Спортивный татарин

Сильнее, чем тыквенную кашу, я не люблю только беспринципных людей.

Тех, которых не смущает абсолютно ничего, пока проблема не коснется лично их, или даже скорее тех, у кого недостаточно ума для того, чтобы понять, что глобальные проблемы всегда касаются лично каждого.

Что еще хуже - такие люди зачастую прикрывают собственные беспринципность и недалекость некими мифическими альтруистическими помыслами.

Неподалёку убивают людей? Отстаньте, я ребенка в школу собираю.

Нельзя писать лишнего, чтобы не сесть? Да я и так не пишу, это вон журналисты только на рожон лезут.

Санкции? Да мы и раньше БаскинРобинс не покупали, у нас пломбир есть.

Это такие люди, которые делают вид, что озабочены благополучием собственной семьи. На деле же они либо просто непроглядно тупы, либо бессовестно лицемерны. Что лучше - выбирайте сами.

0
108 комментариев
Написать комментарий...
Гусь

Считаю, что они ссыкуны, которые добровольно загоняют себя в рабство. Не имеют ни капли самоуважения, если это самоуважение надо показать государству. Зато как яростно они защищаются, когда их в чем-то обвиняешь или пытаешься им донести правду. И своим раболепием перед государственной машиной, я считаю, многие загоняют в рабство не только себя, но и остальных людей вокруг. Для себя выбираю считать, что они делают это не потому что они "глупые наивные", а что делают они это ОСОЗНАННО. Подпитываю этим свою ненависть к ним. Чтобы не испытывать жалость ни к кому из них ни сейчас, ни потом. Злой гусь.

Ответить
Развернуть ветку
Спортивный татарин

Золотые слова брат гусь. Я всегда топила за то, что абсолютно все строится на уважении - и начинается с самоуважения

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
ДЕДос Атака

У всех жизнь разная, возможно их ранее достаточно унижали и тд, вот они такие и стали. Люди не с потолка становятся одни такие другие такие, все это результат жизненного опыта

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Sergei Timofeyev

Может, в президенты?

Ответить
Развернуть ветку
Пятая Бензоколонна

Знакомая (40+) рассказывала, как спорила с одноклассником-гайцом. Он работал на разгонах митингующих и чуть ли не говном от счастья обмазывался. Она в итоге пыталась достучаться до него даже через детей, будущее которых похерено. Так он на всё отвечал "а МЕНЯ всё устраивает".

Черти они все да и всё. Им насрать и на себя, и на своих детей, и на своих мамок, и уж тем более на посторонних.

Ответить
Развернуть ветку
Ручной месяц

слушай ну они же не свалились откуда то с небес, их не прислали боги в наказание , они выросли в этой социокультуре, сначала совок, потом путинград. тут лицемерие возведено в абсолют, а "инициатива ебет инициатора" .
европейские ценности тут надо навязывать азиатскими методами, а самим им ничего не надо, только "не трогайте меня. "

Ответить
Развернуть ветку
Спортивный татарин

Да, соглашусь про азиатский метод. С другой стороны, мы имеем столетиями выращиваемую культуру культа (о какой я литерахтор). От этого, возможно, избавиться не получится, ибо слишком всё срослось на молекулярном уровне

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Бюджетный историк

У тебя просто хорошей тыквенной каши не было

Ответить
Развернуть ветку
Ручной месяц

не бывает хорошей тыквенной каши.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Спортивный татарин

Может быть. Запеченую - обожаю. Варенье - нямка. Но каша, бля...

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Черт из табакеркИ

Тыквенная каша и стокгольмский синдром, это где-то рядом).

Ответить
Развернуть ветку
Тыква

Мне кажется, они могут всё понимать, но просто уже запутались вот и пытаются абстрагироваться. И если тебе каша тыквенная не нравится, так ты ебать выйди со мной раз на раз, а не в интернете базарь.

Ответить
Развернуть ветку
Спортивный татарин

А ты ептэ приготовь мне вкусную кашу, там и побазарим без лещей, чо волыну трёш

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Лев Ботвинник

Весь мир так жил, живёт и будет жить. Почему-то приход интернета тебе дал надежду на обратное, в irl всё по-другому. Без интернета я думаю мир бы даже не узнал об этом конфликте.

