Россия без путина

10 вещей, которым меня научила эта война

1. Если в слове «УБИЙЦА» закрасить две с половиной буквы, получится «УМНИЦА».

2. Пропаганда не врала — в Гейропе действительно полно пидарасов: Меркель, Орбан, Макрон, Шольц. А Обама действительно чмо. Почти половина французов и больше половины венгров совсем конченые.

3. Неудивительно, что Британия пошла на Брексит.

4. «...А лучше б мусор выносил!»

Шнур, иди ты нахуй, патлатая тварь! Если бы я больше интересовался украинским вопросом — хотя бы, читал TJ — эта война не стала бы лично для меня таким сюрпризом.

5. Украина и украинцы лучше, чем я о них думал.

6. Россия и россияне значительно хуже, чем я о них думал.

7. Украинский язык — не местечковый говор и не искажёный диалект русского языка. Самостоятельный язык, как, скажем, польский.

8. Если президент не уходит с концами после второго срока — это пиздец. Нет, не так: это ПИЗДЕЦ. Надо выходить на баррикады сразу, а не ждать, пока погибнут тысячи и разорятся миллионы.

9. Скатиться в средневековье можно не быстро, а очень быстро. Особенно, если культура и цивилизация нанесены тонким косметическим слоем.

10. Не надо стесняться называть вещи своими именами. Ну, с Путиным и пропагандистами всё более-менее ясно и так, а что касается остальных:

95% российских ментов — ублюдочные рожи.

Навальный — чмоня, который за более, чем 10 лет не добился ничего, кроме выученной беспомощности у протестующих. (И это не невезение: ещё нигде в мире не удалось избавиться от диктатуры выкладыванием роликов в Ютубе).

Яндекс последние несколько лет зарабатывал на пропаганде, оттуда уволились все приличные люди, а остались такие же уроды, что и на ТВ, которые сейчас стараются оправдать себя отсутствием выбора.

И так далее, и так далее. Лучше бы это понять несколько лет назад, но и сейчас ещё не совсем поздно.

0
131 комментарий
Написать комментарий...
Россия без путина
Автор

Повторю ещё раз то, что писал много раз.
Нулевое и самое главное — этот спор не за Навального против путина и не против Навального за путина. Я так понимаю, что мы оба считаем, что от путина надо избавляться. И это главное. Расхождение в том, что один из нас считает, что Навальный помогает этому процессу, а второй — что он только мешает. Это уже конструктивный спор на тему «Как достичь результата?», пусть даже с такими словами, как «охуел». И этому можно только порадоваться.
Теперь, предлагаю перечислить достижения Навального в этом отношении. Прям по пунктам. путин ушёл? Нет. Народ научился добиваться своих прав? Нет. Стало больше свободы? Нет. Так чего же вы с ним носитесь? Морда симпатичная? «Это не главное» ©.
Далее. Смотреть можно и не на результат — бывает, что человек сделал всё правильно, но ему не повезло. И надо продолжать делать то, что он делал. Вот с этой точки зрения, что он сделал? Я просто напомню: он говорил до 2021 года, что путин крадёт выборы, и не важно, как проголосуешь, ЦИК нарисует столько, сколько надо. Однако, в 2021 году он объединил всех сторонников в проекте «Умное голосование». Цель которого была — правильно проголосовать. Но ведь результаты же всё равно перепишут? Где логика, Зин? Как это должно было сработать? Ещё ни один сторонник Навального не ответил мне на этот вопрос! А у меня ответ есть: просто протестующие в России хотят протестовать, не выходя из зоны комфорта. Фонариком там посветить, приложеньице скачать. (Это я усвоил ещё в 2012 году, когда коллеги говорили: мы против Путина, но какого хера протестующие перекрывают дороги? НАМ ЖЕ ЕЗДИТЬ НАДО!) На конкретный результат всем пофиг. Вот это и есть протест Навальный-стайл. Ни один инвестор не остался бы в проекте, который за 10 лет принёс такие жалкие результаты. Но наш народ готов терпеть.
Отдельно я потрясён изяществом исполнения. Назвать проект «У-Гэ», это как вообще? Почему не «Умный выбор»? Было бы «У-Вэ», никаких ассоциаций с унылым говном. И это я даже особо не думал над названием.
В общем, пока у оппозиции такие лидеры как Навальный, путин может спать спокойно. И это печально.

