Макс Карр

Когда не понимают, как можно радоваться смертям "молодых пацанов из РФ"

Ну вот ответ:

Перехват разговора оккупанта с матерью. Не для слабонервных.

Пулеметчик Константин Соловьев делится подробностями страшных издевательств и убийств, которые совершают сотрудники ФСБ и российские военные.

Женщина отвечает, что «украинцы не люди» и что она сама бы «кайфонула» в по...
Перехват разговора оккупанта с матерью. Не для слабонервных.

Пулеметчик Константин Соловьев делится подробностями страшных издевательств и убийств, которые совершают сотрудники ФСБ и российские военные.

Женщина отвечает, что «украинцы не люди» и что она сама бы «кайфонула» в подобной ситуации. После чего захватчик признается, что хочет сделать «розочку собственному отцу.

ТРУХАУкраина | Прислать новость

Я не могу опубликовать этот пост с ссылкой, потому что это нарушает гребаные законы РФ. Но в Гугле, я думаю, можно найти эту запись. Да и в Цензоре есть.

Коротко: описание жутких пыток, отрезание пальцев, членов, забивание до смерти и смакование всем этим. Потом "сыночек" переходит к спокойному обсуждению, как бы он то же самое хотел сделать с отцом. Чикатило на выгуле. Мама такая же. Они друг друга прекрасно понимают.

0
22 комментария
Написать комментарий...
Maks.G

Нехер потом удивляться, что ЗСУ добивают раненых свинособак, это доволен милосердно в сравнении …

Ответить
Развернуть ветку
Решительный блик
Ну вот ответ

И в чём он заключается? В том что преступления (если принять аутентичность записи) этого человека распостраняются на всех?
И как раз для такого рода преступлений смерть такое себе решение. Такие ситуации надо вытаскивать на свет, и тыкать в них носом любителей верить в непогрешимость армии.

Ответить
Развернуть ветку
Lolllp против войны

Нет слов
Только злость, ненависть и беспомощность
Хочется плакать и поверить в Бога
Чтобы они все сдохли
И чтобы ни один защитник не страдал(
Но Бога нет

Ответить
Развернуть ветку
Glory to Ukraine

Хуясе... Как блять таких вообще медкомиссия пропустила? Мне казалось, она создана для отсеивания неадекватов

Ответить
Развернуть ветку
Макс Карр
Автор

ЧВК "Вагнер", загребание всех и вся под одну гребёнку в ЛДНР, включая наркоманов... Тебя ещё что-то удивляет?

А по поводу таких вот психопатов: а как садистов в ФСБ медкомиссия пропускает? А во ФСИН? Такие кадры особенно "ценятся", чтобы запугивать. Причём не только нацию, которую надо сломать, чтобы не доставляла проблем, но ещё и своих запугать, забить.

В Чечне многие методы применялись. Сейчас Чечня же под руководством "кого надо", проблем не доставляет (с позиции РФ).

Психопаты будут ломать, пока их не остановить. То есть не уничтожить. Это единственный вариант.

Ответить
Развернуть ветку
Макс Карр
Автор
И в чём он заключается?

В том, откуда берётся ненависть.

В том что преступления (если принять аутентичность записи) этого человека распостраняются на всех?

Если принять аутентичность этой записи, которая, впрочем, вполне соответствует Буче, Ирпеню и прочему, то заметно:

1. Что пытки - это система. Кстати, о пытках докладывали и освобождённые украинские пленные.
2. Этот человек в российской армии стал возможен благодаря тому, что его допустили к оружию, не отсеивают, никак не наказывает. Его не привлекут ни к какой ответственности. Более того, ждущая его домой мама всё это горячо поддерживает и одобряет. Это же поддерживают многие ватники.

И как раз для такого рода преступлений смерть такое себе решение. Такие ситуации надо вытаскивать на свет, и тыкать в них носом любителей верить в непогрешимость армии.

Доказательств преступлений будет довольно много, когда дело дойдёт до Гааги. И в контексте смерти я говорил о том, что этих людей невозможно уже перевоспитать или исправить.

Ответить
Развернуть ветку
Решительный блик

Почти пропустил ответ.

В том, откуда берётся ненависть.

