Андрей Лагутин

The Insider и Bellingcat нашли российского солдата с видео с кастрацией и казнью

Это тувинец Очур-Суге Монгуш из батальйона "Ахмат".

После того как весь мир облетели кадры истязаний и казни украинского военнопленного, The Insider и Bellingcat занялись поиском виновных. Bellingcat удалось установить, что издевательства над военнопленным происходили на территории санатория «Приволье» в Луганской области и что...
После того как весь мир облетели кадры истязаний и казни украинского военнопленного, The Insider и Bellingcat занялись поиском виновных. Bellingcat удалось установить, что издевательства над военнопленным происходили на территории санатория «Приволье» в Луганской области и что в пытках участвовали боевики из батальона «Ахмат». The Insider поговорил с главным участником истязаний, тувинцем по имени Очур-Суге Монгуш (1993 года рождения), он пытался отрицать свою причастность, но выдал себя, запутавшись в показаниях.

https://theins.ru/politika/253767

(зеркало: https://theinsider.today/politika/253767)
0
18 комментариев
Написать комментарий...
Lemming

Вообще не удивлена, что этот отморозок оказался тувинец. Тыва это самая хтонь и мрак, тувинцы страшно дуреют от алкоголя, бледнолицых они не любят, поэтому пьяные разборки с поножовщиной на национальной почве - это норма жизни у них. Да и в целом уровень убийств и криминала там зашкаливает.
https://www.sibreal.org/a/31132627.html

Ответить
Развернуть ветку
Unusual Activity

кайфово жить людям из не-титульных наций в империи

Ответить
Развернуть ветку
DNS K

Ну в том же Дагестане или Татарстане такого нет. Тыва это регион на отшибе, причем достаточно мононационаленый. Грызутся они там в основном между собой.

Но ты приплел империю, так что обосную как в империей дела обстоят?

Ответить
Развернуть ветку
Unusual Activity

я просто порвался, что вам от меня нужно?

Ответить
Развернуть ветку
DNS K

да я тоже хер знает зачем спросил.

Ответить
Развернуть ветку
Баяр Сэдэнжавай

Но, до вступления в СССР думается у них такого особо не было.
Сужу лишь по сравнению с моментот, когда хори-бурят лишили автономии во времена РИ и экономическая с социальной обстановкой полетели в пизду.

Ответить
Развернуть ветку
DNS K

Опят же в других республиках дела иначе обстоят. То что государство хер на развитие регионов забило, это да. Но тут уже индивидуальные особенности республик выходят на передний план.

Ответить
Развернуть ветку
Баяр Сэдэнжавай

Да, конечно всё индивидуально.

Я вижу это так. Кто как и когда был интегрирован в Россию.

Тыва была последней. Т.е. до 44 года у них был собственный социальный строй и иерархия. Но при присоединении к СССР их социальные институты были резко демонтированы и заменены на другие. Что и вызвало этот продолжающийся социальный кризис там.

А остальные республики были уже давно более интегрированы и смена строя не так сильно повлияла на них.

Но я не социолог, просто мысли. Надо искать научные работы. Может кто-то изучал эту тему.
Просто я не думаю, что тывинцы биологически не такие и криминал там в крови. Хоть и даже в Улан-Удэ давно байки ходят про них.

Ответить
Развернуть ветку
Lemming

Поясните ваш поинт? В РФ живут десятки разных национальностей, но столица криминала все-таки именно Кызыл, а не Якутск или Владикавказ.

Ответить
Развернуть ветку
ын кем чин

потому что это самая бедная из азиатских республик.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Лагутин
Автор

мдаа

Ответить
Развернуть ветку
Clear

Откуда у вас такие познания?

Ответить
Развернуть ветку
Lemming

Я по работе постоянно новости читаю. Ну и Тыва это некий феномен даже для России - там пздц и никто не понимает, что с этим делать.

Ответить
Развернуть ветку
Sdafs 156

жаль без приписки "нашли мертвым"

Ответить
Развернуть ветку
seth clammy

Его же теперь посадят в России в тюрьму за такое, правда? Правда же?

Ответить
Развернуть ветку
Arugin

К сожалению, ему еще и героя рф за это дадут тайным указом.

Ответить
Развернуть ветку
Ужасный вентилятор

То есть, реально кадыровец?

Ответить