Офтоп
Никита Лихачёв

Samsung выпустили аналог приложения Passbook от Apple

Компания Samsung презентовала собственное приложение под названием Wallet для хранения билетов и карт пропуска на Mobile World Congress в среду. Об этом сообщает The Verge.

Приложение Wallet позволяет хранить в одном авиабилеты, купонные скидки, билеты в кино и карты членства (например, Starbucks). Также как и в приложении Passbook от Apple, Wallet поддерживает интеграцию со сторонними приложениями, присылает геолокационные уведомления (например, по приезде в аэропорт) и отображает штрихкоды для считывания электронными устройствами.

По дизайну приложения заметно, что львиную долю вдохновения его разработчики черпали у Apple. Как сообщает The Verge, пока приложение доступно только для разработчиков, которым уже предоставили SDK и API для интеграции.

Известно, что к моменту запуска приложения его будут поддерживать такие крупные компании, как авиаперевозчик Lufthansa, сервис бронирования отелей Booking.com и аптечная сеть Walgreens. Однако все партнёры будут работать только через штрихкоды и не будут использовать NFC в телефонах Samsung. Как объяснили изданию представители Samsung, розничные сети не хотят устанавливать дополнительное оборудование.

Зато у них есть NFC,
Никита Лихачёв,
The Twi Journal

#Статья