Ім'я та По-батькові

Простые люди из Латвии купили, сделали ТО и переправили в Украину более 300 внедорожников 🇱🇻🇺🇦

Через несколько дней после вторжения России в Украину Рейнис Познякс по инициативе друзей и единомышленников помог доставить к украинской границе несколько внедорожников, которые оказались необходимостью для украинских военных во время войны. Они вернулись и начали думать, где найти другие способы обеспечения такими автомобилями. Рейнис решил попробовать силу социальных сетей и разместил пост в микроблоге, пригласив тех, у кого есть возможность сделать пожертвование. Реакция общественности быстро превзошла ожидания, счет был заполнен пожертвованиями, люди ездили и жертвовали свои автомобили.

Piektdiena 19. 12 brīvības riteņu komplekti. Lai jums foršas brīdienas. Es šovakar drusku iedzeršu jo ir pāri 300. Baigais zvērs tas twitteris. #StandWithUkraine
🇱🇻Шикарні "колеса" для наших спецпризначенців від латвійських друзів з LV-Teh💪
@poznaks @jmvasquez1974 Saw his post, was about to post Reinis Poznaks info.
Dude is for real, just celebrated 300 cars sent to Ukraine. Latvian legend.
Dacīte un viņas jaunie draugi sūta jums sveicienus svētkos no Ukrainas.
0
27 комментариев
Написать комментарий...
Bruno Traven

Нужен памятник волонтёрам под аркой дружбы народов, кек

Ответить
Развернуть ветку
Роман Горячкин

Подвиги без памяти. Было кино про эвакуацию, вроде, из под Дюнкерка, когда простые англичане, у кого хоть лодка, хоть яхта, брали людей, сколько могли, всем миром увозили солдат. Так подумать, первое кино, где показано, что они вообще существовали.

Ответить
Развернуть ветку
Заводной апельсин

Восхищаюсь тем, как много делают эти маленькие, в сущности, страны Балтии. Вот пример настоящей дружбы народов. Искренней, не показушной.

Ответить
Развернуть ветку
Malaka

Я здесь живу))

Но меня печалит что на главном новостном портале страны этой новости нет в ленте

Ответить
Развернуть ветку
Ім'я та По-батькові
Автор

💙😌💛

Ответить
Развернуть ветку
Александр Новиков

Распространяйте сами где возможно. Как ежедневно напоминает Фейгин:)
Новость же крутая! Пусть побольше народу от ней узнает.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Чанков

Спасибо за заметку.
Есть на латышском запись беседы с Рейнисом на радио
https://www.youtube.com/watch?v=q-HUH8dPMcA
есть заметки на русском:
https://press.lv/post/nam-nuzhno-eshhe-nachat-oruzhie-proizvodit-samim-kak-latvijtsy-otpravlyayut-ukrainskim-opolchentsam-transport
Тут девушки шьют основы для бронежилетов, а Рейнис и другие отвозят их на внедорожниках:
https://rus.lsm.lv/statja/novosti/obschestvo/bronezhileti-vmesto-detskoy-odezhdi-kak-volonteri-pomogayut-ukraine.a454116/

Ответить
Развернуть ветку
Not Me

Простые люди из Украины купили в Латвии, Литве, Польше 3000 внедорожников и переправили в Украину, а потом перепродали их на Auto-Ria

Ответить
Развернуть ветку
Bruno Traven

Этот пост, он ведь именно об этом, ты просто крейсер непотопляемый

Ответить
Развернуть ветку
Not Me

)) да так, вырвалось чего-то.

Ответить
Развернуть ветку
Bruno Traven

Смотри что бы не порвалось)

Ответить
Развернуть ветку
Ukrainian

Вырвалась ватная руснявость, бывает.

Ответить
Развернуть ветку
Ім'я та По-батькові
Автор

Бацька твой с братками и уже сколько перегнал?

Ответить
Развернуть ветку
Not Me

Я таким не занимаюсь)

Ответить
Развернуть ветку
Ім'я та По-батькові
Автор

Так я же и не о тебе спрашиваю ;)

Ответить
Развернуть ветку
Not Me

Че за бацька?

Ответить
Развернуть ветку
пепси

Александр Рыгоревич

Ответить
Развернуть ветку
некипишуй

раскройте пожалуйста понятие "простые люди"

Ответить
Развернуть ветку
Ukrainian

Ну это как народ в России, только с правами и голосом.

Ответить
Развернуть ветку
некипишуй

ну то есть "граждане"?

я просто подумал что есть какие-то "сложные люди " еще

Ответить
Развернуть ветку
Alla Khramtsova

Браво! Сила - в единстве добрых и свободных!

Ответить
Развернуть ветку
Tango Yankee

Первый раз ваш комментарий на тж вижу

Ответить
Развернуть ветку
Alla Khramtsova

Вы сталкер? Не уследили тогда;)

Ответить
Развернуть ветку
Boris Britva
Рейн Познань

Не делай так больше.

Ответить