Мама Муми-тролля
Из-за дикости ретроградов в США начались процессы, очень похожие на наши, американки почувствовали себя русскими: чистят браузеры из-за неадеквата властей.

Как вы помните, на днях Верховный суд США отменил конституционное право на аборт, то есть теперь штаты вправе сами вводит...
Из-за дикости ретроградов в США начались процессы, очень похожие на наши, американки почувствовали себя русскими: чистят браузеры из-за неадеквата властей.

Как вы помните, на днях Верховный суд США отменил конституционное право на аборт, то есть теперь штаты вправе сами вводить у себя запреты на прерывание беременности, что некоторые и спешат делать. Американское издание The Verge рассказало, что у американок растут опасения, что данные из цифровых сервисов могут быть использованы против них – и они станут фигурантами дел о незаконных абортах. Девушки массово удаляют приложения, которые помогают отслеживать менструальный цикл, геопозиции, когда посещают клиники, истории поиска - ведь Google может по запросу выдать властям информацию. Боятся они и доносов врачей, которые заподозрят недавний аборт.

К чему все это ведет? Да к тому же самому, к чему приводило во все времена запретов абортов: кустарным прерываниям беременности, коррупции, когда услуга доступна за больше деньги, гарантирующие “молчание”, а также к брошенным детям. Ни к чему больше. Российские сторонники традиционных ценностей, вы там почитайте про опыт-то тоже, не повредит.
0
44 комментария
Написать комментарий...
Социологический калькулятор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ученый паркур

Верховный суд чисто про конституцию. Это не мешает сделать федеральный закон или на уровне каждого штата.

Ответить
Развернуть ветку
Человек кусает собаку

Кто-нибудь попытался разобраться, для чего они эту чушь затеяли? Почему именно сейчас? Хотелось бы почитать более-менее адекватное мнение, а то я вообще не отдупляю, как в штатах (в любом из, не важно) могли такое в 2022 допустить.

Ответить
Развернуть ветку
Ученый паркур

Там большинство судей сейчас республикано-ориентированных. Республиканцы любят права индивидуальных штатов и молятся на конституцию. Поэтому эти судьи строго придрались и решили, что конкретно в конституции нет права на аборт и оно не выводится косвенно из других прав.

Ответить
Развернуть ветку
Leo Bonhart

Республиканцы это теократические фашисты, которые хотят превратить страну в рейх. Плевали они на права и на конституцию.

Ответить
Развернуть ветку
Ученый паркур

Если очень громко кричать, то устанешь, ляжешь спать и приснится рай на земле.

Ответить
Развернуть ветку
Leo Bonhart

галоперидольчика въеби

Ответить
Развернуть ветку
Ученый паркур

Вот, если язык понимаешь
https://www.youtube.com/watch?v=wOvvBWSBwU0

Ответить
Развернуть ветку
Человек кусает собаку

спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
angry cat

Аборты запрещать действительно дичь несусветная.
С точки зрения любой логики твой организм это твое личное дело.
Хотя в целом понимаю, что тут разговор больше о статусе кем считать эмбриона, полноценным человеком и гражданином или бессознательным паразитом.

Ответить
Развернуть ветку
Arizona Lops

Аборты запрещены по прихоти. По мед показаниям - не запрещено.

Ответить
Развернуть ветку
angry cat

В любом случае это огромная нагрузка на здоровье, гормоналку, психику.
Пизда в конце концов растянется.

Ответить
Развернуть ветку
Arizona Lops

Да похуй. Может это вообще заговоров производителей гандонов и контрацептических препаратов. Лол

Ответить
Развернуть ветку
Yelena Clever

гандоны запретить!!!! Это геноцид сперматозоидов!!!))))

Ответить
Развернуть ветку
Arizona Lops

Ну. Всегда говорил. Да и не удобно(

Ответить
Развернуть ветку
Йолкин

Вы в прямом смысле или предлагаете Госдуму разогнать?

Ответить
Развернуть ветку
Ученый паркур

Убийства тоже, раз уж на то пошло. Почему Михалкову нельзя отстреливать людей?

Ответить
Развернуть ветку
Ученый паркур

Ну да, как я понял главный аргумент это статус эмбриона.

В Техасе ещё до Верховного суда запретили аборты после обнаружения «сердцебиения», это типа 6 недель.

Я думаю, в конце концов придут к тому, что если эмбрион не выживет при обычной (не супер футуристической дорогостоящей) помощи в случае преждевременного «рожания», то можно абортировать. Типа, когда недоношенный ребёнок.

Ответить
Развернуть ветку
angry cat

Если они будут выживать, то это кучу проблем создает.
Нахрен они нужны? Получим забитые детдомы и на мать дополнительная психологическая нагрузка.
Сердцебиение как по мне тоже не показатель, если эмбрион все еще овощь, который себя и происходящее никак не осмысливает.

Ответить
Развернуть ветку
Ученый паркур

«Нахрен они нужны» можно применить к бездомным, к инвалидам, которым нужна постоянная помощь.

