Михаил Подивилов

МИД РФ ответил на мое обращение, в котором я просил объяснить правовые основания для проведения «спецоперации»

«Цель специальной военной операции на Украине — демилитаризация и денацификация этой страны, защита многострадального народа Донбасса, а также защита Российской Федерации от военной угрозы, создаваемой странами НАТО с территории Украины».

0
38 комментариев
Написать комментарий...
Gre Li

По закону об обращениях граждан ответ должен быть дан государственным учреждением по сути вопроса. Согласно общепринятому подходу цели должны быть реалистичными, достижимыми, измеримыми и иметь конкретный срок. В ответе МИД РФ не расшифровано что такое «демилитиризация» и «денацификация», а также в чем заключается «защита народа от угрозы НАТО». Эти цели не являются реалистичными, достижимыми, измеримыми, так как отсутствуют чёткие и ясные критерии достижения заявленного. Совершенно неясно, что имеется в виду под данными фразами и каким образом они достигаются в рамках «спецоперации». Таким образом, МИД РФ прислал отписку, ответа по сути вопроса в ней не содержится. Следует привлечь отправителя за нарушение закона об обращении граждан в государственные органы и обязать дать ответ по сути заданного вопроса.

Ответить
Развернуть ветку
Лариса Гузеева в молодости

Также хочется понять содержание понятия «многострадальный народ», и в целом основания его употребления как официальной терминологии органов власти — как присваивается этот статус, какие права он даёт и вот это все.
Я, может, тоже представитель многострадального народа!

Ответить
Развернуть ветку
Gre Li

Да понятно тут всё, просто бездумно скопипастили откуда-то. Потому и ясно, что это отписка.

Ответить
Развернуть ветку
Лариса Гузеева в молодости

Понимаю, это я немножко сарказмировала)

Ответить
Развернуть ветку
БАЙРОН

Соргазмировала?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sandr Dryska
цели должны быть реалистичными, достижимыми, измеримыми и иметь конкретный срок

Я многое видел, но чтоб на TJ требовали от МИД РФ оформить цели по SMART - ещё не видел XD

Ответить
Развернуть ветку
Spoki

С бюрократией нужно разговаривать на их языке, понимать, как они могут попытаться выкрутиться, а то и будут давать отписки. Проверено на практике.

Ответить
Развернуть ветку
Gre Li

Ну, так никто за язык не тянул называть это «целями». То, что они написали, — это хотелки, а не цели.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Импортный ящик
демилитаризация и денацификация

Это вроде уже старой методичкой считается

Ответить
Развернуть ветку
Evil Prime

напиши им и уточни по вопросу оккупации херсона. интересно что спизданут

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Многострадальный народ бамбаса

Ответить
Развернуть ветку
Молодой цветок

Договор вступил в силу 25 февраля, а спецоперировать начали 24? 🤔🤔🤔

Ответить
Развернуть ветку
Печеньки Госдепа

Подивилов реально мутант. В президенты его!
P.s. МИД что-то не договаривает. С Дыныры, допустим, подоплека понятна: мы их признали, они нас попросили, а мы поехали. Но, опять-таки, в рамках территории дыныры. А что вы делаете в других регионах?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Чекета

житялей дамбаса в Херсоне защищают, чо не ясна выразились...

Ответить
Развернуть ветку
Пiнг Понг

"....защита многострадального народа Донбасса..."
Маріупольці оцінять. Та й не тільки вони.

Ответить
Развернуть ветку
Tatiana

А у меня такой вопрос к юристам, наверное. Договоры вступили в силу 25 февраля, а СВО началась 24. На каком основании произошёл ввод войск 24?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сливон Оганезов

А я - комментарий на tj

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Charlse Bronson

твёрдо и точка(борат сагдиев не даст соврать)

Ответить
Развернуть ветку
Роботы из зубной пасты

А почему с уважением И ПРОЧЕРК?!!

Ответить
Развернуть ветку
Информационный рубин

без уважения
бланк уже был напечатан

Ответить
Развернуть ветку
Животный паук например

потому что читай далее

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
xqdc

Привет новорег. Чето сегодня вас слишком много.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Сергеев

Лахта предпринимает очередную попытку наступления на ТЖ)

Ответить
Развернуть ветку
xqdc

ахахахах, редактировать коменты. Чел, ты...

Ответить
Развернуть ветку
Импортный ящик

Быстро сообразил, в какую сторону дует ветер

Ответить
Развернуть ветку
Фундаментальный кофе

Ты пикабушник, что ли?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Gamer Altz

ПасКечник. Ок.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Антон Забельский

То есть по всем 4 пунктам они сосут уже 4 месяца. Класс

Ответить
Развернуть ветку
Рулон Олдбоев

Паскечник, бля. У них даже клерки безграмотные

Ответить
Развернуть ветку
Fernand Gerrs

Бомбят и расстреливают многострадальный русскоязычный Донбасс, угоняют в Россию многострадальный Донбасс, отнимают и угоняют детей Донбасса. Недавно убили много русскоязычных одесситов в Одессе, за которую в истерике заходились "защищая". Россия принесла больше горя на Донбасс чем фашисты во время второй мировой. Но россияне гордятся и хотят больше убивать тех, кого "спасать" пришли.

Ответить
Развернуть ветку
Alex V

Странно, какой-то анонимный ответ, подпись без фамилии.

Ответить