Юрий

Персонаж культового польского мультсериала пёс Рекс и украинский пёс-сапер Патрон. Рисунок с Фейсбук-страницы польского режиссера и " отца" Рекса Лехослава Маршалка.

0
30 комментариев
Написать комментарий...
Lee

Красота! В детстве обожал этот мультфильм, очень он казался по-настоящему добрым и таким простым

Ответить
Развернуть ветку
Редкий Натр

+ "Krtek" ещё)

Ответить
Развернуть ветку
Уютный спрей

Кртек же чешский)

Ответить
Развернуть ветку
Редкий Натр

Конечно, чешский)
Я просто собрал всю трилогию самых известных "иностранных" мультов на ТВ СССР
Ещё заметил, что их мультфильмы часто в игровой форме обучали чему-то практическому,
в отличие от советских

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Лебедев

Да... На каком-то из жестких дисков у меня скачены все серии. А композитор Вадим Петров отправлял мне в 2011 году оригинальные записи музыки для серии "Крот в городе".

Ответить
Развернуть ветку
Just Whatever

Jeż Sonic

Ответить
Развернуть ветку
Хенрик Квинто

Ježiček :)

Ответить
Развернуть ветку
псина

Тащите кртчека еще)

Ответить
Развернуть ветку
Hfr Olod

@Михаил Темнов против фашизма смотри тут опять пост с патроном лайки собрал

Ответить
Развернуть ветку
Гражданин постиронии

Хочу себе такого же песиля как Паторон.
Что это за порода?

Ответить
Развернуть ветку
Хенрик Квинто

Аккуратней с джек-расслами. Это собака-праздник, она ДИКО активная. Оставишь дома одну, есть шанс застать разгром. Не просто так Майла из "Маски" была именно джек-расселом :)

Ответить
Развернуть ветку
1pizdyai

А мне «трудный ребёнок» вспоминается и корм «лопай попой»

Ответить
Развернуть ветку
Файвел Мышкович

Всё не так однозначно @ всей правды мы не узнаем @ кому это могло быть выгодно

Ответить
Развернуть ветку
SkyNet

Порода для опытных, хоть и классная. Они характером схожи с цвергпинчерами, у меня такой. Если готовы жить в эпицентре событий с энерджайзером, тогда подойдёт ))

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Volkov

Если любишь бегать заводи их надо изматывать, клевые пепсили

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Ручка

Я думал джек-рассел-терьер, не?

Ответить
Развернуть ветку
Babadook

Вірно

Ответить
Развернуть ветку
Гражданин постиронии

Спасибо

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий А

Как раз на днях рассуждали с близкими о польских мультиках. Я вспомнил, как, будучи ребёнком - радовался замечательным сериалам в "Спокойной ночи, малыши". Сейчас посмотрел Википедию - а там в разделе "польские мультсериалы" упоминаются только ленты, созданные при советской "оккупации". Увы, выходит - в погоне за "Европейскими благами" Польша растеряла детскую мультипликацию? В России, кстати, этот сектор развит и даже экспортируется.
Кстати, пока искал про польские мультики нашёл замечательный список: https://culture.pl/ru/article/20-shedevrov-polskoy-animacii

Ответить
Развернуть ветку
Коварный Пердёж
Ответить
Развернуть ветку
Ganna Olenyeva

Богатырский пан пес.

Ответить
Развернуть ветку
Старательный месяц

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Мне только спросить

уточка

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Лебедев

Ого, отец Рекса жив. Не знал. Кто-нибудь кроме меня смотрел в 2000-х мультфильм про Рекса?

Ответить
Развернуть ветку
Arseny Savelyev

За оформление поста двойка.
Ни ссылки на источник, ни факт-чекинга - к сожалению, Лехослав Маршалек умер в 1991 года в возрасте 69 лет.

При этом сама картинка отличная!

Ответить
Развернуть ветку
Юрий
Автор

Вы абсолютно правы. Спасибо. Осталось разобраться, как отредактировать первоначальный пост.

Ответить
Развернуть ветку
Arseny Savelyev

Нажать на три точки в заголовке поста и выбрать соотв. пункт :)

Ответить
Развернуть ветку
Юрий
Автор

Уточнение к тесту поста. Картинка опубликована не на личной странице Лехослава, а на странице фонда Лехослава и Елены Маршалек. Спасибо @Arseny Savelyev

https://www.facebook.com/1435102003472162/posts/pfbid02LGvkRK3PGgXjxmtavwPiCB4g5Me5XqYsrcjSbRzwhgFpiK3qx9pDTjfDKj93ULjvl/?d=n

Ответить
Развернуть ветку
Arseny Savelyev

спасибо за ссылку!

Ответить