Новости
TJ

Рамзан Кадыров придумал министерский пост для активного подписчика в Instagram

Автор: Геннадий Заволокин

Глава Чечни через свой профиль в популярном приложении объявил о необычном назначении на крупную должность. Сама должность, впрочем, тоже появилась на этой неделе.

Человек, который занял новую должность в министерском кабинете Чечни, будет заниматься «организацией диалога между исполнительной властью и населением республики по вопросам экономического, социального и культурного развития республики».

Фотография, опубликованная несколько часов назад в аккаунте @kadyrov_95:

Рамзан Кадыров: Сегодня я встретился с Абубакаром Эдельгериевым и новым министром Чеченской Республики. Вы его все помните и знаете по нику @arbi_9595. Арби Тамаев активно отреагировал на мою просьбу собрать инстаграмщиков, проявил инициативу и настойчивость. Теперь эти же качества ему надо будет проявить в должности министра ЧР по организации взаимодействия Правительства ЧР с гражданским обществом. Как видите, все начиналось с одного телефонного номера, а теперь выросло в целое министерство.

Запись снабжена хэштегами #обращения, #Инстаграм, #назначение, #Кадыров, #Чечня, #Chechnya, #министерство.

Речь идет о недавней поздней встрече главы Чечни с подписчиками в Инстаграме, — результатами которой, впрочем, он сам остался недоволен.

Сегодня же в аккаунте Кадырова появилась и еще одна фотография, связанная с новоявленным министром:

Рамзан Кадыров: Посетил Гойты Урус-Мартановского района. Пообщался с местными жителями. Есть проблемы с дорогами, больницей и скорой помощью. Так как это родовое село нашего новоиспеченного министра Арби Тамаева, поручил ему заняться обработкой всех обращений и провести встречу с жителями. Бай-Али Тевсиев и Муса Ахмадов займутся проблемами каждый по своему профилю. Поручил в селе улучшить дороги и создать места отдыха и досуга для молодежи.

Всегда говорил, что Инстаграм — сила!
Геннадий Заволокин,
The Twi Journal

#Статья #Instagram #политика #Рамзан_Кадыров #Инстаграм_Кадырова