Petr Microgal

По логике ваты

Некий коллективный Запад хочет захватить Россию ради ее ресурсов.

тогда, простите, какого хуя этот запад ради таких ценных ресурсов готов отказаться от них из-за условия оплаты в рублях?

Если они так ценны, что они готовы напасть на Россию, то просьба платить в рублях выглядит пустяком, разве нет?

0
34 комментария
Написать комментарий...
Ударный Данила

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Anthropocide Apostle

Не старайся искать в этом логику, мозг ваты работает исключиельно на эмоциях и мифах.

Ответить
Развернуть ветку
Daffy Duck
работает исключиельно на эмоциях и мифах.

Пол тж щас описал

Ответить
Развернуть ветку
Anthropocide Apostle

Ну людям свойственно такое вообще, проще так.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Рондо

Своими ушами слово в слово слышал

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Рандомный Вбегатель

Это 50+. Не все, конечно. Но мои предки 50+ из культурного Питера реально верят, да. Что хотят захватить, потому что наши нефть и газ очень всрались, ну и... возможно. Но как бы торговать с 140 млн-ной ядерной державой явно проще, чем её захватывать и держать под оккупацией - но это слишком сложно для них.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Пу Во

Причем это не обязательно пожилые. знаю и в 42 так человек рассуждает. Вроде человек адекватен с виду ,но как разговор касается политики сразу ересь начинает нести про НАТО про величие про ресурсы .причем у человека есть плэйстэйшен 4 , 4к телек. Но добывать информацию он не научился😐

Ответить
Развернуть ветку
Гордон Фриман

База

Ответить
Развернуть ветку
Boris Britva

Кхе-кхе

У нас безграничные ресурсы и они не хотят за них платить! Отказываясь от них платить, хотят нас на колени поставить и захватить, чтобы ресурсы забесплатно добывать! Как в Ираке!
Ответить
Развернуть ветку
Paul Filatov

т.е. они просчитали, что до ближайшей пригодной для жизни планеты не долететь, а ресурсы на планете нужны асем.

Ответить
Развернуть ветку
Boris Britva

Нужны асем, а в России они безграничны! Поэтому на асех и хватит.

Ответить
Развернуть ветку
Paul Filatov

всё заканчивается.
богатые хотят жить, но вечно пока не могут.
поэтому важны ресурсы в парадигме, что наша планетушка - наша тюрьма

Ответить
Развернуть ветку
Boris Britva

Мы - русские. С нами Бог! У нас ничего не заканчивается!

Ответить
Развернуть ветку
Paul Filatov

макдональдс закончился

Ответить
Развернуть ветку
Boris Britva

Всё к лучшему!

Ответить
Развернуть ветку
Paul Filatov

ф - фатализм

Ответить
Развернуть ветку
Ведущий колос

А Асем-то зачем ресурсы?)

Ответить
Развернуть ветку
Иван Помидоров

Нет, с логикой ваты ещё печальнее. Я до сих пор не понимаю, как они совмещают:
1. Пиндостан хочет захватить Россию ради ее ресурсов.
2. Пиндосы могут сколько угодно напечатать своих зелёный бумажек, и купить....
Позвольте, а зачем воевать, нести убытки, если можно напечатать и купить?

Ответить
Развернуть ветку
Ранний франт

Считать, что ресурсы никому не нужны — это наивно. Войны из-за ресурсов были во все времена, и коллективный запад их вполне начинал с теми, кого проще разбомбить, например, Ливию несколько лет назад. Про Россию велись разговоры на уровне сенаторов, мол, несправедливо, что такие богатства и территории принадлежат одному государству. Могли бы просто взять — взяли бы, с нами торговать проще, чем воевать, а в моменте могут и отказаться по тем или иным соображениям. Ресурсы важны — это факт, и коллективный запад — не такие уж эльфы)

Всё это никак не оправдывает Путина и его режим.

Ответить
Развернуть ветку
тремпель на барабане

"разговоры на уровне сенаторов"
"несправедливо, что такие богатства и территории принадлежат одному государству"

поздравляю, это кремлевский фейк, на который вы попались.
фраза приписывается Марлен Олбрайт, которую русские спецслужбы "прослушали" с помощью.... чтения мыслей.
https://www.svoboda.org/a/31265240.html

Ответить
Развернуть ветку
Ранний франт

Спасибо, принял)

Ответить
Развернуть ветку
oleg stolyarov

Рядом с США находится Венесуэла. Как вам такой сценарий. США объявляют Венесуэлу 52 штатом, всем желающим раздают гражданство США, 1000 высших чиновников становятся директорами совместных предприятий, а остальные получают зарплату 100$.( Сейчас средняя зарплата 40$) .Построят 3 десятка заводиков по отверточной сборке чего- нибудь. Ведь стоимость рабочей силы в Венесуэле значительно ниже, чем в Китае. Американцам даже войска вводить не надо.
Получат всю венесуэльскую нефть и остальные ресурсы.
Почему они этого не делают?