Ответить
Развернуть ветку
angry cat

Можно. Это тоже большой вопрос.
Одно дело допустим заботится о стариках, как минимум по той причине, что мы тоже не хотим в старости на помойке оказатся. Но когда на одного работающего будет 10 иждивенцев, то общество тоже развалится.
Ты допустим готов половину зарплаты на инвалидов отдать? Я не готов.

Ответить
Развернуть ветку
Ученый паркур

В европейских странах половина зарплаты в налоги - обычное дело.

Ты говоришь что заботится о стариках, потому что не хотим на помойке - это уже не демократия. Тут декларируется максимальная ценность для общества у работающего средних лет (получающего максимальную, в среднем, заплату).

Есть ещё фактор бизнеса, который движется за счёт идей от молодых, ещё фактор государства, в которое стремятся, в том числе, высокопрофессиональные люди - из-за того, что оно демократическое, свободное и гуманное. Не на одной твоей зарплате общество стоит.

Ответить
Развернуть ветку
angry cat
В европейских странах половина зарплаты в налоги - обычное дело.

Налоги я не беру. Тут именно вопрос готов ли ты еще половину чистого дохода отдавать на инвалидов, просто чтоб они существовали.

Опять таки молодые, старые или состоявшиеся специалисты, это все так или иначе упирается в вопросы твоей картеры, перспектив и будущего, чтоб у тебя был стимул работать.
Если брать прикованных к кровати инвалидов, то у них нет никаких перспектив и будущего, они не в этой системе.

Ответить
Развернуть ветку
Ученый паркур

У них, может, каких-то перспектив типа карьеры и рождения детей нет, но отношение к ним показывает гуманность общества. Что-то типа пункта в индексе счастья, по которому крутые специалисты выберут, куда им ехать из России, например.

Ответить
Развернуть ветку
angry cat

И опять встает вопрос сколько ты готов денег отдать за этот индекс счастья.
Зачем специалисту ехать в страну с огромными налогами на содержание табунов инвалидов? Может ему лучше выбрать более сбалансированный вариант?

Ответить
Развернуть ветку
Ученый паркур

Есть какие-то данные о тратах по содержанию «табунов инвалидов» в разных странах?

Ответить
Развернуть ветку
angry cat

Они же не святым духом питаются и пособия по любому платятся в ущерб другим выплатам.

Ответить
Развернуть ветку
Ученый паркур

Типа в развитых странах не могут себе позволить прокормить инвалидов?

Ответить
Развернуть ветку
angry cat

Если их будет в три раза больше, чем работающих людей, то да это проблема в любой стране.

Ответить
Развернуть ветку
Ученый паркур

1. С чего бы их было в 3 раза больше?
2. Автоматизация.

Ответить
Развернуть ветку
angry cat

По поводу инвалидов больше как мыслительный эксперимент.
С автоматизацией как раз и получаем кучу безработных.
Это действительно большой вопрос какой смысл в жизни будет у большинства людей, когда примитивные интеллектуальные акты и физический труд автоматизируют и останутся только творческие виды деятельности.
У народа просто крыша поедет если у них забрать рутину, лишить цели заработка денег и заставить искать себе достойный досуг.

Ответить
Развернуть ветку
Ученый паркур

Может, и поедет. Но в начале 20 века большинство людей было занято в сельском хозяйстве. Что-нибудь придумается.

Ответить
Развернуть ветку
Alisa Lee

Нельзя. Это отдельные личности с гражданскими правами, в отличие от "чужого" в вашем теле.

Ответить
Развернуть ветку
Ученый паркур

Ок. Но «чужое» в нашем теле это, в случае беременности - данность. Если мы захотим от чужого избавиться, не кустарным способом, нам нужна помощь медицинских специалистов или фармацевтических. Госпиталь, оборудование, таблетки. То есть, аборт можно рассматривать как родственник вопроса об ассистированном самоубийстве.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
angry cat

Это никто не сможет ответить потому что у нас нет опыта быть абортированным и не с чем сравнивать.
Если брать версию буддистов, то лучше распануться у нормальных родителей, которые не хотят от тебя избавится или бросить в детдоме.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Jerod alp

Любой кандидат в президенты, который поднимет вопрос о пересмотре получит дохрена голосов только за это

Ответить
Развернуть ветку
Arizona Lops

Не получит. Тк президент не имеет верх над верховным судом

Ответить
Развернуть ветку
Зеленый самолет

Передали решение об абортах на уровень штатов? Ужас какой то. Это чтож каждый штат теперь сам будет этот вопрос решать? Дикие люди

Ответить
Развернуть ветку
YDenis

Да вообще, зачем эти аборты, в конце концов не чужие же люди, родня всё-таки. Пусть рожает.

Ответить
Развернуть ветку
Зеленый самолет

не уверен, я должен оскорбиться или это попытка изобразить юмор ?

Ответить