Приемлемый Русский

По данным Росстата, средняя зарплата в Москве за два месяца выросла до 146 тысяч рублей

Еще в январе она составляла 103,1 тыс. рублей.

В феврале средняя зарплата повысилась до 114,7 тыс., а уже в марте, как говорят свежие данные Росстата, она выросла до 146 тыс. рублей. Обычно такой резкий скачок был характерен только для декабря из-за новогодних премий. Суммы за апрель и май Росстат пока не подсчитал.

Сегодня появилась еще одна статистика — Фонд развития гражданского общества подсчитал индекс социального благополучия за первый квартал 2022 года, который рассчитывается как соотношение среднемесячной зарплаты к минимальной стоимости жизни. По нему получается, что Москва, в четвертом квартале находившаяся на пятом месте рейтинга, поднялась и заняла вторую строчку, уступив лишь Ямало-Ненецкому автономному округу (которому мы недавно уступили и в рейтинге социально-экономического положения). Правда, для расчетов использовалась средняя зарплата на 1 марта 2022 года (то есть за февраль) в 114,7 тыс., а стоимость потребительской корзины — на 1 апреля (то есть за март) в 27,3 тыс. рублей.

0
28 комментариев
Написать комментарий...
Убежденный кубок

Зарплата Сечина и дворника усредняется?

Ответить
Развернуть ветку
nnm

Генерала Дворника!

Ответить
Развернуть ветку
Часовой Влад

Зарплата выросла до 146 тыс. рублей, а доверие к путину и поддержка спецоперации до 146%

Ответить
Развернуть ветку
Михан Миханков

Нихуя се, это же в пересчёте на доллары, как в Великобритании. Что-то не заметно.

Ответить
Развернуть ветку
Приемлемый Русский
Автор

курс рубля высокий. так у меня из знакомых никто меньше 200 не зарабатывает, это по нынешним 3600 eur/мес чистыми

Ответить
Развернуть ветку
Рома

Нихера у тебя знакомые, элитный круг. Слабо верится

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Углов

Мишустин?

Ответить
Развернуть ветку
Golenbedra

Первый раз о таких деньгах слышу. У меня из знакомых мало кто такую получает. Сказки как они есть

Ответить
Развернуть ветку
Приемлемый Русский
Автор

ты не из москвы просто, или студент. я хз мы даже консьержа за полсотни не можем найти, хотя работа бля сидеть на жопе весь день и сумки помогать доносить. если за нихуя не делаение на полтос не идут

Ответить
Развернуть ветку
Shao Kahn

Показывай вакансию, и не рандомную а конкретную в твоем ЖК или где ты там обитаешь.

Ответить
Развернуть ветку
Shao Kahn

А пока ты судорожно ищешь рандомную вакансию консьержки за 50к на Авито или Работа.РУ, я от себя добавлю что на том же авито по МСК сейчас на 50к вакансий - 360к резюме, то есть работу желают найти в 7 раз больше людей, чем предлагают рабочих мест работодатели. И ты мне будешь пиздеть про "нереально найти кого то меньше чем за 100к"?:)

Ответить
Развернуть ветку
Golenbedra

Согласен, сам из за войны работы лишился и сейчас работу все ищут а ее по специальности немного

Ответить
Развернуть ветку
Golenbedra

Показывай вакансию. Я пойду консьержем. Тут в закупках 55 платят, и больше не хотят, а ты про консьержа говоришь

Ответить
Развернуть ветку
0x002CBE05

Из зарплаты в Москве нужно вычитать съем жилья

Ответить
Развернуть ветку
VladimirV

И добавлять качество жизни по сравнению с российскими регионами

Ответить
Развернуть ветку
0x002CBE05

Это дышание выхлопными газами?

Ответить
Развернуть ветку
Teo

Ага, + вонь с помоек из Подмосковья

Ответить
Развернуть ветку
VladimirV

Да, конечно

Ответить
Развернуть ветку
0x002CBE05

Я помню когда смог был я чуть не сдох там летом

Ответить
Развернуть ветку
Полезный бокал

В регионах тоже в таком случае.

Ответить
Развернуть ветку
0x002CBE05

В регионе жилье снять это 8 000 в москве 40 000

Ответить
Развернуть ветку
Полезный бокал

Давай в пррцентах от среднй зарплаты считать

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Углов

Хорошо что в регионах жилье бесплатное

Ответить
Развернуть ветку
Роман Величкин

Что по этому поводу думают в регионах?

Ответить
Развернуть ветку
wolik

Опять голубцы едим?

Ответить
Развернуть ветку
Ну такое себе

А что там по медианной зарплатушке?

Ответить
Развернуть ветку
House M.D.

Сколько людей уволили с полугодовым выходным пособием, чтобы получить такой рост? Или это силовикам прибавили в связи с ситуацией?

Ответить