Ответить
Развернуть ветку
Ранний франт

Почему-то не делают, издержки выше, чем текущий статус-кво, сейчас всё устраивает Возможно, ещё сделают. Даже штатом необязательно объявлять, посадить марионетку и будет ок. Возможно, пытаются посадить марионетку, но пока получается только то, что есть и дешёвые ресурсы из Венесуэлы. Венесуэла не конкурент и никуда не денется, Россия претендует на конкуренцию.

В чём ваш пойнт? Что ресурсы не важны? Что цена ресурсов не важна? Что Штаты+союзники не начинают вооруженные конфликты из-за ресурсов или для решения политических вопросов, которые в итоге тоже завязаны на ресурсы?

Я считаю, что ресурсы важны, и коллективный запад вполне себе хищник, просто умнее, красивее (лучше маркетинг), с бОльшим набором инструментов (экономика, технологии, культура, военный потенциал).

Ответить
Развернуть ветку
тремпель на барабане

я понимаю, что сложно сломать стереотип, что США воюют за нефть и ресурсы. но реальность такова, что почему-то именно на залежах нефти почему-то часто вылупляются недодиктаторы всех уровней, которые начинают мудачить и творить разную херню.
и вот тут да, появляются американцы, чтобы прикрыть нефтяную лавочку и надавать по голове особо отличившимся.

Ответить
Развернуть ветку
Ранний франт

Во-первых, я поспорил с тезисом топик-стартера о том, что ресурсы не важны, иначе коллективный запад вёл бы себя иначе. Я считаю, что ресурсы супер важны, и вообще вся возня во все времена ради ресурсов. И запад вполне может начать войну ради ресурсов, если издержки будут ниже профита. Упакуют и продадут избирателям, как борьбу за спасение мира.

Во-вторых, США делают то, что выгодно США. Прямо сейчас Саудовская Аравия бомбит Йемен, это ни у кого не вызывает вопросов. Реальность такова, какова она есть) выгодно купить — покупают, мир изменится и будет выгодно завоевать — завоюют (или не завоюют) и скажут, что там был диктатор и людоед

В-третьих, «появляются американцы, чтобы прикрыть лавочку и надавать по голове» звучит, как будто они тот же диктатор, только на уровне планеты ) а другим надо надавать, потому что иначе не хватит ресурсов, чтобы надавать особо отличившемся, а они не хотят продавать, или продают не тем, но конечная цель во имя добра же

Ответить
Развернуть ветку
тремпель на барабане

ок, я все-таки забыл добавить фразу про "если это затрагивает интересы США". подвох в том, что часто неявно, какие именно интересы.

а посыл моего кома был в том, что если сидите на нефти и газе - торгуйте себе спокойно, не лезьте с дубинкой к соседям и никакое США вас трогать не будет.

Ответить
Развернуть ветку
Ранний франт

Спокойно торговать + достаточная обороноспособность — согласен, это гарантия. Не торговля ради оружия, а оружие ради торговли. Россия променяла торговлю на максимальную милитаризацию :(

Ответить
Развернуть ветку
oleg stolyarov

Ресурсы на самом деле проклятие страны, у которых они есть. Нет стимула развивать технологии, промышленность, науку. " Все купим. Деньги есть" .😀😀👍
А если откажутся продавать?.
Сколько стран с богатыми природными ресурсами живут в нищете?. И сколько стран, у которых их нет живут припеваючи?😁😁👍
Стратегическая ошибка таких как вы, это думать,что можно творить беспредел, а нам за это ничего не будет. Потому что у нас ресурсы. Мы всех нагнем и нам все простят.
Потому что без наших ресурсов они сдохнут. А если нет, то что?😭😭😭💥

Ответить
Развернуть ветку
Ранний франт

Ошибка выжившего. А сколько стран без ресурсов живут в нищете? А сколько стран с ресурсами живут в богатстве? Коллективный запад эксплуатировал колонии по всей планете столетиями, пользовался ресурсами. Это в зачёт не идёт?

Я не понял, где я заявлял, что можно творить беспредел (!), и к тому же ничего за это не будет (!)? Вы точно мне отвечаете, а не своим мыслям или коллективному оппоненту?

Я сказал, что ресурсы ценны, ради них велись войны всю историю человечества, и считать, что на западе какие-то другие люди, которые не нападут ради ресурсов, если им это будет критически выгодно — наивно.

Представляется, что в ХХI веке торговать выгоднее, чем воевать. Война в Украине — безумие.

Ответить
Развернуть ветку
ДедМазаус

Так ресурсы и так народу не принадлежат. 90% доходов оседает в карманах элиты🧐.

Ответить
Развернуть ветку
Personal Jesus

Если вата считает, что НАТО (США) или Украина хотели на нас напасть, то спор с ними бессмыселен априори. Таких сразу в дурку и не тратить своё время, что-то им доказывая.

Ответить