Офтоп
Никита Лихачёв

Google начал использовать плоский логотип

«Плоский» логотип Google, найденный ранее в одной из тестовых сборок браузера Chrome для Android, может полностью заменить старый «объёмный» логотип. Хотя представители Google опровергали готовящуюся смену логотипа, пользователи стали замечать использование «плоской» версии на странице поиска, сообщает издание The Verge.

Блог Ars Techninca обнаружил использование версии логотипа Google без объёмных теней в тестовой сборке браузера Chrome для Android.

В комментарии для издания The Verge представители Google опровергли информацию о смена логотипа на «плоский»: по их словам, такая версия используется только в условиях, когда обычный логотип смотрится не так хорошо. Указанный логотип уже удалён из последней бета-версии Chrome для Android.

Тем не менее, издание обнаружило его изображение на сайте Google с адресом, отличающемся на одну цифру от текущего логотипа, а некоторые пользователи стали замечать «плоский» логотип на странице поиска. Неназванный источник предоставил The Verge скриншот страницы google.com с «плоским» логотипом.

«Плоский» логотип существовал и ранее, но использовался для печати, в то время как обычный логотип размещался на онлайн-ресурсах. Последний раз компания обновляла свой основной логотип в 2010 году.

Информация о смене логотипа появилась на фоне недавних изменений в Yahoo. 5 сентября компания презентовала новую версию своего логотипа, который хоть и не стал полностью «плоским», но потерял черты, характерные для фирменных знаков начала 2000-х.


#Новость