Это понятно для украинских граждан. Для них эти солдаты враги. Но стоит ли эту ненависть выплескивать в жестокость и садизм? Я думаю нет. И украинское общество, и власть вроде тоже стараются такое пресекать (например, пытки или убийства пленных).

Но лично я прочитал этот вопрос со стороны российского гражданина. И при всём ужасе творящегося, для меня главная трагедия, что вообще существует такая система, что стало возможным ведение захватнической войны, да ещё и с систематическим поощрением пыток и других преступлений.
Я не думаю, что большинство из тех кто творит сейчас преступления, не окажись они в таких обстоятельствах, никогда не пали бы в своей жизни так низко. Когда я пытаюсь представить почему они это делают, то я в первую очередь представляю себе очень запуганных и растерянных людей, которых засунули в эту мясорубку, и сказали "воюй". Я думаю, что многие из них осознают или как минимум ощущают всю бессмысленность и бесчеловечность происходящего. Сверху ещё добавим бездарность армейского руководства, бессмысленные потери, хуевое снабжение, понимание что твоя жизнь ничего не стоит. И вот все эти страхи и боли в итоге выплескиваются в то озверение, которое позволяет совершать преступления против человечности. Это что касается "простых" солдат.
Даже в этом разговоре этот солдат в основном выступает в качестве соучастника, либо просто пересказывает истории. И он сам говорит, что он съезжает с катушек, что его перестает грызть совесть, что он пытается нормализовать это (хотя по голосу мне кажется, что это у него не особо получается), найти в этом какую-то осмысленность.
Это конечно никого не оправдывает, но точно смерть таких людей не вызывает радости, скорее горечь от того что это вообще стало возможно.

Что пытки - это система. Кстати, о пытках докладывали и освобождённые украинские пленные.

Наверное система. И это ужасно. Но я не думаю что все солдаты являются проводниками этой системы.

Это же поддерживают многие ватники.

Хрен знает. Мне кажется по большей части это бездумные выкрики. Не думаю, что люди осознают или прочувствуют что за ними стоит. И в этом тоже большая трагедия.

этих людей невозможно уже перевоспитать или исправить.

Опять же одно дело говорить про конкретных индивидуумов, а другое про массу солдат в целом. Я думаю, что если вынуть из системы большую часть солдат, и дать им выдохнуть, то окажется, что они такие же обычные люди.
Не знаю, может я хочу думать лучше о людях чем они того заслуживают.

Если принять аутентичность этой записи, которая, впрочем, вполне соответствует Буче, Ирпеню и прочему

Ну тут я не хочу спорить про действительность этой записи, или списывать её как заведомо недостоверную. Но всё-таки идёт война, вбросы случаются. А лучший вброс это тот в который легко поверить.

Ответить
Развернуть ветку
Slon19

Как-то заметил такую тенденцию. Когда происходит какой-то очередной пиздец появляться люди которые начинают задвигать эту мысль. Система пыток в тюрьмах - "не все тюремщики звери, есть и честные люди". Системный беспредел полиции - "есть и честные менты в системе МВД". Множественные примеры коррупции - "знаю, что есть и честные политики, не надо под одну гребенку всех" Пытки и изнасилования, убийства мирных граждан на войне в Украине - "Но я не думаю что все солдаты являются проводниками этой системы" И прочее и прочее. Все это повторяется на каждый новый пиздец. Ничего не остановлено, никто системно не наказан. Мне кажется то такой способ самоуспокоения или, что-то подобное, что бы не признавать и не видеть тот пиздец который вокруг.

Ответить
Развернуть ветку
Решительный блик

Это не про самоуспокоение. И не про уход от ответственности. Это про то что надо наказывать конкретных виновных, что в преступлениях, что в построении системы (которая, если что, тоже построена на противоречии закону).
Просто альтернативой этому зачастую выступает это "все виноваты, всех расстрелять, и вообще они не люди, а орки, так что не жалко". Для меня лично слишком сомнительный подход.
Ну и лично я не особо верю в то что люди в массе своей настолько уж разные. Есть конечно и психи, и маньяки, и святые, но это исключения. И уж тем более странно эту разницу искать, например, по национальному признаку.

