Офтоп
Артём Мазанов

ТАСС: в Москве сотрудники «Азбуки вкуса» вызвали полицию, увидев у покупателя пакетик с кошачьей мятой

Они по ошибке приняли пакетик за наркотики.

Сотрудники московского магазина увидели на кассе у одного из покупателей пакетик с кошачьей мятой, перепутали его с наркотиком и вызвали Росгвардию. Об этом пишет ТАСС.

Как рассказал собеседник агентства, сотрудники Росгвардии проверили мужчину и установили, что в пакете были не наркотики, и отпустили домой.

Первоначально в новости ТАСС было сказано, что это случилось в магазине «ВкусВилл». Пострадавший написал на странице в фейсбуке, что инцидент произошёл в «Азбуке вкуса» на Кутузовском проспекте.

Представители «ВкусВилла» подтвердили ТАСС, что случай с вызовом Росгвардии не имеет отношения к их сети магазинов.

Данная ситуация не имеет никакого отношения к магазину сети. На это же указывает пост на Facebook от покупателя, с которым и произошел этот случай.

представитель пресс-службы «ВкусВилла»

Обновлено 28 октября: пресс-служба «Азбуки вкуса» рассказала TJ, что проверила записи с камер наблюдения и не обнаружила на них сотрудников полиции или Росгвардии. «Данные внутренних отчетов службы безопасности и опросы сотрудников также не подтверждают информацию о вызове правоохранительных органов в Дорогомиловском районе», — добавили представители компании.

Дополнительно мы связались с руководителем пресс-службы Росгвардии, Урсу Яной Александровной, которая подтвердила, что в период с 23 по 25 октября вызовов из указанных магазинов не поступало.

пресс-служба «Азбуки вкуса»

#москва