Ответить
Развернуть ветку
Россия без путина
Автор
Есть версия, что весь список задумывался ради пункта про Навального))

Очень тебя понимаю, чел. Жизнь при путине с цензурой и пропагандой кого угодно сделает подозрительным. Я сам такой же. Но я примерно одно и то же пишу с момента своего появления здесь, это всё одни и те же пункты, просто местами переставляю. Что поделать, если я и впрямь так думаю.

Ответить
Развернуть ветку
Киберморж
Навальный — чмоня, который за более, чем 10 лет не добился ничего, кроме выученной беспомощности у протестующих. (И это не невезение: ещё нигде в мире не удалось избавиться от диктатуры выкладыванием роликов в Ютубе).

Охуел? Навальный всю дорогу говорил - не сидите, делайте по-другому, делайте лучше меня, делайте что-нибудь. И хули ты делал? Нихуя. Зато теперь, когда не зассавший вернуться Лёха сидит, тебя, блядь, война научила десяти вещам. Раньше надо было учиться, уебище.

Ответить
Развернуть ветку
Голая харизма

А я примерно понимаю, о чем автор поста. Навальный, получается, плохо знал свою аудиторию и выбирал неподходящие методы. Стрелял по воробьям, грубо говоря. Что не отменяет его заслуги и смелости, конечно, ни в коем разе. И уебанства граждан тоже не отменяет. Но факт есть факт — оппозиция не сработала. Ни элита, ни народ с диванов так и не встали.

Ответить
Развернуть ветку
21 комментарий
Максим Данилов

Есть версия, что весь список задумывался ради пункта про Навального)) если отбросить быдло-стиль и претензии на мессианство и прозрение, то список выглядит примерно так: пункт 1. Если не воевать, то не будет войны. 2. Другая страна - это оказывается другая страна, другой язык - это настоящий язык, другая нация - настоящая нация. 3. Демократия да, сменяемость да. Потом бла-бла-бла. Пункт 10. Навальный чмоня

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
пот единорога

100500 стран мира ничего не добились за 3 месяца, а Навальный просто неудачник, не смог, в отличии от "подставьте несуществующего персонажа"

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Россия без путина
Автор

Повторю ещё раз то, что писал много раз.
Нулевое и самое главное — этот спор не за Навального против путина и не против Навального за путина. Я так понимаю, что мы оба считаем, что от путина надо избавляться. И это главное. Расхождение в том, что один из нас считает, что Навальный помогает этому процессу, а второй — что он только мешает. Это уже конструктивный спор на тему «Как достичь результата?», пусть даже с такими словами, как «охуел». И этому можно только порадоваться.
Теперь, предлагаю перечислить достижения Навального в этом отношении. Прям по пунктам. путин ушёл? Нет. Народ научился добиваться своих прав? Нет. Стало больше свободы? Нет. Так чего же вы с ним носитесь? Морда симпатичная? «Это не главное» ©.
Далее. Смотреть можно и не на результат — бывает, что человек сделал всё правильно, но ему не повезло. И надо продолжать делать то, что он делал. Вот с этой точки зрения, что он сделал? Я просто напомню: он говорил до 2021 года, что путин крадёт выборы, и не важно, как проголосуешь, ЦИК нарисует столько, сколько надо. Однако, в 2021 году он объединил всех сторонников в проекте «Умное голосование». Цель которого была — правильно проголосовать. Но ведь результаты же всё равно перепишут? Где логика, Зин? Как это должно было сработать? Ещё ни один сторонник Навального не ответил мне на этот вопрос! А у меня ответ есть: просто протестующие в России хотят протестовать, не выходя из зоны комфорта. Фонариком там посветить, приложеньице скачать. (Это я усвоил ещё в 2012 году, когда коллеги говорили: мы против Путина, но какого хера протестующие перекрывают дороги? НАМ ЖЕ ЕЗДИТЬ НАДО!) На конкретный результат всем пофиг. Вот это и есть протест Навальный-стайл. Ни один инвестор не остался бы в проекте, который за 10 лет принёс такие жалкие результаты. Но наш народ готов терпеть.
Отдельно я потрясён изяществом исполнения. Назвать проект «У-Гэ», это как вообще? Почему не «Умный выбор»? Было бы «У-Вэ», никаких ассоциаций с унылым говном. И это я даже особо не думал над названием.
В общем, пока у оппозиции такие лидеры как Навальный, путин может спать спокойно. И это печально.

