ВTopHuk

Речь Ельцина 17 июня 1992 в конгрессе США

...Разум одерживает верх в борьбе с безумием.
Мир может вздохнуть спокойно: коммунистический идол, который сеял повсюду на земле социальную рознь, вражду и беспримерную жестокость, который наводил страх на человеческое сообщество, рухнул. Рухнул навсегда. И я здесь для того, чтобы заверить вас: на нашей земле мы не дадим ему воскреснуть.
Мы не намерены больше лгать ни своим партнерам по переговорам, ни российскому, ни американскому, ни какому другому народу. С такой практикой покончено навсегда. Это касается экспериментов с бактериологическим оружием, и известных теперь фактов по американским военнопленным, корейскому "Боингу" и многое другое. Этот перечень можно было продолжить.
Открываются архивы КГБ и бывшего ЦК КПСС. Более того, мы приглашаем Соединенные Штаты и другие государства к сотрудничеству в расследовании этих темных страниц бывшей империи.
...хотел бы закончить свое выступление словами из песни американского композитора российского происхождения Ирвинга Берлина: "Господи, благослови Америку!" И добавлю к этому: и Россию

Ельцин Б.Н.
0
16 комментариев
Написать комментарий...
Дима Уточкин

а потом такой в 1999 г.

Ответить
Развернуть ветку
ВTopHuk
Автор
Ельцин не говорил, что «устал и уходит»
Ответить
Развернуть ветку
Дима Уточкин

Я не упомянул эту фразу. Но думаю ничего не стоит почитать его прощальное заявление.

Ответить
Развернуть ветку
ВTopHuk
Автор

Просто линк по теме

Ответить
Развернуть ветку
Musca

Эффект Манделы: Дима Уточкин не говорил, что Ельцин говорил: «Я устал, я ухожу». Но все запомнили именно так.

Ответить
Развернуть ветку
Noname nonamer

Ну а че — нынешний идол не коммунистический, а скрепно-амофоный же.

Ответить
Развернуть ветку
Андрон

А какого хрена тогда Боря, ты и твоя семейка чекиста на пост президента выдвинули?

Ответить
Развернуть ветку
Roman

Он не выдвигал, его единственным условием было - никакого преследования семье, никакого изъятия денежных средств

Ответить
Развернуть ветку
Уютный Багажник

Да уж, пиздеть он горазд был. И бухать.

Ответить
Развернуть ветку
ВTopHuk
Автор

Кто его знал, говорят, что ебн ненавидил совок

Ответить
Развернуть ветку
Характерный Валера

Напомните, чеченскую войну он до этой речи начал, или после?

Ответить
Развернуть ветку
Подозрительный Кот

почитайте про начало ввода войск, ему докладывали что чеченцы будут встречать русских солдат с цветами. это классика, это знать надо)))

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Погоди... Кавказ загорится чуть позже. Он как вирус, живущий внутри организма. Стоит иммунитету просесть, как он тут как тут.

Ответить
Развернуть ветку
ВTopHuk
Автор

Ещё до расстрела парламента

Ответить
Развернуть ветку
Шёлковая Касатка

Ну так правильно,коммунисов нет,есть только путинцы и zэшники,а коммунистов нет.

Ответить