Пушистый зверек

Сейчас, к примеру, лекарство от диабета метформин собираются проверить на способность увеличивать продолжительность жизни. Стоит эксперимент 70 миллионов долларов. А поскольку большинство кандидатов в геропротекторы - давно известные соединения, которые уже нельзя запатентовать, компаниям невыгодно вкладывать деньги в исследования.

Нужны какие-то очень богатые спонсоры или государственные структуры, которые финансировали бы изучение геропротекторов. Если мы проверим с десяток самых перспективных, парочка из них сработает, я уверен.

0
18 комментариев
Написать комментарий...
max1337

Его же уже тестировали несколько лет назад и результат был положительный.

Ответить
Развернуть ветку
max1337

/dushnila mode on
И он от диабета 2-го типа
/dushnila mode off

Ответить
Развернуть ветку
Павел Каташев

Это в интересах государства, обычно такие проекты спонсируются государством или надгосударственными ведомствами, чем дольше человек проживет, там больше налогов заплатит

Ответить
Развернуть ветку
Trident Force

С какой-то точки в жизни человек будет обходится государству в обслуживании дороже, чем потенциальная от него прибыль.

Ответить
Развернуть ветку
Jereyaut

По этому надо развивать наукоёмкие производства, что бы высококвалифицированные специалисты приносили больше добавленной стоимости товарам и услугам. Шахтеры и лесорубы конечно не принесут больше денег.

Ответить
Развернуть ветку
aslan nurmagambetov

Когда человек говорит "... интересах государства...", то сразу понятно, он - русский.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Каташев

А ты хочешь сказать что политика стран европы не направлена на улучшение здоровья и продолжительности жизни населения?

Ответить
Развернуть ветку
aslan nurmagambetov

Направлена.
Но европейцы и американцы понимают разницу между правительством и страной.
У русских "государство должно..."
У амеров "правительство должно..."

Ответить
Развернуть ветку
Павел Каташев

И когда человек говорит "государство должно..." это значит что он чувствует и свою причастность к этому, потому что он выбрал правительство и он платит налоги на сей эксперимент. А когда говорит "правительство должно..." то перекладывает ответственность на других.

Ответить
Развернуть ветку
aslan nurmagambetov

Глупое поддакивание пропаганде.
Когда человек говорит "правительство должно" он не перекладывает на других, а указывает, что должны делать люди, которых он выбрал. На западе это равнозначно - "нанял на работу".
И, да, мы причастны к государству в любом случае, ведь мы часть его. И тут логическая ошибка/демагогическая ловушка: говоря "государство должно..." человек получается тоже должен, ведь он - часть государства. Но у него прав никаких нет исполнить то, что должно. Его сразу посадят по статье "дискредитация ... "🤣
И это как раз является пропагандонской уверткой: Путин говорит "мы должны.. ", а потом -"ну, мы (все, весь народ) не смогли..", как раз перекладывая ответственность.
Если вы, русские, хотите улучшить жизнь своего государства, то вы должны научится отделять государство, которое должно быть вечным, от правительства, которые приходят и уходят. И которые управляют государством, но и несут за это ответственность.
Простой пример Борис джонсон: он подал в отставку, когда не смог выполнить свои обещания. Ваш Путин много чего обещал и ничего не сделал.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Каташев

Ага, то есть американцы не говорят про изменению, упоминая "State", ну, да, ну, да. Они так же отождествляют эти понятия, а придумывать байки про то, что отождествление поянтий значит рабство, это наброс на вентилятор. Форма управления, и политика государства со всем законами определяется на прямую правительством во всех государствах. Правительство же выбирается по тем или иным правилам народом (кроме абсолютных монархий, коих в мире уже мало, там отождествляют государство и правителя).

Ответить
Развернуть ветку
aslan nurmagambetov

А кто говорит о рабстве?
Только демагоги-пидарасы.

Ответить
Развернуть ветку
Заметный клуб

Пенсионер не платит подоходный налог

Ответить
Развернуть ветку
Павел Каташев

Не всегда пенсия покрывает жизнь и пенсионер работает

Ответить
Развернуть ветку
я не понял

Ну кидай карту, сейчас скину тогда

Ответить
Развернуть ветку
Петрович

5168757385564994

Ответить
Развернуть ветку
Заметный клуб

Билл Гейтс дохрена складывается в фармацевтику, маякни ему в Твиттере

Ответить
Развернуть ветку
Клювом ништ клац-клас

Кто собирается и как стоимость оценивалась?

Ответить