Мама Муми-тролля

Хотелось бы узнать, я одна такая или ещё кто-то есть.

Я очень не люблю учиться по видео, да и вообще мне лучше напишите и я все пойму. Меня очень бесит, когда что-то хочешь сделать и тебе приходится смотреть как кто-то в своём темпе показывает как и при этом нет письменного варианта. Очень не люблю подкасты и аудиокниги.

0
24 комментария
Написать комментарий...
Иногентий Нацпредательвович

Не одна, любой видеоряд-аудиоряд для моего мышления - слишком медленный.
Я даже аудикниги не могу слушать - мой мозг заспыает от скуки, слишком мало данных за еденицу времени.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Анатольевич

Для тех кто больше теоретик чем слушатель видео-аудио рядов.

Есть такая штука, как скорость воспроизведения. В зависимости от скорости работы мозгов и скорости речи в видео\аудио можно ускорять воспроизведение в 1,5-2 раза(можно и больше в некоторых плеерах).

Так что проблема высосана из ху...стоп...пальца.
Гораздо большей проблемой во всяких видео\аудио тренингах, обучающих подкастах и прочем является квалификация и опыт преподавателя.

Я PHP учил по видео урокам и всяким марафонам. Подучивал или доучивал, если точнее. Сколько я перебрал уроков от разных долбоящеров, которые путаются в терминологии, несут отсебятину и пургу, вводят в заблуждение, просто упрощают всё до безумия теряя детали...Наверно штук 10-15 курсов таким образом отсеялись.

Ответить
Развернуть ветку
НАПОСТИЛ НА ПЯТНАШКУ

Зависит от того чему учишься.
Практические знания в каком-нибудь рисовании или 3D-моделировании - без физического похода на лекцию к живому преподу - проще впитать из видео чем через поток букв на бумаге. Видео можно поставить на паузу, проматывать вперёд-назад или замедлить\ускорить при желании.
А вот документацию к ПО я бы не стал в формате видео смотреть, например.

Ответить
Развернуть ветку
Мама Муми-тролля
Автор

Я тоже часто перекручиваю, когда видео смотрю. Хочется жить в своём темпе.

Ответить
Развернуть ветку
Bulky Blackcrappy против войны

Та же тема с русским языком, но вот с английским всё наоборот, лучше поищу видео, чем что-то читать

Ответить
Развернуть ветку
Эммануэль Макрон. Звони обниму

Блин кстати рил
До этого не обращал внимания
Интересно

Ответить
Развернуть ветку
Твоя нежная тян

Не одна. По крайней мере с подкастами и аудиокнигами

Ответить
Развернуть ветку
Редкий Натр

Ты просто неглупая и хитрая))
В аудио/видео можно делать ляпы, повторяться и т.п., а низкую информативность можно замазюкать тембром, интонацией или харизмой.

Не знаю как счас, но раньше в кинопроизводстве (у Чапека был рассказ) на основе литературного сценария делали либретто - выжимку основного сюжета произведения, "скелет", а потом уже на основе либретто делали киносценарий с раскадровкой.
Советую прочесть, Карел Чапек " Как это делается" (газеты, кино, театр), мировой чешский юмор

Ответить
Развернуть ветку
ДЕДос Атака

читал где-то что все люди по разному воспринимают информацию
я например за собой знаю что я слишком быстроо сьедаю ее чтением понимая, но плохо запоминая, поэтому мне лучше подходит форма подачи в виде лекции, если надо запомнить максимум. Ну либо когда я на практике повторяю сразу прочитанное и этим замедляюсь

Ответить
Развернуть ветку
Доступный калькулятор

Вообще не умею учиться не на практических задачах. И практические задачи не придуманные ради тренировки, а именно когда мне нужен результат. Что лекции, что учебники - все проходит мимо.

Ответить
Развернуть ветку
Жовто Блакытный Песец

Когда-то думал, что лучше воспринимаю текстовую информацию, но потом перестал воспринимать информацию вообще. Отупел :с

Ответить
Развернуть ветку
Разнообразный кубок

x1.5

Ответить
Развернуть ветку
Гражданин постиронии

Все это но подкасты нравятся.

Ответить
Развернуть ветку
Rostilj je najbolje

Слишком медленно, сложно быстро вернуться к нужной цитате, нельзя епрст нажать правой кнопкой найти в гугле на незнакомый термин или перевод слова. Аудио книги для меня лично вообще катастрофа, чувствую себя рыбкой дори говорящей с китом.

Ответить
Развернуть ветку
Glory to Ukraine

Привет, я тоже визуал. Усваиваю инфу из текста

Ответить
Развернуть ветку
Усталый хичхакер

Визуал - это когда образами мыслишь)

Ответить
Развернуть ветку
Великий Спецоператор

Ну представь что ты в аудитории где препод учит тебя жизни. Он тоже на своей скорости и со своей тональностью. В том же ютубе можно себе и преподов выбирать, потребуется время правда, но если надо вай нот

Ответить
Развернуть ветку
Усталый хичхакер

В зависимости от ситуации, но предпочитаю видео/картинки, так как визуал и проще понять что люди хотят

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Kochetkov

Да, есть

Ответить
Развернуть ветку
Johan Joseph

Важен контекст. Какие-то курсы я люблю потреблять в видео формате. А небольшой мануал я лучше почитаю, чем буду слушать. Книги просто не могу читать, замечаю что листаю страницы, думая о чем-то другом

Ответить
Развернуть ветку
Эммануэль Макрон. Звони обниму

Ровно такая же хуйня

Ответить
Развернуть ветку
Ostap Bender

Всегда предпочитал текстовую документацию , видео - за ниемением других альтернатив. Ты не одна ! ✊😁

Ответить
Развернуть ветку
Tit Durov

В текстовом виде материал можно быстро просмотреть, найти самое интересное, и сконцентрироваться на нём, быстро переключаясь между страницами.
А в случае с видео-аудио в лучшем случае есть оглавление, остальное надо смотреть/слушать, что бы узнать о чём же там рассказывается.
Так что нет - не одна)
Ну аналогичная ситуация со стороны тех, кто такие гайды создаёт: кому-то ужобнее делать видео формат, а кому-то вести текстовый блог.

Ответить