Офтоп
Константин Панфилов

В Gmail появилась автоматическая сортировка писем

Google предложил новый способ сортировки писем. Теперь входящие письма в зависимости от типа будут разделяться по вкладкам.

Эта функция поможет разделить письма от настоящих людей и автоматизированные сообщения. Вкладок всего пять: «Главная», «Соцсети», «Предложения», «Обновления» и « Форумы» — главную минуют все письма от социальных сервисов, купонных сайтов, форумов, новости компаний. Новый дизайн выкатывается постепенно и будет доступен как для десктопной версии, так и для мобильных приложений под iOS и Android.

Три года назад Google уже пытался разобраться с сортировкой писем — была введена папка Priority Inbox, куда попадали наиболее важные сообщения. Сейчас компания делает новый шаг, оглядываясь на конкурентов — почтовые сервисы Outlook и Mailbox. В них удачная сортировка ставится во главу угла. Журналисты The Verge, которым уже доступен новый почтовый ящик, сняли небольшое видео, демонстрирующее его работу.

Есть возможность выбрать любое количество видимых вкладок — от нуля до пяти, или вовсе переключиться на старый вариант отображения. Письма, помечаемые звёздочкой, всегда будут помещаться в главную вкладку. Новый интерфейс не может работать совместно со старыми подобными функциями, например, Primary Inbox. Зато теперь можно отличить новые письма от просто непрочитанных.

Идея, показаная Google, не нова — ещё в 2010 Microsoft представил такой же интерфейс для Hotmail (теперь Outlook.com). Однако, анонсированные Gmail вкладки основаны не на разработках Microsoft, а на собственной экспериментальной функции из Google Labs — умных фильтрах, которые уже два года назад умели автоматически раздавать письмам ярлыки.

Эффективнее нажать «отписаться от рассылки»,
Константин Панфилов,
TJournal

#Статья