Интернет
Максим Друковский

В твиттере Флэша «заставили» убегать от персонажей из разных вселенных: от Соника до СиДжея из ремастера GTA

Пользователи нашли дубль со съёмок без спецэффектов и перенесли самого быстрого супергероя в игры, аниме и мемы.

6 ноября пользователь Reddit под ником JJFlashDog опубликовал в разделе r/perfectlycutscreams («Идеально обрезанные крики») видео со съёмок сериала «Флэш». В коротком ролике главный герой со своей дочерью из будущего убегают от преследователя, а в последнюю секунду Флэш оборачивается и истошно кричит.

Комичности сцене добавляет отсутствие спецэффектов — персонажи бегут на месте на полностью зелёном фоне, а всё окружение и эффект сверхзвуковой скорости добавили позже. При этом крик Гранта Гастина, исполняющего роль супергероя, не попал в финальную версию: враг настигает его чуть раньше.

Через несколько дней ролик перезалили в твиттере, где тот стал вирусным — за неделю его посмотрели 1,7 миллиона человек. Многие решили «доделать» работу CGI-художников и сделали свою версию погони, переместив героев в другие вселенные: теперь они убегают от персонажей игр, аниме и мемов.

Один из пользователей решил действительно дополнить сцену из сериала: он взял за основу финальный вариант и добавил в него недостающий момент из ролика. Получилось почти на уровне с создателями шоу — некоторые приняли оборачивающегося и вопящего на злодея Флэша за «канон».

Cериал о супергерое вселенной DC выходит с 2014 года. Он стал первым спин-оффом сериала «Стрела» и фактически запустил «Вселенную Стрелы» на телеканале CW. Позже её связали и с киновселенной DC — в шоу появился Эзра Миллер, исполнитель роли Флэша в «Лиге Справедливости».

Хотя первые сезоны «Стрелы» и «Флэша» тепло приняли как критики, так и зрители, последующие проекты стали чаще ругать за одинаковые сценарные ходы и низкое качество спецэффектов. Однако за вселенной продолжают следить тысячи фанатов, а «Флэш» стал источником популярных в сети мемов.

#мемы #сериалы #соцсети