Ответить
Развернуть ветку
Перспективный глобус

Вообще не понял про Навального. А че ему было делать если народу в стране было похуй? Типа есть сценарий которому Навальный должен был следовать и русские бы вдруг сказали «дааа, мы больше не будем рабами, долой хуйло»?

Хотя бы просвещением ватных мозгов занимался и его ролики на моих глазах поменяли мнение о власти около 50% промытых напрочь моих знакомых. Какой никакой задел на будущее.

Ни разу еще никто из критикантов Навального не ответил мне на этот вопрос. Все сразу игнорить начинают или скатываются в «ну вот не так точно, как не знаю, яжнереволюционер».

Будто бы все эти его критиканты ждали что Навальный как Рэмбо в соляного расхуярит всех врагов и подвесит хуйло за его крошечные яйки прямо над Лениным.

Ответить
Развернуть ветку
muunu

Не может быть мирного протеста в стране, где сидит диктатор, взрывавший дома ради власти.
Это просто не имеет смысла. Мирный протест может сработать в правовом государстве, где суды не куплены, а следователи боятся сами оказаться под следствием.

В условиях диктатуры способ что-то изменить один. Агрессия и очень мощное давление.

Навальный в 2012 году, когда люди действительно протестовали, полностью слил протест.

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Mikhail

Проблема Навального и его комнады, что они угорали по законности, ещё когда все было не так плохо, и только пошли всякие законы типа подача заявок на митинг и т д ой мы подали заявку и ее не приняли, ой беспредел посидите дома.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Иногентий Нацпредательвович

"чем 10 лет не добился ничего"
Ну почему.
Он добился четкого понимания для оппозиции что мирная революция в этой стране невозможна.
Это знание кое чего да значит.
в 19 веке, большая часть народовольцев, которые "ходили в народ", агитировали что народ должен диктовать свою волю царю, не получив от народа поддержки, в будущем стали стали эссерами, радикальными экстремистами-революционерами.
Скажем так, неправильно устраивать революцию силовым методом, не попробовав мирно.
Я отношусь к попыткам мирной революции как необходимый шаг, предварительный этап перед революции силовой, как основание для перехода к насильственным методам.
Навальный этот этап начал и закончил.
Спасибо Алексей за всё сделанное, теперь очередь за другими.
За теми, кто хочет делать силовую революцию.

Ответить
Развернуть ветку
Посторонний клуб

Я бы посмотрел как @Россия без путина поднял бы вооружённое восстание в 2013 или сразу после намкрыша.
Спойлер: примерно никак. Пиздеть-то - не мешки ворочать.

Для немирного протеста нужна очень немаленькая мотивация, а её в целом-то и не было до пенсионной реформы как минимум. Но к пенсионной реформе начало становиться поздновато, гайки уже достаточно закрутили.

Это не Навальный чмоня, а мамкины революционеры, которые умеют воевать только с анонимных аккаунтов в интернетике.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Влад

Рискую обидеть последователей этого приятного человека (Навального).
Но он не тянет роль лидера оппозиции в противостоянии с чекистами.

Не знаю, кто тянет.
Но нужны более "непредсказуемые" люди.
Навальный же по ощущению всегда "на шаг-два позади" от власти.
Действует на уровне реагирования.
Не создает серьезных проблем ни в методах, ни в масштабе действий.

Этого не достаточно.
А что достаточно? Что-то более "дерзкое", явно.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Йохан Ирвинг

Да ведь у россии такой положительный опыт революции. Почему то у многих тут есть очень глупое заблуждение, что хуже нынешнего путина быть не может.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Россия без путина
Автор
Он добился четкого понимания для оппозиции что мирная революция в этой стране невозможна.

Но какой ценой?
1. Потенциальная энергия ушла в тепло, так и не превратившись в кинетическую. Протестный энтузиазм значительно растрачен. (Надеюсь, что ошибаюсь).
2. Государство натренировало ОМОНы и Росгвардии подавлять протесты.
3. Упущен момент: приняты репрессивные законы, вообще создана машина репрессий.
А самое главное — НЕТ этого понимания. См. самый первый комментарий к этому посту.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Alex Blake

Я за это время для себя четко понял, что наибольшее зло это пропаганда и промывание мозгов. Искажение и умалчивание фактов и правды позволяет твориться самым ужасным вещам.

