Шёлковая Касатка

«Я София, маленькая украинка. Я потеряла руку, маму и любимого кота в Буче. Я одна из 910 детей, которые на сегодня пострадали от рук соседней страны. 3 месяца я жила в больнице и меня до сих пор мучают фантомные боли. Сейчас я в Риме, но вздрагиваю от каждого звука и боюсь самолетов. Когда я переживаю, у меня болит не только несуществующая рука, — боль отдает во все тело. В прошлой жизни я занималась конным спортом, но не знаю, смогу ли снова это делать с одной рукой. Мне нужен протез. Когда я его буду носить, фантомные боли стихнут, и я даже смогу одеваться сама. Об украинских детях, пострадавших от агрессии, почти никто не говорит, и мы вынуждены искать помощь самостоятельно. Поэтому мы нашли клинику в Америке, которая может изготовить протез. Но у них недостаточно финансирования. Нам нужны спонсоры, потому что стоимость измеряется десятками тысяч долларов. Как вы можете помочь?

Пожалуйста, поделитесь этим сообщением и тегните иностранных, украинских звезд, компании или благотворительные фонды, может они захотят стать спонсором или хотя бы поделиться моей историей. Также есть сбор средств: 4441114454289404 Середюк Аліна Валеріївна (Моно) +380661203680 PayPal Дякую! 💔

0
21 комментарий
Написать комментарий...
Noname nonamer

А можно вообще-то ссылку на клинику и что они готовы? С точки зрения описанного не очень похоже на то как штаты работают: ни оценки в печатной, ничего вообще…. Обмануть ее могут…

Ответить
Развернуть ветку
jumanji

В случае любого сбора, конечно, все это нужно. Не надо никуда и никогда отправлять ничего, если есть только фото, текст какой-то слезливый и реквизиты для денег. Если есть первоисточник сбора, то там должны быть все эти данные, в том числе, выставленный счет клиникой или компанией, которая девочке протез обещает изготовить.

Ответить
Развернуть ветку
jumanji

Сам нашел: https://www.rbc.ua/ukr/styler/menya-muchayut-fantomnye-boli-malenkaya-ukrainka-1655979879.html

И там же в статье есть ссылка на инсту Алины. Как я понял по инсте этой Алины, София (девочка на фото) ее младшая сестра. Реквизиты, видимо, самой этой Алины. Их мама погибла в Буче. Вот фото, где они все вместе еще: https://www.instagram.com/p/CatwLBmt4YV/

Но всего остального это не отменяет. В таких случаях крайне желательно, чтобы были все-таки документы, тот же счет, который им выставили. Потому что "протез стоит десятки тысяч, вот реквизиты", это создает определенное недоверие, даже если за сбором невероятно честные и порядочные люди.

Ответить
Развернуть ветку
Noname nonamer

Правильно — кто-нибудь напишите им как нормально оформить чтобы больше людей увидело и поверило а не так как тут. И пусть клинику тоже озвучат — им же только пиар от этого а мы проверим

Ответить
Развернуть ветку
Шёлковая Касатка
Автор
Ответить
Развернуть ветку
Noname nonamer

Ну всмысле я же не могу ворваться туда и типа « вы неправильно дети делайте». Горе у них ужасное, не хорошо. Но тем не менее компания по сбору сделана плохо.

Надо чтобы кто-нибудь кто умеет такие вещи разъяснять написал им как правильно делать компании по сбору.

Есть детские госпитали — можно им еще написать. У Saint Jude (очень известная больница) например есть программа по раку для детей из Украины— я уверен что они помогут с тем чтобы проверить что все правильно с тем госпиталем который им решил помочь.

Ответить
Развернуть ветку
Шёлковая Касатка
Автор

Я тебе дал контакт, а что делать решай сам.
Хочешь что-то уточнить-спрашивай,только максимально деликатно.

Ответить
Развернуть ветку
Noname nonamer

Я плохо пишу на русском как тут люди заметили — надо подумать именно как деликатно можно. Очень не хочу сделать больно.

Ответить
Развернуть ветку
Шёлковая Касатка
Автор

Тогда можешь довериться и помочь.

Ответить
Развернуть ветку
Noname nonamer

Тут даже не вопрос что я им не верю — а то что я не верю тем кто согласился — у нас тут много for profit говна. Есть какой метод для людей без инсты посмотреть что там они постили — документы от клиники/переписку и т.п.

Ответить
Развернуть ветку
Evil Prime

я вот тут общался с одной девченкой с донецкой области, там скидывал мемасы из котицида, потом какое-то время не писал. в один момент увидел новость в тг типа в донецкой области обстреляли пляж и такой подумал: "че за, какой пляж, там же все давно оккупировано"
а сегодня пишу ей, спрашиваю как дела, говорит плохо и скидывает скрины . и тогда до меня я дошло что обстреляли пляж в городе или поселке в котором та девуля с которой я общался живет
пиздец в общем

Ответить
Развернуть ветку
Noname nonamer

Бля, боже мой — ЛЮДИ же, ЛЮДИ. Единственное что в мире есть кроме сказок которые люди придумывают себе это люди. Порвался — рвусь сильно когда кто-то жил а потом его из-за каких то сказок убили.

Ответить
Развернуть ветку
Шёлковая Касатка
Автор

пиздец...

Ответить
Развернуть ветку
Шёлковая Касатка
Автор

Ей помогли?

Ответить
Развернуть ветку
Evil Prime

ну как я понял щас в больнице лежит, возможно в краматорске

Ответить
Развернуть ветку
Шёлковая Касатка
Автор

Страшно это всё…страшно и больно…

Ответить
Развернуть ветку
Evil Prime

как она мне сказала это номера карты ее знакомых. но если есть шейхи и погромисты, которые хотят ей помочь хотя бы копейкой, могу в личке дать ее аккаунт в инсте сами уточните все нюансы

Ответить
Развернуть ветку
DaiBi

А как из РФ ей можно деньги перевести?

Ответить
Развернуть ветку
Шёлковая Касатка
Автор

Может через PayPal?

Ответить