Егор Павлюк

Двойные стандарты?

В целом, тж самый проукраинский ресурс из тех, которые я знаю. Но в последнее время (хотя, я не так давно здесь) замечаю, что всё больше бухтят, мол, украинцы берега попутали, всех русских под одну гребёнку ровняют и всякое такое. Мол, должна же быть где-то грань, все дела.

Я понимаю, людям это может быть неприятно. Типа они поддерживают Украину, против путинской России, а на них так вызверяются. Да ещё и приходят специально с этим на русскоязычные ресурсы (что мне всегда виделось зазнайством аля "хули вы, хохлы, в русский контакт пришли", ибо любой сайт/ресурс не принадлежит отдельной языковой группе).

Но получается вот какая фишка. Нашу страну бомбят, убивают людей, лишают будущего и экономической стабильности, наши люди страдают. Но мы должны держаться в каких-то рамках (хотя, в целом, я не против этого). Но при этом противоположная сторона, поддерживающая нас (или якобы поддерживающая, ибо поддержка с условиями вызывает вопросы) не может спокойно перенести то, что на них всего-навсего гонят (пусть и несправедливо). Иными словами, требуют от людей того, с чем они не вполне справляются сами, хотя сталкиваются с куда меньшими стрессами.

0
147 комментариев
Написать комментарий...
Дефолт

1. Не проукраинский, а антивоенный ресурс.

2. Долбоёбы есть и с одной, и с другой стороны. Не повод терять адекватность. Если можете, конечно.

Ответить
Развернуть ветку
Ім'я та По-батькові
Ответить
Развернуть ветку
14 комментариев
Dra

Сейчас бы уравнивать людей из страны, которую бомбят, с людьми из страны, которая бомбит.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Благополучный файл
Не проукраинский, а антивоенный ресурс.

Не антивоенный, а проукраинские.

Тут с радостью постят и лайкают военные съёмки где убивают солдат, где на фронт привозят новую технику, где русским дают пиздюлей.

Почему бы не называть вещи своими именами?

Ответить
Развернуть ветку
пепси

Не нужно быть проураинским — нужно быть антиавторитарным. Так получилось, что сейчас быть антиавторитарным — значит быть проукраинским.

Ответить
Развернуть ветку
Демократичный Южанин

Мне все равно. Жопа не отвалится от оскорблений. Отношусь с пониманием, не меня бомбят

Ответить
Развернуть ветку
Senya

Надо просто потерпеть

Ответить
Развернуть ветку
Истинный франт

Тюфяк, пиздец.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Виталий Лановой
не может спокойно перенести то, что на них всего-навсего гонят

Для меня уровень и манера дискуссии, часто важнее чем тема обсуждения. Зачем мне выслушивать оскорбления в свой адрес, я что вам бесплатный психотерапевт, чтобы вы изливали свою желчь на меня? Не умеете культурно общаться уходите.

Ответить
Развернуть ветку
Егор Павлюк
Автор

Если так вести дискуссию, то почему они должны уйти, а не ты? Как определяется уходящий?

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
пепси

Удобно устроился

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Игорь Зимин

терпите, не нравится уходите)

Ответить
Развернуть ветку
Максим

Просто а зачем приходить и бухтеть?
Тж всегда был местом дискуссий, но сейчас он превращается в место, где украинцы могут выпустить пар на русских - ну такое.

Ответить
Развернуть ветку
Leones Kennedi

Выпустить пар? То есть если объявляется очередная обиженка, которая возмущена негативом в свою сторону - ее надо утешать? Увы, жить в террористической стране без последствий не получится, каких бы сейчас вы взглядов не придерживались. Уже поздно возмущаться о несправедливости в свою сторону, особенно от тех, кого ваша страна мучает и уничтожает. Другого отношения ждать не стоит.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Егор Павлюк
Автор

Аргумент на уровне: Зачем приходить и комментировать мой пост?

То, чем тж был раньше это хорошо, но ведь и ситуация поменялась. Так ведь можно и на уровень ДТФ-дурачков спуститься.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Истинный франт

Так и нашу страну захватили, убивают и сажают людей, лишают будущего и экономической стабильности, наши люди страдают.

Ответить
Развернуть ветку
Boris Britva

Своруй обратно.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий

Кто? Михуил, не томи, кто эта сволочь признайся?

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
пепси

Вопрос не в том, что с вами делают (или со страной), а на что вы готовы пойти, чтобы этого не было.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Андрей Охапкин

Простых россиян конечно больше всего жаль. Они - главные жертвы во всей этой ситуации...

Ответить
Развернуть ветку
17 комментариев
Егор Павлюк
Автор

Кто захватил? Поклонники путинского режима? Гоу гражданку получается.

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Scrawder Man

Живя в рашке ненавижу всех русских. Ну кроме тех 20% у кого голова на плечах. Вчера под окном собралось все быдло из района, поставили стол у подъезда и пели песни про 9 мая. Очень хотелось вспомнить предков с чаном с кипящим маслом.
Против украинцев, даже ватных ничего не имею даже если пожелают смерти ибо отличаю причину от следствия.
Ну а тех кто россиян тип "я жи против войны нас-то за шо" шлите нахуй ибо они заботятся только о своей карме. Как вчера верно написали, пусть сидят и не отсвечивают. Одно дело быть против войны сидя на диване и другое доставать свою семью из под завалов и что-то там думать что не все русские плохие. Все как обычно - не бывает хороших или плохих наций, есть только люди.

