Аккаунт заморожен

Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
23 комментария
Написать комментарий...
Дуб-Дерево

Но я вот тут думаю, наверное для почти всех, кто сидит тут на TJ воевали не деды - прадеды. Наши деды - это дети войны, голодная шпана, безотцовщина. Горько все это и давно пора превращать раздолбанные жизни людей в символы. Не важно чего

Ответить
Развернуть ветку
IngriaNord

У меня и дед и бабушка, Балт флот и ПВО Ленинграда

Ответить
Развернуть ветку
huge skill

Вам сколько лет, дедушка?

Ответить
Развернуть ветку
IngriaNord

С какой целью интересуетесь, бабушка?

Ответить
Развернуть ветку
David Mugalashvili

Моя бабка на рейхстаге расписывалась.
Вот бы охренела сейчас...

Ответить
Развернуть ветку
Пантин Прови

Мой дед никогда не ходил на встречи с пионерами по случаю 9 мая. Всегда отказывался. Не рассказывал интересных истерий про войну. Только однажды как-то выпили рассказал как один на один в схватке фина убил на ножах, и расплакался.

Ответить
Развернуть ветку
Arterton

Либерал ходит на бессмертном параде? С буквой Z? В фейсбуке ещё сидит? Странный внук. Или дед не очень знает, что несёт. Или правда внук вина перебрал

Ответить
Развернуть ветку
Зенитный Женя

Сначала дед обращается к молодежи в целом, а потом лично к лирическому герою

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Гришин

Я это воспринял скорее как коллективного деда и коллективного внука. Посыл- то не меняется, "оставьте меня уже в земле лежать спокойно, заебали"

Ответить
Развернуть ветку
Arterton

Мощно. Перечитал. В упор не вижу, где он с ты на вы переходит

Ответить
Развернуть ветку
Da Luxe

Это собирательный образ, дед как бы выше всего этого, дед уже как Идущий к реке, возвысился в вечном бесконечном и ему похуй и на Бессмертный полк и на Фейсбук. Просто просит оставить его в покое и не прикрываться им.

Ответить
Развернуть ветку
ЖОПОКРАБ-17

Мощно

Ответить
Развернуть ветку
Yggdrasil

Ебейше. Сохранил, прочитаю друзьям и близким

Ответить
Развернуть ветку
Дуб-Дерево

Очень сильно!

Ответить
Развернуть ветку
Ррррразйебу

Да, я знаю, что ты трудяга, умница, либерал 😅

Ответить
Развернуть ветку
Иван Кучеренко

Вспоминать о воевавших разумно в контексте "они воевали, чтобы не было войны"

А не в разрезе повестки "можем повторить"

Ответить
Развернуть ветку
alter-jx38

Охуительно!

Ответить
Развернуть ветку
Ganna Olenyeva

Оптимистичный портрет, но подозреваю, что типичный российский дед еще более ватный и гордость ему вполне нужна.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ganna Olenyeva

Я имею в виду аналог описанного деда, т.к. он в поэме именуется дедом. В 90-е они все были за КПРФ и плевались на Немцова, Чубайса, развал совка, а также любили Сталина.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Ганелес

Класс

Ответить
Развернуть ветку
Дуб-Дерево

Не гордитесь. Не стыдитесь. Отъебитесь.

Ответить
Развернуть ветку
Липкий

сказка - ложь, да в ней намёк... добрым молодцам - урок!

Ответить