Ответить
Развернуть ветку
Киберморж

Наибольшее зло - затыкание рта политическим оппонентам. Искажение и умалчивание фактов практически неизбежно просто ввиду ограничения мышления. Отправитель - часть послания. Если ты начинаешь затыкать кого-то, потому что тот "манипулятор", "пропагандист", "ангажирован", то ты ничем не лучше Путина. Тот тоже начал с борьбы с "иностранными голосами" и "чуждым влиянием в СМИ".

Ответить
Развернуть ветку
Не Простая Карамелька

А я поняла, что массам очень просто протолкнуть любую идею и можно оправдать любые деяния, даже самые зверские, с помощью многолетней пропаганды, как это делал Путин на протяжении столь долгого времени. 🫤

Ответить
Развернуть ветку
Артур Рева

Тебя сильно промыли или всех тут присутствующих? Пропаганда озвучивает желания и мысли народа. Так что московиты всегда были такими. Примеров за 300 лет очень много. А когда факты тупо по мобиле говорят типа : " я убивал детей". В ответ : " они же враги". Покажи мне тут пропаганду и искажения фактов. И это женщина и мать отвечает : " мочи их"....

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Рог Кирилл

А про самостоятельность украинского языка ты до этого не знал?

Ответить
Развернуть ветку
Иванов Владимир

Ну я вот не знал на сколько он самостоятельный и когда сформировался, по сути он даже более аутентичный нам чем современный русский. Он больше похож на язык наших предков(древнерусский)

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Рондо

Я ещё для себя определил, и теперь уже точно, что победобесие — зло более страшное, более подлое и коварное чем я себе думал. Этот кошмарный культ надо истребить во всех странах, где он ещё существует. Как и культ по сдохшему давно совку. Памятники с красными звёздами и цифрой 1941 — это спидорак, бомба замедленного действия в руках русских. Выжечь нахуй этот кошмар и вернуть день скорби с акцентом на потерях и ужасах войны, на трагедиях личных и общих, а не акцента на том, что "Победа Победушка Побееееедаааа! Ряяя!!!".

Ответить
Развернуть ветку
Максим Данилов

Намешал теплого с мягким, но половина сказанного - это оскорбления и агрессия, так что извини, дружок-пирожок, но ты нихуя не понял и не понял самого главного урока войны. Жопа горит, это понятно, она у всех горит, но от твоего пылающего пердака все вокруг только обожгутся, но война не прекратится. Хуевый из тебя чеклистер

Ответить
Развернуть ветку
Air Baboon

Мерзковатый текст, не вижу отличий от обычного скрепного росиянина против которых "воюет".

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Air Baboon

Насколько нужно быть тупым, чтобы думать, что мова это диалект. Слышишь другой язык, ничего не понимаешь, но шовинист внутри кричит про руське наречие.

Ответить
Развернуть ветку
Air Baboon

Империя ж поэтому и бороль с украинским, чтобы не было "наречия" :) Как например 30-летний запрет на нее в 1876.

Ответить
Развернуть ветку
Россия без путина
Автор

Да. Это пост в том числе про то, как по каплям выдавливать из себя внутреннего шовиниста.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Сметанов

Господи, какая беспомощная и бессвязная графомания. Заголовок на 10, содержание на 1.

Ответить
Развернуть ветку
Россия без путина
Автор

Спасибо за связный и содержательный отзыв.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Пу Во

Навальный ничего не сможет сделать с людьми, которым побухать,покурить важнее будущего их детей. До 2008 года ещё шанс был мирно все уладить, сейчас нет. Вообще если обратиться к истории у нас всегда власть была пи@&#болами кон&&&ными и чтобы прям мирно по лайту надо было ещё Горбачева на@@ гнать и всех саратников.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Klimov

Не очень, честно говоря, понимаю хейт в сторону Горбачева массовый. Он-то как раз многое реформировал и власть отдал. Если, конечно, не думать, что ГКЧП хотели восстановить именно Горби.

Да, методы его были спорные, и в общем "сделал как умел". Да, если бы не штуки вроде Чернобыля - может и не сделал бы.
Но история сослагательного наклонения не терпит.

