Пятая колонка

Интересно, сейчас сработает?

"На революционную войну, действительно оправдывающую революционное оборончество, сознательный пролетариат может дать своё согласие лишь при условии: а) перехода власти в руки пролетариата и примыкающих к нему беднейших частей крестьянства; б) при отказе от всех аннексий на деле, а не на словах; в) при полном разрыве на деле со всеми интересами капитала.

Ввиду несомненной добросовестности широких слоёв массовых представителей революционного оборончества, признающих войну только по необходимости, а не ради завоеваний, ввиду их обмана буржуазией, надо особенно обстоятельно, настойчиво, терпеливо разъяснять им их ошибку, разъяснять неразрывную связь капитала с империалистской войной, доказывать, что кончить войну истинно демократическим, не насильническим, миром нельзя без свержения капитала.

Организация самой широкой пропаганды этого взгляда в действующей армии."Ленин

0
11 комментариев
Написать комментарий...
Имя любимое мое

хуета хует

Ответить
Развернуть ветку
Зянон

21 век. Какой пролетариат?

Ответить
Развернуть ветку
Пятая колонка
Автор

Ну...а как их сейчас называют?)

Ответить
Развернуть ветку
Зянон

Бичи.

Ответить
Развернуть ветку
Kuro Kumo

Двадцать второй год на дворе. Люди всё ещё читают фанфики теоритиков утопистов...

Ответить
Развернуть ветку
Пятая колонка
Автор

А стало интересно, как он сделал, что сделал. Не в смысле коммунизма... А приход к власти

Ответить
Развернуть ветку
Kuro Kumo

Тогда одобряем. Самообразование - это хорошо. А по факту - малообразованному населению продали сказку про рай на земле, а потом научили их читать на свою голову. И совок закончился.

Ответить
Развернуть ветку
Пятая колонка
Автор

Вот именно... :) интересно , что нужно предложить людям в 2022..что бы он пошёл на Кремль? Пусть даже это будет Сказка.. Но что-бы подействовало

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Гордон Фриман

They don't know

Что революция отменяет кредиты)

Ответить
Развернуть ветку
Владлен Капутин
признающих войну только по необходимости, а не ради завоеваний

Ога, знакомые мотивы. Необходимостью было завоевание всех сопредельных земель, а потом Европы и мира, ну если получится.

революционное оборончество

А это что за хуйня такая? Хуярить химоружием по бунтующим крестьянам в Тамбовской губернии? Приход к власти Ленина — время появления первых преступных эвфемизмов в языке.

Ответить