой добродушный голос у старшего лейтенанта. Я пакую манатки

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky

Шел бы человек в юристы и помогал людям.
Видно интерес к этому делу.

Ответить