Ответить
Развернуть ветку
Агент Купер скучает за кофе

Весь мир слава богу так не живет.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Безумный Абдужаббор

Беспринципность - тоже принцип

Ответить
Развернуть ветку
Спортивный татарин

ну не брат, ведь отсутствие печеньки это не печенька

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Показательный паркур

Это не беспринципность - это инфантилизм. Нежелание взять ответственность за свою жизнь

Ответить
Развернуть ветку
Спортивный татарин

Не, инфантилизм это то, в чём меня упрекают абсолютно все с моих лет 15 (пошли они нiхуй). Тут-то скорее, как мне кажется, не нежелание брать ответственность, а искренняя невозможность её понять

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Зянон

Это не глупость, а просто жизненная опытность. Вот возьмём твой пример: людей убивают в Украине, а я детей в школу собираю. Вопрос, так что делать? Везти бесконечные разговоры о политике надоело уже. Выйти на митинг? Так это даёт только штрафы, сколько раз уже выходили. Свои проблемы остаются: детей все так же надо собирать в школу, кормить их. Война никак не отменит того, что людям надо есть и ходить на работу.

Ладно, я по себе сужу. Сколько я раз, в Беларуси, выходил на митинги, на акции всякие. Не молчал. Это приносило мне пиздюли, сутки и штрафы (штрафы на меня платили, пофигу, но сутки - мои). Прошло уж больше 15 лет с первой акции, а воз и ныне там. Уж в 2020-м году после стольких массовых митингов люди поняли, что это не сработает. Стали удивляться, почему не сделаете революцию? Вы делайте, а я рядом постою, поснимаю. Никто не хочет, все боятся. Анархистов в чате было 10к, на деле активных человек 30-40 оказалось. Ещё предложения? Уехать! Все уезжают, режим меняется. Но пока это работает в обратную сторону: недовольные выезжают, бухтят потом в твиттере. Сколько поколений уехавших видел, а они все верили, что из обратно позовут.

В общем, я - против войны. Режимы в РБ и РФ были такими, какие есть, и до 24 февраля. Это яппи вдруг обнаружили, что живут в авторитарном государстве. Я не уезжаю, потому что у меня нет денег на это, и есть долги. И в кровавом бунте не приму участия, потому что условий для его удачного исхода нет. Публичные акции оставляю тем, для кого это в новинку, свежо и остро, потому как у меня теперь семья, я о ней должен заботиться. Это моя честная, принципиальная, открытая и выстраданная позиция.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Желтухин
Вопрос, так что делать?

Очевидно же, свалить в другую страну, и называть тех, кто в первую очередь решает личные проблемы, а не глобальные - лицемерами.

Ответить
Развернуть ветку
кляйне швайне фон додо

Тыквокаша - радость наша 🤤🤤
Там уже писали про инфантилизм, и я с этим согласна. Инфантилизм - это нежелание становится взрослым, брать ответственность за свою жизнь. То, что тебя обзывали инфантильной - всего лишь способ обидеть/унизить/задеть тебя.
Но я бы ещё к беспринципным добавила такие характеристики, как низкий эмоциональный интеллект, неразвитая эмпатия, отсутствие внутренней морали и квазисоциальность.

Ответить
Развернуть ветку
Тэнк

Так иметь принципы это штука достаточно дискомфортная и требующая. Не удобно, мыслезатратно, постоянное взвешивание обстоятельств - спокойной жизни не жди, короче. Если только твои принципы не тонилайф или полный чилл)

Ответить
Развернуть ветку
пепси

Так ты себя описала

Ответить
Развернуть ветку
Ахах чел забыл почту и пароль

и чем тебе тыквенная каша не угодила?

Ответить
Развернуть ветку
Ахах чел забыл почту и пароль

может ты еще и пиццу с ананасами не любишь?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Спортивный татарин

нинаю. остальные блюда из тыквы обожаю. а каша на вкус блевотиной показалась

Ответить
Развернуть ветку
Карасакал

А я вот сильнее не люблю излишне "принципиальных" людей, которые вместо того, чтобы заниматься своими делами и тем, что ближе к ним, стремятся осчастливить других. И уж точно эти "принципиальные" лучше самих людей знают, что тем нужно для счастья. Именно такие полезли "освобождать" и "защищать" граждан соседней страны, когда их об этом никто и не просил.

Если бы каждый стремился улучшить именно свою жизнь (в рамках правила "не мешай остальным"), то уровень жизни от этого стал бы расти. И да, для этого надо решать "общие" проблемы, но именно с целью улучшения своей жизни.

