Новости
Никита Лихачёв

Навальный отчитал Собчак за общение с «проплаченными» блогерами

Ксения Собчак обсудила с Антоном Коробковым профессионализм Светы из Иванова как ведущей. Алексей Навальный указал ей на «проплаченность» Коробкова и Илиаса Меркури, после чего Собчак отфолловилась и перестала с ними общаться.

История началась с впечатлений Антона Коробкова, члена Общественной Палаты РФ и основателя «Легенды», о новом шоу НТВ с участием Светы из Иванова. По странному стечению обстоятельств, Ксения Собчак, ещё совсем недавно не фолловившая ни один аккаунт, оказалась подписана на Антона и включилась в обсуждение профессионализма Светы Курицыной как ведущей.


Коробков упирает на то, что ведущим может стать кто угодно, а Собчак — что нельзя выставлять глупость человека и смеяться над этим.


Ксения объясняет, что глупость в кадре допустима, когда за ней стоит актёрское мастерство, приводя в пример Сашу Барона Коэна, известного своими умственно отсталыми персонажами — Борат, Бруно и диктатор Аладин.


Коробков приводит в примеры Эрнста, Якубовича и других ведущих, имевших непрофильное образование.


Внезапно интеллектуальный разговор прерывается. Алексей Навальный заметил диалог и, видимо, позвонил Ксении, чтобы предостеречь её от общения с Коробковым, почему-то упоминая и Илиаса Меркури — писателя, ведущего на Russia.ru, недавно ставшего известным благодаря политическим провокациям под псевдонимом Dick Riot.


На жалобу Коробкова Ксения отвечает довольно агрессивно, приплетая к делу Рыкова.


Собчак ещё раз делает упор на «проплаченности» блогерской деятельности Коробкова и Меркури.


В ответ Антон начинает ретвитить грязь про Собчак и Навального.


Илиас реагирует на единственное упоминание его имени и тоже становится агрессивным, открывая страшные подробности жизни Ксении.


В конце концов, Ксения в шутку предлагает создать ресурс, благодаря которому можно узнать, кто проплаченный блогер, а кто нет.


Забавно, что благодаря внезапно открывшейся «правде» о Коробкове диалог о профессионализме Светы Курицыной так и не дошёл до логического завершения.

Давно не вспоминал про Коробкова,
Никита Лихачев,
The Twi Journal

#Скандал