Шёлковая Касатка

Как может распасться Россия?

Сегодня наткнулся на обсуждение,развалится ли Россия на несколько отдельных регионов после войны.

Я считаю, что нет, на множество регионов Россия распасться не может и вот почему:у многих регионов нет нет финансовой самодостаточности и это не только про Москву или Питер. Также логистический ад,работа банков,новое законодательство под нужды региона,работы аэропортов,транспортных служб,все это слишком большие и дорогие проблемы для очень многих регионов России.

Также пострадает и внешняя торговля (а она наверняка останется) ведь чем больше государств,тем сложнее договариваться. Ведь чтобы провозить тот же лес,нужно будет платить кучу пошлин соседним государствам,чтобы они пропускали через свои границы машины.

Но все это не значит, что Россия не может развалиться. На мой взгляд она может разделиться на три государства.

Восточная Россия

Западная Россия

Независимый Кавказ (или как-то по-другому)

В Восточную Россию могут войти:Сибирь,Урал,Дальний Восток.

Весь промышленный потенциал России.

Этим регионам действительно надоело,что за свои ресурсы они не получают ровным счётом ничего. Им логичнее построить своё государство,опирающиеся на все виды промышленности. С такой Россией захочет иметь дело Запад и такая Россия может потребовать от Запада гарантии безопасности от Китая.

Кавказ,с ним проще. Они давно хотят независимости от России и скорее всего её получат. Как они будут жить-не знаю, но если они сумеют жить в мире,то будут наверняка процветать.

Западная Россия:Москва,Питер,Приволжье и Юг.

Условному югу есть чем торговать с Восточной Россией и с Западом-Зерно. Юг как был аграрный,так и в основном им и остаётся. Притом, что юг России в бедственном положении,южане тоже захотят получать за своё зерно положенные блага. Возможно именно юг будет диктовать условия Питеру и Москве. В остальной части Западной России тоже есть заводы,но они в страшном упадке,так что соревноваться с Восточной Россией они вряд ли смогут.

Что до Москвы и Питера,то им придётся научится не сидеть сложа ручки, а искать выход. Но какой пока сложно сказать.

Вряд ли такое произойдёт,но если развал случится,то он будет именно таким

0
46 комментариев
Написать комментарий...
tuorqai
Как может распасться Россия?

все республики (суверенные государства, как прописано в их конституциях) в свободное плавание, остальная территория по границам федеральных округов, вот и всё.

Ответить
Развернуть ветку
Злой кавалер

Влажно...

Ответить
Развернуть ветку
tuorqai

ты можешь не рваться хотя бы пять минут??????

Ответить
Развернуть ветку
SergeB

Чё, его, наконец-то, склеили?

Ответить
Развернуть ветку
tuorqai

всем тж пытались его зашить и склеить — продолжает рваться

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Зимин

да, теперь он штопаный

Ответить
Развернуть ветку
Slartibartfast

Полиграф Полиграфович, давно вас не было видно

Ответить
Развернуть ветку
Alexander D

А столица в Тюмени 🤗

Ответить
Развернуть ветку
Пятая Бензоколонна

Мне больше нравится вариант Штатов. Не знаю, зачем нам плодить новые России в любом кол-ве.

Ответить
Развернуть ветку
Nick Nick

В США у штатов достаточно высокая степень независимости.

В России так не будет. Выберут нового царя чтобы сказал где фашисты.

Ответить
Развернуть ветку
Щячло Попячтса

Чем обусловлено "так не будет"?

Ответить
Развернуть ветку
Jezz Chrysler

Потому что России нужен царь, а демократия не нужна

Ответить
Развернуть ветку
Щячло Попячтса

Это следует из?

Ответить
Развернуть ветку
Jezz Chrysler

Из истории

Ответить
Развернуть ветку
Щячло Попячтса

Не следует

Ответить
Развернуть ветку
Jezz Chrysler

Если IQ превышает возраст, то следует)

Ответить
Развернуть ветку
Igor Chvalun

Почему царя должна остановить граница? Как видим это не работает.

Ответить
Развернуть ветку
Злой кавалер

Не пизди по методичке.

Ответить
Развернуть ветку
SergeB

Если начнут валить, то первыми это сделают нац. регионы. Кавказ целиком не отвалится, там руководитель каждой автономии захочет остаться Самым Главным, ингуши начнут войну с чеченами.
Но я не думаю, что распад реален в ближайшее время, первым звоночком будут заявления глав регионов про то, что им надоело остальных кормить. Так уже было перед распадом Совка.

