Музыкальный украинец

Я сегодня болтливая. Так вот. Я лет с 15, когда меня мощно ебанул переходный возраст, подкрепляемый почему-то лютым непринятием абсолютно всей взрослой части окружения, говорила банальную вещь: мир делится на чёрное и белое. Чего только не приходилось за эти годы выслушивать - от простенького и стандартного "ну ты и максималист" до более прокачанного "да у тебя в тридцатник уровень развития подростка".

А потом ррраз, и случилось 24 февраля. И как-то оказалось, что не зря я все эти годы топила за чёрно-белый мир. Забавненько. Точнее, как там? Не всё так однозначно.

0
61 комментарий
Написать комментарий...
Dmitry

Да так и есть, человек или приличный или мразь. Про полутона рассуждают мрази, которые хотят, чтобы таких как они считали приличными

Ответить
Развернуть ветку
Музыкальный украинец

Таки да, хоть и звучит грубо. Причём вскрыло это именно 24 число

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Volkov

О да

Ответить
Развернуть ветку
Артем

Просто настал момент, когда фраза "Всё не так однозначно" стала трактоваться людьми уже не так однозначно

Ответить
Развернуть ветку
Артем

Заигрался словами в формулировке, но суть в том, что сейчас очень много информации со всех сторон. Просто ОЧЕНЬ.
Мозг штука ленивая и любит все оптимизировать. Черно-белое "зрение" и есть эта оптимизация.
Сейчас не время обсуждать неудобные вопросы. Были тут темы с прострелом коленей российским пленными. Фейк или нет - для меня лично не так важно, зато лакмусовая бумажка хорошая.
Реакция большинства комментаторов сказала мне о том, что они не позволяют сместить фокус внимания с значительной вещи (вторжения) на второстепенное (перегибы и эксцессы). И именно сейчас это важно.
Насчёт мирной жизни - сам я привык всё-таки видеть людей серыми...

Ответить
Развернуть ветку
Гусь

Надоели делить мир на черное и белое. Давайте делить мир на перламутровое и багровое.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev
Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Музыкальный украинец

Золотые слова брат гусь. Я бы лучше на сиреневое и оранжевое (не люблю оранжевый цвет)

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Мир не полярен, поэтому он не может быть чёрным и белым. Мир находится внутри. Напомню, что белый - это сочетание всех цветов одновременно.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Лагутин

не, это черный, а белый раскладывается на все цвета

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Бандерiвець

белый - это отражение всех цветов одновременно
чёрный, же наоборот, их все притягивает

Ответить
Развернуть ветку
Скрепный кремпай

Тебя тоже всю жизнь тыкали носом в эти сраные "полутона"?

Ответить
Развернуть ветку
Музыкальный украинец

Ещё как. Но у меня к этой херне иммунитет, как раз выработавшийся лет в 15

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Дмитрий Царь

Так чёткое деление на чёрное и белое может быть только в рамках совсем узкой оценки:
Война плохо , мир это хорошо - ок
Педофил, который против войны - белое или чёрное?
А Украинский солдат, который не хочет ее прекращения, тк хочет раз и навсегда решить эту проблему?
А срочник, которого отправили и заставили стрелять?

Ответить
Развернуть ветку
Голая харизма

Практический любой контекст можно разложить на чёрное и белое.
Педофил, который против войны — черен как педофил, но бел, потому что против войны. Два разных контекста, между собой непересекающихся. Зачем смешивать две эти сущности в серое, чтобы что? Против войны — молодец. Но это никак не освобождает от ответственности за педофилию.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Разноцветный дым

мир черный и белый , потому что черный поглощает падающий свет, а белый - отражает источник света.
короче, мир сложнее, но сводится к простому

Ответить
Развернуть ветку
Разноцветный дым

пиздец блять минутка сибирской быдлофилософии ауф

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Тыква

Кто там белый, кто черный? Нельзя делить всё на черное и белое, есть еще и другие тона. Странно, что ты в свои 40 этого еще не поняла.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Музыкальный украинец

А вот и нет, наоборот кончился и я перебиваюсь пакетиками((

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
TOMYMM

Прийдёт время ренессанса и тебя попустит

Ответить
Развернуть ветку
Агент Купер скучает за кофе

Общество едет в пропасть в телеге из двух лошадей: одну зовут «весь мир лицемерен и индифферентный», а другую — «мир не черно-белый».
Разобщённость, взаимное недоверие как национальные идеи.

Ответить
Развернуть ветку
Paul Filatov

Есть два цвета:
1. Цвет поддержки войны, убийств мирных жителей, захвата чужих территорий. Цвет насилия и удовольствия от насилия.
2. Цвет мира, любви и уважения.
А ещё есть много оттенков для тех, кто не определился и не сказал, какой из этих 2 цветов его.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Прохоров
И как-то оказалось, что не зря я все эти годы топила за чёрно-белый мир.

А почему не зря? Это кому-то помогло?

Ответить
Развернуть ветку
кляйне швайне фон додо

Да абсолютное большинство людей делит на чёрное и белое. Есть там всякие просветлённые дзены, но они не входят в эту выборку. Фишка в том, что каждый делит по-своему.

Ответить
Развернуть ветку
Лев Ботвинник

Без чёрного ты бы не узнала белого и наоборот. Он серый, занималась бы наукой, глубже бы понимала это, теория относительности как вариант, когда для одного это хорошо и правильно, для другого фуфуфу и низя. А для обоих уже это нормально - серый.

Ответить
Развернуть ветку
jay

"Жизнь - очень простая штука."
Так говорил один великий вождь черно-белых.

Ответить