Йозеф Кампанелла

Добродетельный вандализм или протест для самых маленьких

Пост-призыв! (он же предложение, он же вопрос, почему указанное ниже мало практикуется)

На TJ неоднократно были замечены посты от якобы рефлексирующих пользователей, которые сетуют на свою беспомощность в реалиях нынешнего мордора. Также подавляющее большинство местной аудитории даже без публичной рефлексии выступает против войны и «рашизма».
Если с митингами и одиночными протестами всё прискорбно, донатить на благое дело толком нечем, а кинуть молотов в военкомат могут, увы, 2 человека на всю страну, почему не заняться массовым «добродетельным вандализмом"? Срывать и портить неофашистскую символику, промышлять балончиками с краской, клеить антивоенные "агитки», хуярить те же колеса и стекла в машинах диванных денацификаторов и т. п.
Вы получаете:
1) возможность получить свою минутку славы и маленькое чувство причастности для личного успокоения
2) возможность показать рядовым прохожим, зиганутым согражданам и великому интернету, что вы такие существуете, лепить z-образную туалетную бумагу на авто небезопасно, неосовок не приветствуется, а бабушка с флагом — это не союз нерушимый, а маразм и мертвое прошлое.
3) интересное и сравнительно безобидное занятие, преимущественно на свежем воздухе и, возможно, с легкими поставками адреналина.
Подобные деяния вроде и практикуются, но, судя по всему, тоже в скудном количестве.
Подростковый протест — тоже простест! Раз уж никакие майданы не светят, а автозаки работают исправно. Всяко лучше, чем просто скулить в сети о беспомощности и сетовать на незаслуженную русофобию, я считаю.

0
31 комментарий
Написать комментарий...
Kind soul

Долбить тачки плохая идея. Люди получат подтверждение, что внешний враг реален.

Ответить
Развернуть ветку
Йозеф Кампанелла
Автор

Внешний? Может скорее внутренний?

- Ну как бы выбор есть, можно использовать другие формы, без тачек.
- Как написал уже человек ниже, "сейчас бы о мнении зиганутых беспокоиться". Кто уже перешёл за грань, воюет в своих грёзах с нацистами и пятой колонной, тому, увы, дороги на путь здравого смысла нет (ну разве что после ракет над головой, они приводят в чувства, да и то не всех).
- Считаю, подобное или любые другие формы "несогласия" лучшим вариантом, чем полная пассивность и её оправдание перед собой и другими.

Да и вообще, какое уж подтверждение "внешнего врага" от разбитого стекла или проколотого колеса. Скорее зигоносец получит сигнал, что поддержка фашистского курса тоже может быть наказуема, пусть и так скромно.

Ответить
Развернуть ветку
Мензура Зоили

Сейчас бы о мнении зиганутых беспокоиться...

Ответить
Развернуть ветку
Kind soul

У них есть шанс очнутся. Нельзя их этого шанса лишать.

Ответить
Развернуть ветку
Мензура Зоили

Где они были 10 лет???

Ответить
Развернуть ветку
Kind soul

Я тоже до 2008 года был ватным, однако переобулся

Ответить
Развернуть ветку
Jake

Стекло разбили или колёса порезали?

Ответить
Развернуть ветку
Рыбный супер_стар

тогда бы он не поменял мнение

Ответить
Развернуть ветку
Йозеф Кампанелла
Автор

Как ты оцениваешь шансы очнуться у человека, прямо поддерживающего вторжение и войну? Это уже не просто поддержка правительства, политического курса и т.п. У человека, который не просто где-то там на кухне бухтит "смерть хохлам", а показательно и публично подчеркивает свою позицию, гордо цепляя символику смертей и разрушений.

И при каких условиях это возможно? С учетом ужесточения законодательства, вычисления "пятой колонны" и наказаний за малейшее "против"?

Способность "очнуться" вряд ли так уж сильно зависит от урона сраной машине с ленточками и зигами. Я ж не стал поносить и желать смерти всем русским после того, как на мою страну напали и города закидывают снарядами и ракетами, подруги бегут за границу, знакомый хороший мужик убит.
А тут речь о порче какой-то машины поехавших приверженцев культа войны, которых, я почти уверен, невозможно уже сподвигнуть "очнуться". Когда даже в Украине ярые фанаты русского мира просыпаются преимущественно только тогда, когда в квартиру прилетает.

Ответить
Развернуть ветку
Kind soul

Просто цепляюсь за соломинку. Очень сложно принять, тот факт, что много моих соотечественников людоеды. Я тут писал недавно, что проехав по Москве 80 километров, я увидел только одну такую машину. У нас на районе в Подмосковье, вообще давно не видел. Может и не всё так плохо. Машины полиции и автобусы в счёт не беру. Там сверху спускают

Ответить
Развернуть ветку
Йозеф Кампанелла
Автор

Ну тем более. Если это единичные случаи, то напрашивается клиника у таких пассажиров.
Повторюсь: одно дело где-то там дома сетовать за путина или в соцсетях воевать против нато, другое - гордо кичиться своей позицией "за смерть", цепляя говно на машину.
Естественно, о ментовских или каких-то там жековских машинах речь не идёт.

