javascript

Kalush Orchestra со сцены Евровидения с аудиторией 200 миллионов призвал Европу спасти Мариуполь и Азовсталь

Сегодня днем директор группы Kalush Николай Кучерявый сообщил, что группе запретили делать выступление с акцентом о войне.

Сначала наш номер имел достаточно сильное и четкое выражение о войне в Украине и четкий месседж. Но нам его запретили, ссылаясь на политизацию нашего номера

Николай Кучерявый
Kalush Orchestra

В соцсетях уже обсуждают, что перформанс "Калуша" может стоить группе победы на конкурсе и даже грозить дисквалификацией. Впрочем, в нынешнем политическом контексте это выглядит не слишком вероятным сценарием.

0
108 комментариев
Написать комментарий...
Necroproctolog

140+ государств против фашизма. такого и в 20 веке не было. это надо было так заебать

Ответить
Развернуть ветку
Бандерiвець на бандеромобiлi

Но как-то победы им не хочу. Может это и не патриотично, но есть какое-то ощущение, что это немного нечестно по отношению к другим участникам. Если бы не война, то да, они заслужили победу и я бы болел бы за них, но сейчас многие могут смотреть на это через призму войны. И если есть даже малейший шанс победы из жалости, то я бы этого не хотел бы этого для них.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Колесников

Они достойно выступили и это главное. А значит если победят, то победят заслужено. Это не "Грынджолы" с "Разом нас багато". Вот там был кринж. Потому расслабьтесь и не превращайте еще не случившуюся победу в ток-шоу на Первом канале.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Бандерiвець

"победа из жалости" это если бы они выступили очень хуево и взяли бы все равно первое место.
Там хватает исполнителей, чьи песни гораздо хуже Стефании.
Но есть и хорошие. Поэтому, скорее всего, жури поставят 2-3 место, но голоса людей вытянут на первое. И это будет более чем заслужено. У меня после выступления мурашки по коже, возможно еще и из-за того что я понимаю текст.

Ответить
Развернуть ветку
Scrawder Man

Евровидение всегда было про текущие актуальные темы. Бородатая женщина, та курица. Иногда случайно действительно побеждали хорошие исполнители.

Ответить
Развернуть ветку
Ничтожный холод

Понимаю ваш посыл, достаточно честный. Но и выигрыш тоже честный. Входят в 5 лучших уж точно.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Колесников

На самом деле оба варианта хороши. Выиграют - хорошо, дисквалифицируют - тоже хорошо, потому что за такое нарушение правил не грех быть дисквалифицированными.

Ответить
Развернуть ветку
Тимурчик

ну это дисквалификация, не?

Ответить
Развернуть ветку
Bogdan Ostashevsky

Имхо, так даже лучше для распространения сообщения.

Ответить
Развернуть ветку
Skaor

С нынешним авторитетом и отношением к Украине - за такое руководителей Евровидения камнями закидают.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Хрюнчик

Ваще похуй

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Существенный инструмент

не

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Железный салоед

Ну походу дисквалифицируют теперь, вони будет пиздец

Ответить
Развернуть ветку
javascript
Автор

думаю дисквалификация - это последнее о чем они сейчас думают

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Вечерний хичхакер

И это хорошо

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Personal Jesus

Какие санкции Россия наложит на Евровидение?

Ответить
Развернуть ветку
Бандерiвець

повякет на них в своем зомбоящике

Ответить
Развернуть ветку
Тимурчик

там ещё Исландия влезла в политику, короче цирк и хайп на войне добрался до вне политического конкурса

Ответить
Развернуть ветку
Александр Колесников

С каких пор Евровидении вне политики? Там всю жизнь страны голосуют по геополитическим предпочтениям и симпатиям. Когда-то было по-другому?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Собко

Тот случай, когда даже дисквалификация им на руку.)

Ответить
Развернуть ветку
Shakal

Организаторы «Евровидения»: Мы понимаем глубокие чувства вокруг Украины в данный момент и считаем, что заявления Kalush Orchestra и других исполнителей, выражающих поддержку украинскому народу, носят гуманитарный, а не политический характер.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Колесников

Прикольно, что пропагандисты РФ, которые так нарочито игнорировали Евровидение, теперь выкладывают отрывок с выступлением Калуша и подогревают интерес к конкурсу

Ответить
Развернуть ветку
Бандерiвець

классека

Ответить
Развернуть ветку
Существенный инструмент

Лилипут такой

Ответить
Развернуть ветку
Предметный будильник

Какой из?