Ответить
Развернуть ветку
Макс Карр
Автор
Ну и лично я не особо верю в то что люди в массе своей настолько уж разные. Есть конечно и психи, и маньяки, и святые, но это исключения. И уж тем более странно эту разницу искать, например, по национальному признаку.

Разные. Иногда - небо и земля. В Африке вот нормой было людей есть. В ЕС детей физически не бьют. И я не указываю на разницу по национальному признаку, а на разницу по странам. По выборам. Цивилизационная разница, если угодно.

Ответить
Развернуть ветку
Решительный блик
В Африке вот нормой было людей есть

Сам употребляешь было.

В ЕС детей физически не бьют

Ммм, где то в основном да, где то иначе.

Цивилизационная разница, если угодно.

Она несомненно бывает. Но я говорил скорее про некие общечеловеческие проявления, о том как мы ведем себя в экстремальных ситуациях, и т.п.
Ну и Россия с Украиной всё-таки больше похожи, чем приведенные тобой примеры.

на разницу по странам

Страны тоже не монолитны. Это не сильно отличается от обобщений по национальностям.

Ответить
Развернуть ветку
Макс Карр
Автор
Но я говорил скорее про некие общечеловеческие проявления, о том как мы ведем себя в экстремальных ситуациях, и т.п.

Да, мы все люди в плане одинакового устройства пищеварения и прочего. Но при этом в Украине народ выбрал нацеленность на борьбу в массе своей. В России народ выбрал либо врать себе в массе своей, либо потакать фашизму. Это разные выборы. В Украине есть 10% ватников. В России хорошо, если 10% адекватных наберётся. Вот и разница.

И да, Россия не монолитна. Где-то живут буряты,которые пытают украинцев я не знаю, почему, а где-то кадыровцы. Мне вот на эту разницу между ними в контексте того, что и те, и другие выбрали быть моральными уродами, малость так срать. Они сами поставили себя на одну доску.

Ответить
Развернуть ветку
Решительный блик
Но при этом в Украине народ выбрал нацеленность на борьбу в массе своей

А почему? Потому что они изначально (где кстати это начало?) другие люди? Или потому что в Украине не произошло консолидации власти в одних руках, потому Украина была беднее и ресурсов на всех интересантов не хватало? Или потому что в Украине строили новое приобретенное государство, когда в России многие жалели о утрате/распаде старого?
Для тебя видимо всё просто.
Для меня не так просто. Это вопрос о курице и яйце. Я не знаю, что из этого внутренняя сущность людей, которая формирует окружающую действительность, а где обстоятельства, которые формируют людей. Зато я знаю что не все в России ещё оскотинились. Я знаю что символ Z это всё ещё административно-командные инициативы в большинстве своём, а тех же машин с этой свастикой в моём городе всё ещё единицы. Я знаю, что антивоенные настроения есть, пусть многие и боятся их проявлять.

Ладно, давай закончим. Нравится тебе всех одной краской мазать - твой выбор. Я себя слишком некомфортно чувствую, пытаясь донести какой то общий гуманистический посыл. Я понимаю, что он мало стоит сейчас для гражданина страны на которую напали, и жизни людей которой сейчас разрушаются.

Ответить
Развернуть ветку
Макс Карр
Автор
Или потому что в Украине строили новое приобретенное государство, когда в России многие жалели о утрате/распаде старого?

По разным причинам. но в массе своей - в Украине люди выбрали быть менее инертными, чем в России. Менее жертвами.

Я знаю, что антивоенные настроения есть, пусть многие и боятся их проявлять.

А чего стоят антивоенные настроения тех, кто платит налоги, на которые меня убивают? Какой в них смысл, если ракеты всё равно летят? Чувак, мне плевать, как содержат фюрера: зигуя или рыдая. Основная часть народа его содерживает и оплачивает этот банкет.

Человек может ненавидеть свою работу или любить, но всё равно делать. Я не мажу всех одной краской, это в России люди зачем-то выбрали стать однообразными зомби в очень большом количестве. Я не отрицаю 10% адекватных.

Ответить
Развернуть ветку
Макс Карр
Автор
А лучший вброс это тот в который легко поверить.

А в реальность этой записи как раз очень сложно поверить. С точки зрения вбросов она сделана плохо.

