Офтоп
Константин Панфилов

Flickr предложит 1 терабайт места всем пользователям

20 мая Yahoo объявила об изменениях в своём фотохостинге Flickr. Сервис, получивший кардинально новый дизайн, бесплатно предоставит 1 терабайт дискового пространства абсолютно всем своим пользователям.

CEO Yahoo! Марисса Майер заявила на пресс-конференции: «Когда я заняла этот пост, пользователи интернета попросили меня снова сделать Flickr клёвым. Теперь, я думаю, нам это удалось». Было объявлено о трёх ключевых изменениях: свежий дизайн, 1 терабайт места под пользовательские фотографии и новое приложение для Android.

В новом оформлении Flickr отказывается от белого пространства и голубых ссылок, чтобы сконцентрировать внимание посетителя на больших фотографиях. В каждом профиле есть фото-обложка, ниже которой располагаются прочие фотографии в виде сетки. Также есть лента обновлений, где появляются новые большие картинки от пользователей, на которых подписан посетитель. Все изображения загружаются в оригинальном разрешении.

И если в процессе загрузки фотографий Yahoo! не удастся полностью обойти конкурентов, то на помощь интернет-гиганту придёт беспрецедентный размер пространства, которое бесплатно отводится под изображения — по терабайту на каждый аккаунт. Этого хватит на то, чтобы загрузить 500 000 фотографий. Тот же самый терабайт у Google будет стоить 50 долларов в месяц.

Чтобы превзойти Facebook и Google, Yahoo! не только расщедрится на дисковое пространство, но и организует масштабную рекламную кампанию, задействующую огромные рекламные щиты на Тайм Сквер.

Всё равно 500px.com не брошу, потому что он хороший,
Константин Панфилов,
TJournal

#Статья