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Степан Пантера

Не кажется

Ответить
Развернуть ветку
Генномодифицированный голуб

Да. Джонні Дивний не зміг поїхати.

Ответить
Развернуть ветку
outsider man

Помогло?

Ответить
Развернуть ветку
Inspektor Pidozra

Скоро узнаем

Ответить
Развернуть ветку
Существенный инструмент

наблюдаем, следующая вереница публикаций в СМИ об этом может дать эффект

Ответить
Развернуть ветку
Boris Britva

Теперь даже жаль что Россию и Беларусь убрали с Евровидения.

Ответить
Развернуть ветку
игралые усташки

Не жалей, от РФ послали бы кого? Старушку Долину какую-нибудь с песней "путен спас эстраду", нахой надо ещё и здесь позориться

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Женщина, я не танцую

Европейский Вещательный Союз очень старается быть аполитичным и держаться от политики подальше. Россию они до последнего не хотели дисквалить, продвигая тему "Музыка вне политики", и только после нытья стран с ультиматумом "Мы не выйдем на одну сцену с участницей из России", дали бан.
Ну, короче, если быть последовательными, это дисквалификация Украины.

Ответить
Развернуть ветку
Not Me

И в чем последовательность? Если они уже использовали политический рычаг.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
пепси

Не только не танцуешь, но ещё и не поёшь

Ответить
Развернуть ветку
Тимурчик

Мне было очень обидно, что в прошлом году не допустили Беларусь, нашли политику где её не было)

Ответить
Развернуть ветку
Necroproctolog
Ответить
Развернуть ветку
Бандерiвець

вырезали, пидарасы

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Бандерiвець

вырезали, пидарасы

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
gr666stlan

хайп на костях

Ответить
Развернуть ветку
mister pupkin

Это ужасно но чуть-чуть да

Ответить
Развернуть ветку
UAtopsecret

И сразу же 8 ударов по Львову. Нашли новые стратегические объекты. У кого ещё были какие-то сомнения то вэлком)
Вату можете спросить почему такое совпадение интересное

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Собко

Знаю через одно рукопожатие от самих участников, что эта мини акция была согласована с организаторами.
Путину выкусить, всем нормальным людям консолидироваться!)

Ответить
Развернуть ветку
Alexs

Количество прилетов на Азовсталь увеличено вдвое. Ребята, ждите, скоро вас "освободят"!

Ответить
Развернуть ветку
ваш ханимун

два месяца ждал чтобы своей кислотой плюнуть

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Shakal

Что, так сильно припекло?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Лариса Гузеева в молодости

Вот прямо щас Мика ходил по выступившим и спрашивал че-как, всем микрофон дал, а украинцам не дал и видно, что специально

Ответить
Развернуть ветку
Лариса Гузеева в молодости

И не подойти к ним не мог, и дать высказаться тоже нельзя после их заявления со сцены. Ужасно неловко выглядело, мне показалось.

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky

Скинулись бы по евро и наняли снайпера чем орать.
Пару камикадзе с Gepard M1 поставили бы точку в этой войне.

Ответить
Развернуть ветку
Бандерiвець

на 140 миллионов не нашлось ни одного снайпера, видимо

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Kermit

and finally, twelve points from russia goes to... ukraine!

Ответить
Развернуть ветку
Апофеоз

Неудобно сейчас вышло. С микрофоном.

Ответить
Развернуть ветку
Kostya Maers

Не будут дисквалифицировать. Уже написали организаторы.
Но я не знаю, позицию высказали молодцы, но им вроде сказали без всяких речей, ибо "Евровидение без политики", ага, 100%.
А так если бы их как-то штрафанули, то согласен - организаторов закидали какахами.

Сейчас у нас в мире третьего не дано. Есть только две стороны.

Ответить
Развернуть ветку
Бандерiвець

Рвата может рваться: дисквалификации не будет, слова солиста несли исключительно гуманитарный характер.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene K

А у меня жена из Калуша. Держу в курсе.

Ответить
Развернуть ветку
Dima Sergeyevich

Это кто из них?

Ответить
Развернуть ветку
Ибрагим сигизмундович

Та чему удивляться? Конкурс был фиктивным. Просто сейчас поддержка Украины - тренд. Вот и голосовали сами и кошек с собаками заставляли. Был блм - на колено вставали, были трансчеловеки - флагами радужными трясли, был нсдрп - зигу кидали. Что поделать, если в Европе говоруны и барыги. Одни вечно что то накладывают: то санкции, то в штаны. А другие конвертируют жизни русских и украинцев в прибыль. А победа на ЕВ была выгодна и тем, и другим.

Ответить