Офтоп
Никита Лихачёв

Formspring закроется 31 марта

Популярный сервис вопросов и ответов Formspring закроется 31 марта. Об этом заявил гендиректор компании в корпоративном блоге.

Как заявил CEO Эйд Олоно, несмотря на 30 миллионов зарегистрированных пользователей и 4 миллиарда записей, сервис закрывается из-за нехватки ресурсов на его поддержку. Попросту говоря, у Формспринга закончились 14 миллионов долларов поднятых инвестиций, а зарабатывать они так и не смогли, сообщает Techcrunch.

Formspring известен как первопроходец в жанре сайтов вопросов-ответов, невероятно быстро набравший аудиторию — первый миллион пользователей пришёл всего спустя 45 дней после запуска, сообщает Business Insider. Известно, что миллионы пользователей привлекают миллионы инвестиций, однако прославился сервис только скандалами с приватностью и разборками среди подростков, занимавшихся травлей благодаря разгулу анонимности. По слухам, сервис пытался продаться кому-то из ВКонтакте, однако сделка так и не состоялась.

Сервис закроется 31 марта, то есть после этой даты уже нельзя будет задавать вопросы или писать комментарии. Администрация сервиса предлагает экспортировать архив своих данных до 15 апреля 2013 года.

Пост гендиректора о закрытии в связи с финансовыми проблемами, по иронии судьбы, завершается рекламным баннером — компания не упустила последнего случая заработать денег.

Ask.fm и Спрашивай.ру — вы следующие на очереди,
Никита Лихачёв,
The Twi Journal

#Статья