Ответить
Развернуть ветку
Nick Nick

Для того чтобы хоть кто-то что-то сказал подобное - нужно чтобы в регионе появился человек с яйцами. А путинская политика целиком и полностью направлена на предотвращение появления таких людей и выращивание людей с глубокой глоткой.

Ответить
Развернуть ветку
SergeB

Для того, чтобы такое начали говорить, достаточно, чтобы ослабла центральная власть. Проходили подобное во 2й половине 80х

Ответить
Развернуть ветку
Slartibartfast

Вам?

"Нам" как в "нам Украину нужно денецапцарап"?

Ответить
Развернуть ветку
Пятая Бензоколонна

Что?

Ответить
Развернуть ветку
Slartibartfast
Ответить
Развернуть ветку
Пятая Бензоколонна

Иди выёбывайся в свой двор.)

Ответить
Развернуть ветку
Злой кавалер

Никак. Вышиватные фантазии не интересуют.

Ответить
Развернуть ветку
Sara Deep NEET OOP

Почему никак? Что нас объединяет, кроме налогов в Москву?

Ответить
Развернуть ветку
Jezz Chrysler

Любовь к солнцеликому

Ответить
Развернуть ветку
Igor Chvalun

Своё государство этот дорого и неэффективно. Нужно иметь свою валюту, армию, посольства во всех странах, паспорта и много чего еще. Конфедеративная структура уменьшает издержки и при этом дает достаточный уровень свободы для развития.

Ответить
Развернуть ветку
Sara Deep NEET OOP

А можно и не иметь. Так уж мало ли государств без этого списка?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Воскресенский
Этим регионам действительно надоело,что за свои ресурсы они не получают ровным счётом ничего.

Тем не менее, даже не пытаются минимально с этим бороться, устаивая стачки и забастовки сейчас.

Кавказ,с ним проще. Они давно хотят независимости от России и скорее всего её получат.

Да откажутся от дотаций и заживут, ууух.

Что до Москвы и Питера,то им придётся научится не сидеть сложа ручки, а искать выход.

Да, жители ДС и ДС2 сидят пердят на сундуках с золотом, какой бред.

Ответить
Развернуть ветку
Парижский супер_стар

ну не скажи. у нас вон недавно закончился бунт вывозчиков мусора. почти месяц бастовали, город был в мусоре , в итоге добились своего ( выплаты и повышения зп ) + еще и перерасчет горожанам сделают. просто это никто толком не освещал.
но как последствие - в городе завелись крысы.

Ответить
Развернуть ветку
Щячло Попячтса

Следующий шаг - кошки.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Воскресенский

Рад за локальные победы, но в масштабах "Сибирь,Урал,Дальний Восток", как пишет автор, это капля в море.

Ответить
Развернуть ветку
Парижский супер_стар

так это только одна история, а ведь чтобы вывести из себя такой контигент как водители мусоровоза, эт надо было постараться. да еще и не в каком нибудь зажопино

Ответить
Развернуть ветку
Дуб-Дерево

питерский штоль?

Ответить
Развернуть ветку
Парижский супер_стар

новосибский

Ответить
Развернуть ветку
Дуб-Дерево

в питере Беглов зимой соснул сосулей, похожая история

Ответить
Развернуть ветку
Николай Колчин

Вы пытаетесь думать логически, а на практике, возможна ситуация, когда над здравым смыслом будут преобладать меркантильные интересы небольшой группы людей.

Ответить
Развернуть ветку
gene4000

нет. таким не будет. в этих обстоятельствах никакая логика теплой кухни не работает

Ответить
Развернуть ветку
Дуб-Дерево

Выглядит не сильно правдоподобно, тем не менее в 90-е всех сильно трясло, у меня знакомые жили в Татарстане, и даже там довольно подробно обсуждался вопрос "не отделиться ли" (при том, что они со всех сторон окружены Россией), так что простор для ухудшения ситуации есть всегда. Но если брать ситуацию на сейчас, при наиболее правдоподобном сценарии скорее всего если и облетит что-то, то на границах, в откол Кавказа вполне могу поверить, но не прочее.

Ответить
Развернуть ветку
fdffd fdffd

Максимум останется Калининград. На первых порах. Все остальное Китаю.

Ответить
Развернуть ветку
SergeB

-

Ответить
Развернуть ветку
Имя любимое мое

совок тоже был един и неделим в помощи братскому народу афганистана. как там строительство cumунизма поживает?

Ответить
Развернуть ветку
Белое Безмозглое

Западная Россия могла бы зарабатывать IT-шными делами и высокотехнологичным производством. Яндекс там, микросхемы в Зеленограде.
Не знаю, насколько это все может обеспечить бюджет региона.

Ответить