Прискорбно, когда активисты с антивоенной позицией уезжают в автозаках за обычные слова или даже без них, а людоедам никто и "привет" не передаст. Такие "люди" не изменятся. Разве что по-тихому приспособятся, если когда-то случится тотальная смена режима.
Только среди моих друзей и знакомых 3 случая, когда родственники с России плевать хотели на любые связи с родней в Украине. Например, отец послал куда подальше родную дочь. Потому что за русь, телевизор и против нацистов.
Чего тогда уж говорить о сознании и перспективах обладателей зигомобилей...

Мнения своего не навязываю, но считаю таких индивидов безвозвратными.

Впрочем, изначально речь не только о порче зигомобилей. Варианты разные.

Пока пропаганда оправдывает любые преступные действия, обычные граждане оправдывают любое своё бездействие. Одно опасно, другое якобы бессмысленно, третье нет возможности, четвертое просто лень. Если уж рефлексируешь, со- и переживаешь якобы, да ещё и выносишь это на публику, так сделай хоть что-то (это не тебе лично, мысли вслух).
Хотя не мне кого-то судить (кроме ебаных убийц). Я ж с Украины.

Ответить
Развернуть ветку
Йозеф Кампанелла
Автор

Честно говоря, я все же не совсем понимаю, как проколотое колесо зигомобиля подтвердит наличие внешнего врага (если, конечно, не оставить там наклейку нато или портрет Степана - безоговорочные доказательства). Разве что наличие несогласных среди своих сограждан.

Внешнего врага подтверждают бомбардировки.

Ответить
Развернуть ветку
Новорегус

Задумывался о том, насколько эффективно по примеру стопхама заклеивать стёкла таких патриотов Z-наклейками

Ответить
Развернуть ветку
Dan

Я за. Пресный способ сопротивления

Ответить
Развернуть ветку
Йозеф Кампанелла
Автор

Какие условия, такие и способы...

Ответить
Развернуть ветку
Dan

*Прекрасный

Ответить
Развернуть ветку
Йозеф Кампанелла
Автор

Прекрасный способ сопротивления из категории пресных

Ответить
Развернуть ветку
Рыбный супер_стар
хуярить те же колеса и стекла в машинах диванных денацификаторов

ебало себе расхуярь, а потом иди в менты устройся, там как раз работают такие же обмудки, которые любят всех ебать за неправильное мнение

Ответить
Развернуть ветку
Йозеф Кампанелла
Автор

Неправильное мнение? Поддерживать тысячи убийств или нет?
Иди нахуй

Ответить
Развернуть ветку
Рыбный супер_стар

не поддерживаю, а что?

Ответить
Развернуть ветку
Йозеф Кампанелла
Автор

Это не прямой вопрос был. Но окей. Я, честное слово, не знаю, о каких правильных и неправильных мнениях можно говорить, когда речь идёт о вторжении, войне и убийствах.

То есть, общество, в котором любое действие или высказывание против курса "партии" наказуемо штрафами, преследованиями, избиением или тюрьмой, а поддерживающие курс войны и убийств неприкасаемы, - это заебись, уютненько?
Я так понимаю, тебя больше беспокоит (или беспокоило бы) жизнь и благоустройство тех, кто цепляет себе на машину неосвастику и сетует за захват мира, чем тех, кого пакуют за пустой лист бумаги или неугодную фразу?

Ответить
Развернуть ветку
Йозеф Кампанелла
Автор

Охуеть как учитывают мнение жителей Украины под бомбежками. Или мнение россиян, выходящих с плакатами или публично высказывающимися против войны иными способами.

Но вот мнение зиганутого быдла, сетующего за войну, мы, конечно, будем уважать и пальцем не тронем. Не доведи господи.

Ответить
Развернуть ветку
Мензура Зоили

Нужно же договариваться. Ну не можем же мы опуститься до их методов.
...Говорили либералы последние 10 лет, и тем самым предотвратили войну.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Gromov

Вопрос, где ты живешь, в какой стране?

Ответить
Развернуть ветку
Йозеф Кампанелла
Автор

Украина

Ответить
Развернуть ветку
Roman Gromov

Понятно

Ответить
Развернуть ветку
Йозеф Кампанелла
Автор

К чему вопрос был?

Ответить
Развернуть ветку
Рыбный супер_стар

а, ты из Украины. Ну тогда ладно, можешь раздавать приказы, извини

Ответить
Развернуть ветку
Йозеф Кампанелла
Автор

Побойся бога, чтобы я ещё приказы раздавал, тем более тебе подобным.

Ответить
Развернуть ветку
Рыбный супер_стар

ну слава богу, а то ебанины хватает и без этих тупых идей

Ответить
Развернуть ветку
Йозеф Кампанелла
Автор

у тебя, видимо, идей куда побольше да получше. Или и так нормально?

Ответить