Petr Microgal

Идея по ОРДЛО

посмотрев несколько интервью с пленными из Донецка и Луганска, подумал что лучшей стратегией Украины по возвращении региона было бы объявление траура по погибшим, включая военных ОРДЛО. И уделение равного внимания непризнанным республикам и самой Украины.

Крайне важно выставить именно Россию как сторону, которая стравила собственных жителей. Донести все те факты, что они доносят до пленных. И о том, что использовали как мясо. И как бедно они экипированы, и про скромную помощь. И про личный интерес Путина в сохранение власти и тд.

Люди там сейчас очень обозлен на их власть, но многие не сидят на сайтах, где есть правдивая информация.

Поэтому сейчас наиболее подходящий период обьединить Украину, включая непризнанные области, используя именно стратегию по дружбе против общего врага.

Многие скажут, что они предатели т.д. и не достойны этого. На это скажу, что явно не все предатели и многие не прочь видеть себя в составе Украины, ну и плюс ко всему агрессия явно не будет способствовать созиданию страны. Что думаете?

0
36 комментариев
Написать комментарий...
Не палимося
многие не прочь видеть себя в составе Украины

кто видел, те уехали. Благо бьіло 8 лет на это.

Здоровья погибшим, как говориться.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Поросенок Петр

У жителей ОРДЛО было восимь лет на то что бы свалить, и им давали убежище как в Европе, так и в Украине.

Ответить
Развернуть ветку
Не палимося

Манямирок. Возможность есть у всех. Просто, прямо у ВСЕХ. Не нужно ни денег, ничего. Нужно желание и все.

Ответить
Развернуть ветку
Petr Microgal
Автор

ну, максимально ожидаемый комментарий.

Тем не менее, 8 лет назад кому-то было лет 14, кто мог понимать особо?

Или же реально, кто-то поверил в пропаганду?

Или некуда ехать? Много жителей СССР уехали при приходе совка к власти? мои бы родственники хрен куда уехали, сказали бы что это их дом.

Ответить
Развернуть ветку
Не палимося
Много жителей СССР уехали при приходе совка к власти

с 20го по 41 - ~200к украинцев только в Канаду.

И щас бьі сравнивать с СССР - интернет есть у всех - заходи и читай. Нет захотелось остаться и вариться в болоте. Вообще не жалко, что их теперь в фарш перемальівают.

Ответить
Развернуть ветку
Kost

Не смочь додуматься хоть до нескольких причин, почему люди не могут, или не хотят уехать, это надо быть реально отсталым. Ты корм русской пропаганды.

Ответить
Развернуть ветку
Не палимося

Приведи мне хоть одну причину и я покажу, почему причина фуфло ;)

Ответить
Развернуть ветку
Kost

Чел, тебе 12 лет? Я прекрасно знаю что ты скажешь, но это всё равно не важно. Разница в том, что для тебя это не причина, а для тех кто был вынужден остаться, причина. Ты не можешь проецировать себя, на других людей, не можешь представить их ситуации и состояние, но готов легко всех подгонять под врагов. Чем ты тогда отличаешься?

Ответить
Развернуть ветку
Не палимося

Ясненько, слился.

Ты не можешь проецировать себя, на других людей, не можешь представить их ситуации и состояние, но готов легко всех подгонять под врагов.

Приветствую тебя в мире, где именно так все и работает.

Чем ты тогда отличаешься?

Тем что контролирую свою жизнь, а не она меня. Не позволяю маняотговоркам подвергать мою жизнь и будущее опасности.

Ответить
Развернуть ветку
Kost

Конечно слился, видел все эти детские тезисы тысячу раз.
Я имел ввиду, чем ты отличаешься от русских.