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Вершилло

Пункт 6.
Не переживай,автор,ти скоро увидишь и поймешь,что то,что ти видел в россиянах-єто еще цивилизованная версия.Реальность куда веселее)

Ответить
Развернуть ветку
Галоперидол спас Россию
10 вещей, которым меня научила эта война
8. Если президент не уходит с концами после второго срока — это пиздец. Нет, не так: это ПИЗДЕЦ. Надо выходить на баррикады сразу, а не ждать, пока погибнут тысячи и разорятся миллионы.
Навальный — чмоня

🤡🤡🤡🤡
Ну заебись что ты только сейчас понял что надо выходить а не ждать. Зато теперь Навальный виноват

Ответить
Развернуть ветку
Перпендикулярный ТЖ

Навальный чмоня, потому что вел неправильную повестку. С 14 года нужно было выступать против войны, как это делал Немцов. Но Навальный боялся обидеть глубинный народ (или и сам был не против), потому впаривал какую-то хуйню про коррупцию. Именно поэтому, кстати, его особо и не трогали до последнего.

Какая нахуй разница сколько денег ворует УБИЙЦА.

Ответить
Развернуть ветку
морская улиточка

Навальный невероятно наивен, но это не повод так его сразу сливать в помои. Это мученик, вознамерившийся изменить саму суть орков.
Если бы он полноценно осознавал, что орки гордятся дворцом своего властелина и обожают, когда кого-то насаживают на швабру или бутылку, пинают ногой в живот, надев потное забрало - главное, что не его, а кого-то другого - он бы не стал возвращаться в эту выгребную яму, населённую человекообразными моральными уродами.
У кого есть душа и здравый смысл - бегите оттуда, мордор проклят.

Ответить
Развернуть ветку
Россия без путина
Автор

Я никого не сливаю. И, самое главное, я воздержусь от оценок, наивен он или нет. Моя идея в том, чтобы смотреть на поступки и результаты этих поступков.
Например, его список 6К пойдёт в работу, я скажу, что он сделал как минимум одно хорошее дело.

Ответить
Развернуть ветку
Элонви

11. ООН - сборище политических импотентов.
12. Добро должно быть с кулаками.

Ответить
Развернуть ветку
Boris Gaykovich

И тут я, смелый 15летний аналитик, который ВСЕ ПОНЯЛ

Ответить
Развернуть ветку
Йуцкен54321

Всё пидорасы, автор Дартаньян

Ответить
Развернуть ветку
Россия без путина
Автор

«Ну что вы, такое же быдло как и вы...» ©

Ответить
Развернуть ветку
Leslie

Ох, уж это чёрно-белое мышление

Ответить
Развернуть ветку
Dra

Всё не так однозначно, всей правды мы не узнаем

Ответить
Развернуть ветку
Noname nonamer

В чем проблема Обамы (ну кроме убийств при его командовании на среднем востоке и смешанной политикой с беженцами) : то что расширял дипломатический корпус а не шпионский ?

Про украинский странно чего—то: всегда вроде было три восточнославянских языка : Русский, Украинский и Белорусский во всяких книжках о языках.

Ответить
Развернуть ветку
Россия без путина
Автор
В чем проблема Обамы

Недавно же тут пробегала статья про его (ошибочную) политику в отношении путина. Если коротко, не надо было жать на кнопку Reset, она была ни к чему не подключена.
И, конечно, это написано с позиций гражданина России, а не США. У него ещё и внутреняя политика есть, про это я в курсе.

Ответить
Развернуть ветку
da
7. Украинский язык — не местечковый говор и не искажёный диалект русского языка. Самостоятельный язык, как, скажем, польский.

У меня, вот, 0 родственников с Украины. Лет до 25 я не видел ни одного украинца вообще. После 25 «увидел» несколько в онлайн играх. И все это время, для меня было очевидно про язык, а ты вот думал иначе до войны. Скажи, каково вот ощущать себя тем, кому нужна гибель сотен чтобы что то очевидное понять?

Ответить
Развернуть ветку
Россия без путина
Автор

Если тебе было что-то «очевидно» при том, что ты был неинформирован (как и я), гордиться тут особо нечем.

