Офтоп
Никита Лихачёв

Инстаграм полностью отключил показ своих фото в Твиттере

Фотографии из популярного фотоприложения Instagram больше не будут отображаться в Twitter. Об этом решении, принятом в Facebook, заявил представитель компании изданию AllThingsD.

Это подтверждают в самом Твиттере: компания обновила пост в блоге status.twitter.com, в котором ранее указала о проблемах с отображением фотографий из Инстаграма.

Так теперь выглядит пост со ссылкой на фото в Инстаграме.

Теперь твиты, содержащие ссылку на фото в Инстаграме, не показывают самой фотографии, как было раньше. Для её просмотра придётся переходить на недавно запущенную веб-версию фотоприложения. Показ фото не работает в веб-версии и «родных» приложениях Твиттера для платформ iOS и Android, но фото из Инстаграма по-прежнему нормально отображаются в сторонних клиентах, например, в Tweetbot.

Как заявил CEO Instagram Кевин Систром на прошлой неделе, принятое компанией решение действительно связано с новой веб-версией: в Инстаграме хотят, чтобы пользователи смотрели фото на родном сайте, а не вовне.

Кроме того, ходят слухи о том, что скоро и в самом Твиттере появится возможность накладывать фильтры на фотографии, так что необходимость сотрудничать с чужим фотоприложением отпадёт. По нашей статистике, 35% всех фотографий в Твиттере приходят именно из Инстаграма, но подавляющее большинство фото находится на родном хостинге pic.twitter.com.

Прошла любовь, завяли помидоры,
Никита Лихачёв,
The Twi Journal

#Статья