Ответить
Развернуть ветку
Егор Павлюк
Автор

Согласен. Просто иногда проскакивает странная позиция. Мол, мы за украинцев, но какого хера они себе позволяют? Просто страшно представить, что бы была за реакция, если Украина напала бы на Россию.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Рондо

Всегда тебя уважал. Как украинец русского.
🤝

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
фекальная zападня

я русо, но хочу больше читать и общаться не с соотечественными ватниками(мне, итак, хватает подzaлупутинцев в реале), а именно с украинцами, белорусами, казахстанцами и другими адекватными людьми. Спасибо, что tj это позволяет.
После того, как хуйло вторглось в Украину, для меня украинцы и все те, кто им помогает, стали роднее, чем те, с кем живу и общаюсь в рф.

Ответить
Развернуть ветку
фекальная zападня

Украинцев очень понимаю. Ставлю себя на их место: если в твой дом приходит хуйло с ватниками и начинают всё угондошивать, какие ещё могут быть разговоры? Вот если бы к ватникам кто пришёл, то тут для меня другое. Эта zaпутинская олигархическая страна. Моего ничего нет. Как говорится: даже париться не буду😁

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
JilaNis
замечаю, что всё больше бухтят, мол, украинцы берега попутали, всех русских под одну гребёнку ровняют и всякое такое

А ты меньше агрессивных долбоебов слушай и не суди по всем по одним личностям.

Ответить
Развернуть ветку
Михаэль Архангел

Я с этого до сих пор бомблю. Хотя уже привык и понимаю, откуда это. Но всё равно, тонны желчи в свою сторону читать неприятно - тем более, я знаю, сколько примерно в процентах здравомыслящих людей там где я живу. К слову, у нас тут и похоронок почти нет, они идут в основном в села и регионы гораздо беднее. Ну тут даже удивляться нечему.
Мы сейчас в такой ситуации, когда и для своих нацпредатели (а Соловьев смешно говном плещет), и для украинцев орки. Ни туда и ни сюда. Это реально жесть

Ответить
Развернуть ветку
Егор Павлюк
Автор

Ну так а прикинь в какой ситуации мы. Нас бомбят и убивают, при этом среди наших же находятся ватники, которые даже тут умудряются винить Зе, Азов или штаты. Мы потом заходим в инет, а нас там практически на каждом ресурсе хуями кроют и рассказывают, что так вам и надо, не стоило залупаться. Наконец-то находишь себя уголочек в виде тж и тебе такие тут: Заебали украинцы.

И ты такой: блять.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Заводной апельсин

Я желаю Украине скорейшей победы и возвращения всех оккупированных территорий. Для меня это важно, а всё остальное не имеет значения. Я бы поехал в Украину, но меня туда никто не пустит. Может, после войны удастся. Да, я никогда не голосовал ни за Пу, ни за ЕдРо, и не был ватой, но всё равно ощущаю вину. Хотел бы хоть чем-то быть полезен стране, которую моя страна разрушила.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Зимин

столько терпели и ещё потерпят)

Ответить
Развернуть ветку
ДЕДос Атака

кто терперл? он и его друзья например? https://tjournal.ru/flood/617266-moi-druzya-arestovany-otpravte-im-telegrammu

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Водный историк

Закину свои 5 копеек.

Да, я сейчас максимально солидарен с народом Украины, переживаю, каждый день смотрю новости и сводки. Нервничаю, срываюсь на окружающих и коллег по работе.

Но иногда тоже не понимаю откровенной ненависти по отношению к себе. Не сказал бы, что я русский. Есть дофига корней, в т.ч. и Украинских.

Я жил в Поволжье, всё детство и молодость переезжал из квартиры в квартиру, денег не было ни хрена. Пошел работать в 16 лет, одновременно с этим учиться, пытался как-то встать на ноги.

Мне вот честно максимально похуй было, что там происходит в Москве и во власти, голосовал всегда против всех, либо не голосовал совсем. Мне нужно было думать о своей жизни и пытаться как-то выкарабкаться из своего болота, а не отстаивать свою «гражданскую позицию», да и многие также жили.

Путин разрушил не только вашу жизнь, но и жизнь каждого россиянина (просто остальные ещё не поняли). Я наконец-то накопил небольшой взнос на ипотеку и хотел брать жильё в следующем году. Теперь же мне показали хуй и поводили им по губам. Недвижимость уже снова взлетела. Деньги обесценились. Что будет дальше - страшно представить.

Поэтому я не понимаю, за что меня кроют хуями, только потому, что мне «посчастливилось» тут родиться.

Ответить
Развернуть ветку
Егор Павлюк
Автор

Это с логической стороны. А с эмоциональной, например, я потерял квартиру, а у родителей украли машину. Но это фигня - у хорошей подруги погибли бабушка и мама. А у меня из знакомых умер "друг детства". Согласись, очень сложно сравнивать такие вещи, которые основаны на переживании.

Просто выходит так, что Россия на нас напала, и россияне ещё нас и ненавидят. Все россияне напали на нас и нас ненавидят? Нет. Но людей это не вернёт.

И мы ж тоже так можем сказать, какого хера мы должны погибать только потому, что "посчастливилось" жить в Мариуполе? Но вот кто-то погиб. Несправедливая хуйня, правда же?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Yelena Clever

а ТЖ на российском хостинге?

Ответить
Развернуть ветку
УкраiнськийРобiт

не на селектеле каком-то?

Ответить
Развернуть ветку
17 комментариев
Степан Пантера

Снова у этого анус горит так, что с Марса видно

Ответить
Развернуть ветку
Степан Пантера

@Егор Павлюк ты чего меня минусишь? Что я тебе сделол? Я не про тебя писал)))

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Anthropocide Apostle

Просто не все ещё поняли что из людей нас коллективно уже разжаловали и мы с украинцами останемся врагами на десятилетия в любом случае, вот и возмущаются. Ну бухтят, ну чего теперь.

Ответить