Ответить
Развернуть ветку
Не палимося

Ну, из самого такого, что лежит на поверхности - не проявлял безпричинной агрессии к странам и людям.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
dzem

Там в верхушке большое количество военных преступников, которые никогда не пойдут на сближение с Украиной, каким бы не было мнение большинства. Потому что это для них равносильно смерти.
Единственный выход вернуть ЛДНР я вижу это выход к границам Украины военным путем, а дальше разбираться уже.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Petr Microgal
Автор

ну верхушку люстрировать, очевидно)

Ответить
Развернуть ветку
Petr Microgal
Автор

насчет военного периода да, у меня мысли скорее о том, что делать после возвращения

Ответить
Развернуть ветку
Зянон

Думаю, таким надо было заниматься в предыдущие годы. Искать точки соприкосновения и возможность реинтеграции региона. А в период горячего конфликта это поздно делать.

Ответить
Развернуть ветку
Petr Microgal
Автор

это скорее мысли на постконфликт

Ответить
Развернуть ветку
Not Me

там рашисты, как я говорил, уже под Славянском и штурмуют Северодонецк и Лисичанск.
)) Не сильно вижу как это возвращать будут.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Not Me

удачи)

Ответить
Развернуть ветку
Kost

Возвращать сёла и города, это немного разные вещи.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Kost

1. Это было не через 8 лет. И эти примеры в 5-10 раз меньше.
2. Не, ну если со стороны РФ никакой поддержки не будет, то конечно делов там на пару дней, но я немного сомневаюсь в такой истории.

Ответить
Развернуть ветку
Eduard Makaronniiy

Ну кстати пост поднимает серьезную проблему реинтеграции;
Вынужден признать, что Украина не сильно прям работала в этом ключе последние «8 лет».
Надеюсь когда отобьём территории, будет готов какой нибудь план…
Выгонять людей в Россию и суд конечно хорошо, но не поможет в перспективе.
Нужно открыть им глаза, донести суть
А как это сделать эффективно, просто не вижу 😵
Только полный холодильник, деньги, амнистия приходят на ум…

Ответить
Развернуть ветку
Не палимося
но не поможет в перспективе

Почему? Туда вернутся адекватньіе жители, которьіе должньі бьіли бежать. Ну и если местньіе хавали раньше бурду из ТВ, то и Арестовича схавают когда его будут крутить там.

Ответить
Развернуть ветку
Прекрасный мир прошлого

А зачем им возвращаться в эту разруху? За 8 лет они и уже на новых местах обжились

Ответить
Развернуть ветку
Не палимося

Родина как-бьі тянет назад. Не все конечно, но многие вернутся, я уверен. Ну и есть неслабьіе надеждьі, что после войньі будет неплохая такая стройка по всей Украине.

Ответить
Развернуть ветку
Eduard Makaronniiy

Ну ситуацию улучшит такой вариант, но я имел ввиду проблему не решим полностью.
С точки зрения того, что вернутся но не все, кто-то сбежит, кто-то потерял своих родственников, дом, в том числе как им будет уже всегда казаться из-за всу. После чего этот вопрос навсегда для России останется «казусом белли» или как минимум риторикой, напоминать нам про Волынскую резню, Бандеру, оун-упа, 2 мая Одесса и т.д.
Они правда и так это делают : )

Короче тяжело представляю исцеление
Вижу лишь улучшения

Ответить
Развернуть ветку
Не палимося

А как они будут напоминать, если по ТВ только Арестович, в газетах Билецкий, а ru доменьі заблоченьі?

Ответить
Развернуть ветку
Не палимося

А местньіе пассажирьі будут еще и привлеченьі к востановлению Украиньі, что б посмотрели и увидели, что они и рашка натворили.

Ответить
Развернуть ветку
Спичрайтер Трампа

"Крайне важно выставить именно Россию как сторону, которая стравила собственных жителей". Собственные жители - это кто ?

Ответить
Развернуть ветку
Petr Microgal
Автор

Собственных жителей Украины

Ответить
Развернуть ветку
Спичрайтер Трампа

То есть никаких "ихтамнетов" там не было ? Это всё жители Украины ? Малайзийский "Боинг" тоже украинцы сбили ? В донецком аэропорту тоже были исключительно "шахтерские" танки ? И не забудем про чистокровного украинца Стрелкова-Гиркина в Славянске.

Ответить
Развернуть ветку
Petr Microgal
Автор

я этого вообще не отрицал и это не противоречит моим словам. Гиркин один из разжигателей.

Ответить