Ответить
Развернуть ветку
Спортивный татарин

Ну не брат, путаешь альтруизм с эгоизмом, чот ты это самово. Принципы бывают разные, важно лишь их наличие.
Те, кто хочет освобождать и защищать, руководствуются не принципами, а навязанными стереотипами и чужими мыслями. А пользоваться чужими мыслями и есть беспринципность.
Миром рулит как раз-таки здоровый эгоизм. Точнее, должен рулить, но на деле выходит так, как мы видим

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Человеческий лолипоп

"осчастливить других" - это прекратить убийства "других" военными или это прекратить репрессивные методы ограничения свободы тех, кто борется за свободное общество с прозрачными выборами и вот этими всеми плюшками здорового общества. Поясните

Ответить
Развернуть ветку
Джакузи спасла Россиян

А я люблю кашу с тыквой. Сегодня ел кукурузную кашу на молоке, наваристую с маслом и сахарком. мммм

Ответить
Развернуть ветку
Спортивный татарин

О, звучит кусна!

Ответить
Развернуть ветку
Борат Сагдиев

кукурузная каша заебись

Ответить
Развернуть ветку
Илон Маск

Как точно ты описала себя )

Ответить
Развернуть ветку
Черт из табакеркИ

вы тут взяли в беспринципность несколько исторических эпох, со своими войнами, репрессиями, узурпаторами, жертвами этих войн, и пр. под которые прошло не одно поколение... И.т.д и.т.п
Минимализм в мышлении это конечно круто, но не до такой же степени. Да, мне тоже не нравятся российские продукты и совки, которые все это устроили, но это началось немного раньше чем 20 лет назад. Как-то так.
А доебываются до, всех, а не только до СМИ, население разное и возможности тоже. Пост из серии: миру мир войне какашка. По делу есть чего? Останкинскую телебашню то почему в вашей Москве ещё не сожгли)
Разбомбились с утра пораньше. Да люди говно, я их тоже ненавижу. Особенно таксистов. Кстати среди них много ща путлера и просто фашистов. Ненавижу русский так называемый ТВ менталитет, потому что другого не существует. Сейчас позавтракали и все на революцию? Сожжем Москву к ебеням? А Лубянку из гранатомётов?
Я за. Просто стоит всё-таки ради понимания происходящего учитывать причинно-следственные связи

Ответить
Развернуть ветку
Необыкновенный Кирилл

принципиально остался в стране, пока ты свалила. ппц ты беспринципная конечно мда мде

Ответить
Развернуть ветку
Илон Маск

А помнишь как пела, как пела что нивжизнь из России не уедет, что это её страна и готова отсидеть даже, а по факту наработала с тату и парой репортажей на досье чтобы сьебать и уже даже и не надо стало притворяться что в оппозиции и тд, а нахуя, план выполнен

Ответить
Развернуть ветку
Paul Filatov

Монолог героя Ефремова из фильма "12" многое объясняет. Таким страшно, но они прячутся за рутинной занятостью, нервозным смехом над всем подряд, а когда наступает момент истины, некоторые плачут, но уже поздно.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Царь

Ненавижу тыквенную кашу, но бывшая одним лайфхаком пользовалась, когда пыталась заставить меня ее поесть - докидывала туда сухарики со вкусом аджики
Удивительно, но в таком виде даже вкусно было, пока не съел все сухарики, потом фее

Ответить
Развернуть ветку
морская улиточка

Не усложняй так. Это всего лишь простые р****ие люди, не вини их за то, что они такие и не пытайся их изменить - будет только еще хуже, так как они в подавляющем большинстве своём ещё и очень агрессивные.
Лучше беги.

Ответить
Развернуть ветку
Макс Карр

Бывают ещё трусы.

Ответить
Развернуть ветку
Человеческий лолипоп

Тыквенная каша это отвратительно

#неттыквеннойкаше

Ответить
Развернуть ветку
Ученый паркур

Государственная позиция гопническая: мы отберём у соседних стран регионы, и нам за это ничего не будет. Те, кто их активно поддерживают - такие же гопники, а те о ком пост - жены абьюзеров. Папа бьет ребёнка? Потому что … дальше объяснение. Поэтому я считаю, что переубеждать зигунов смысла нет. На уровне болтовни они всегда победят.