Ответить
Развернуть ветку
SP
7. Украинский язык — не местечковый говор и не искажёный диалект русского языка. Самостоятельный язык, как, скажем, польский.

Это для тебя новость? Это ты узнал с начала войны?

Ответить
Развернуть ветку
Россия без путина
Автор

Именно.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Кровавый супер_стар

навальный всегда был бесполезной и даже вредной хуйней

Ответить
Развернуть ветку
Майка Ника

А чем же он вреден был?

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Gigachad

Слишком много эмоций, поверхностно.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Пронин

1 пункт вообще какая-то дичь

Ответить
Развернуть ветку
Россия без путина
Автор

Наводящие вопросы:
Что стали писать на стенах про путина с началом войны?
Позволят ли этим надписям остаться?
Как сэкономить краску?
Последнее усилие сделай сам.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Пронин

и что в итоге после этого, дальше новый пост будешь накатывать?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Любинский

Президент не уходит, потому что новые придут и все по пизде пустят. Русский народ так и живет, пуская все по пизде.

Придет какой нить Овальный и разватит то что строилось 20 последних лет.
Страна путь проделала с полного дня 90х до более менее живибельной страны, ЗА 20 лет(30 если считать Ельцина, но там дикое время было - перестройка.)

Где ты увидел средневековье? мой уровень жизни не ухудшился, разве что загранки пока закрыты
доллар падает)

ОВальный - это вобще ор, орал над ним и теми малолетками, что за него жопу рвали, и ору сейчас. Каждые его вызов - просто беспонт, а люди что на него ведутся вообще не понимают куда идут. Даже если бы он что то сделал, то мы бы покатились по пизде еще быстрее чем катимся сейчас. Да и еще когда о нем услышал, сказал «это же дурачек, его посадят» - посадили)))
Он Немцову в пупок даже не дышит.

Тут либо Володька ясно понимает и имеет расчет, на то что делает, ведь это шахматы и бизнес.

Мало кто копается в политике, а жалеют только инфраструктуру и людей. Жалось. ЖАЛОСЬ и не более)) не жалейте себя и инфрастуктуру, да и дети гибнут не только от пуль, да и в гораздо большем размере.

Нууу либо Володька ошибся, и это провал))

Ответить
Развернуть ветку
Dra
потому что новые придут и все по пизде пустят

А он уже не пустил?

Придет какой нить Овальный и разватит то что строилось 20 последних лет.

А он уже не развалил?

Страна путь проделала с полного дня 90х до более менее живибельной страны, ЗА 20 лет

А он за месяц назад в 90-е не вернул?

Ответить
Развернуть ветку
Цветной Конь

Ты бы хоть в конце дописал "вот так думает типичный ватник", а то люди не поняли, минусов наставили.

Ответить
Развернуть ветку
Руденко Сергей против войны

Когда ответишь то на комментарий?

Ответить
Развернуть ветку
Россия без путина
Автор

Я не согласен. Моя претензия к Навальному ровно в том, что декларируемый им путь к свержению путина неэффективен. Не надо какать на него в целом, пользуясь случаем и примазываясь к чужим записям.

Ответить
Развернуть ветку
Petr Friendship

Хорош на автора наезжать. Кроме последнего и второго пункта всё по существу

Ответить
Развернуть ветку
Россия без путина
Автор

А первый-то что не по существу? В следующий раз сфоткаю, как надпись «Путин убийца» перекрашивают.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Романтический динозавр

Я ждал советов о том как добывать воду из мочи, куда бежать при бомбежке и как накладывать гипс из хвороста, тряпок и нихуя.

А тут опять моральные терзания русских либералов!))

Ответить
Развернуть ветку
Россия без путина
Автор

Брат, учиться добывать воду из мочи — значит сдаться.
Лучше учиться жить в мире и со сменяемой властью. И чтобы эти сюрвивалистские навыки никогда не пригодились.

Ответить
Развернуть ветку
Пу Во

В когда путч был Горбачев отсиживался на своей даче, хотя для простых смертных они вроде говорили что его удерживают бедного.об этом видео Глеб Пьяных выпустил на Ютубе где-то год назад. Опять же это говорит мне только, что они там за одно все . Да как было так и было(

Ответить
Развернуть ветку
Денис Пронин

Что значит научила? Это ты где-то прочитал или сам лично понял?

Ответить