Ответить
Развернуть ветку
Макс Карр
Автор
Не знаю, может я хочу думать лучше о людях чем они того заслуживают.

Я тоже хотел, верил в россиян. До 24. Теперь не особо верю. Часть страны стала фашистами или кем-то не лучше. А остальная сидит такая: ну ок, а что мы можем сделать?

Сюр.

Ответить
Развернуть ветку
Lee

Ебанутые, блять. Как это матери можно вообще рассказывать, говорить, что это нравится тебе? Ну как нахуй? Как можно было сломать любые моральные барьеры, чтобы так легко об этом говорить?

Ответить
Развернуть ветку
Q..

Вот ссылка на youtube

Ответить
Развернуть ветку
Елена Кравицкая

автор тут есть разница. вполне понятно что логично испытывать некое облегчение что вот этот конкретный мудак который убивал и насиловал - перестал коптить планету. это справедливость.

но вот когда идет ликование и обобщение что погибло столько то и хотелось бы убить еще условных незнакомых солдат - тут уже все идет не туда. тут правильнее не испытывать ни сожаления ни радости. даже среди 100 мудаков будет минимум 1 человек. беженцы рассказывали что одни солдаты помогали им с едой , не выдавали, помогали выбраться. и предостерегали что "скоро придут другие и могут убить. тк у них другие командиры"

Ответить
Развернуть ветку
Макс Карр
Автор
автор тут есть разница. вполне понятно что логично испытывать некое облегчение что вот этот конкретный мудак который убивал и насиловал - перестал коптить планету. это справедливость.

И облегчение, и радость, и злорадство. Это не мудак. Мудак - это сосед, который в подъезде срач разводит. Это мудак. А вот это - психопаты.

но вот когда идет ликование и обобщение что погибло столько то и хотелось бы убить еще условных незнакомых солдат - тут уже все идет не туда.

Почему? Если ВСУ сейчас накроют чем-нибудь всю армию России, я буду ликовать и стыдиться этого не буду ни грамма.

беженцы рассказывали что одни солдаты помогали им с едой , не выдавали, помогали выбраться. и предостерегали что "скоро придут другие и могут убить. тк у них другие командиры"

В верхмате, в отличие от СС, тоже бывали нормальные солдаты. Но когда советские люди слышали о том, что какая-то немецкая армия уничтожена, они ликовали. Зверями их этот факт не делал.

Понимаете ли, для меня солдат, который пришёл в Украину помогать убивать - дерьмо по определению. Украина на них не нападала, они это прекрасно знают. Эти солдаты видят, как их сослуживцы убивают, пытают и так далее. Да, конкретный солдат может не стрелять лично по мирным. Зато он прикрывает тех, кто стреляет. Защищает их. От этого становится легче?

А ещё эти солдаты пускают снаряды в мирных. Убивают животных. Разрушают города. Сжигают больницы, в которых онкобольные могли не получить своевременно помощи и сейчас мучительно умирать, хотя имели шансы вылечиться.

Я очень рад, что солдат армии сначала пришёл в мою страну, уничтожил элеваторы с зерном, убил коров, свиней, сжёг дома, а потом "благородно" дал тарелку супа и помог выбраться. Спасибо, чо уж там.

Представьте себе, что какой-то мудак сжёг ваш дом и помог выбраться из-под обломков. И дал тарелку каши. Вы будете сильно рады? На волне от эмоций, что вообще живы остались - да. А потом?

Все эти "Чикатилы" не существуют в вакууме. Они действуют, потому что армия. А российская армия существует, потому что российские солдаты согласились убивать украинцев, а не отказаться исполнять преступные приказы, не восстать против своих командиров, не сделать что-то ещё, что реально бы сделал Человек.

А так вы описываете просто меньших мудаков. Не психопатов, а приспособленцев, которым слишком страшно, чтобы не быть нацистами.

Ответить
Развернуть ветку
Jane S

Это пиздец, слушала и ахуевала!

Ответить
Развернуть ветку
Новорижский Хлебороб

Написал тут, почему не верю в эту запись: https://tjournal.ru/ua/611108?comment=8343402

Слишком картонные злодеи.

Ответить