Ответить
Развернуть ветку
пепси

Просто нужно ебануть по Белгороду

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Tata Kindred

Принципиальность, моральность и нравственность это три вещи разные, но их путают все время.
Принципы основываются на мировоззрении, то есть на лично вашем предоставлении о том, как мир устроен и должен работать. Столкнувшись с реальностью, принципиальный человек ломается или начинает ломать окружающих.
Мораль основана на религии и она будет поддерживать вас до тех пор, пока вы не натолкнетесь на носителей другой религии и других моральных ценностей.
Нравственность основана на человеческой психологии и биологии, она более менее универсальна для всех людей, но ее слабость в том, что для отказа от нравственности достаточно убедить себя, что противник не является человеком (отсюда известный прием пропаганды по расчеловечиванию врага).
Я считаю себя человеком нравственным, умеренно аморальным, полностью беспринципным.
А ещё мне нравятся тыквенная каша, пицца с ананасами и виски с молоком.

Ответить
Развернуть ветку
Новорижский Хлебороб

Это принцип выживания, причём не вида или племени, а себя. "Приспособимся, надо будет стать крысами - будем крысами, тараканами - будем тараканами"

Ответить
Развернуть ветку
Артем Есьман

А я пожалуй скажу что больше всего с обеда я недолюбливаю позицию людей которые говорят что "нужно просто сдаться, что бы не было больше жертв" прикрываясь - человеколюбием и важностью человеческой жизни. А сами хотят потом просто уехать в Европу, и исповедывают позицию - я просто уеду, а если война будет там, так я уеду в другую страну, и вообще, вот этот вот запрет на выезд мне не нравится. Вот эти люди, вот уж кто действительно хуже тыквенной каши.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Я не буду нападать, но если придут ко мне - пеняйте на себя

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Комсомольский чувак

Вы решили со Стасей поделить ТЖ на зоны щитпостинга как Польшу в 39?

Ответить
Развернуть ветку
Jared
беспринципных людей.
Тех, которых не смущает абсолютно ничего, пока проблема не коснется лично их

Думаю, можно это как угодно называть, но только не беспринципностью. Может у них как раз принцип такой - заниматься только своей жизнью и не лезть, куда не просят.

Неподалёку убивают людей? Отстаньте, я ребенка в школу собираю.

У нас в городе нет-нет, да какой-нибудь наркоман кого-нибудь да порешит. Ни разу не видел, чтобы весь город сразу бросал детей и начинал заниматься поисками виновного. Или ты про события в Украине? Должны бросить детей и.. что?

Это такие люди, которые делают вид, что озабочены благополучием собственной семьи.
На деле же они либо просто непроглядно тупы, либо бессовестно лицемерны. Что лучше - выбирайте сами.

Зачастую, ничего из. Я уверен, большинство людей - и не только в России - в первую очередь стараются устраивать свой быт и взращивать семью, нежели бросаться на амбразуры.
Другое дело, что в некоторых странах - как мне кажется - взрощенно и гражданское общество, которое может протестовать: успешно или нет, зависит от того, на сколько государство демократично. Это гражданское общество является стержнем всех движух. Оно задает основную массу, к которой - как к массивным черным дырам притягиваются фотоны - притягиваются и обычные люди.
У нас с этим сложности по многим причинам.

Нельзя писать лишнего, чтобы не сесть? Да я и так не пишу, это вон журналисты только на рожон лезут.

Тут хз, не встречал такого мнения.

Санкции? Да мы и раньше БаскинРобинс не покупали, у нас пломбир есть.

Ну тут соглашусь: и нинужон нам энтот ваш энторнет, у нас свой есть - самого раздражает

Ответить
Развернуть ветку
Семен Семеныч

Ты неправильно готовишь тыквенную кашу! Точнее, тыквенную кашу вовсе не надо готовить. У меня мать выращивает сорта тыквы, которые или не сладкие, или теряют свою сладость со временем, и мы их используем в супах вместо картофеля. Это очень вкусно и удивительно годно, ведь она при заморозке или во время хранения не приобретает вкус затхлости.
Тыква удивительным образом сочетается с любой кислотой и специями. Тот же помидорный пелати уже нормализирует этот приторный привкус, а если добавить других овощей (морковь, лук, капуста...) и, скажем, курицу, то это получится довольно вкусное и сбалансированное хрючево. Единственное - такое я рекомендую есть не со сметаной, а лить прямо туда кефир. Он ещё более кислый, чем сметана, и оттеняет сладкую приторность.
Ту же тыквенную кашу можно готовить с рисом, и так же разбавлять кефиром, это хоть не вызывает рвотный рефлекс.
А люди в основном пидарасы.

Ответить