Хрюнчик

Украинские военные уничтожили редкую российскую БМО-Т — тяжелую боевую машину огнеметчиков. Приехали, так сказать

0
33 комментария
Написать комментарий...
SergeB

Рассказывают, что во время второй мировой войны, экипажи подобных "девайсов" в плен не брали.

Ответить
Развернуть ветку
Nick Nick

Огнеметчиков я бы ловил и жёг заживо их же игрушками

Ответить
Развернуть ветку
Boris Gaykovich

Да вообще мало кого с удовольствием берут в плен
Летчиков, снайперов, огнеметчиков, артиллеристов...

Разве что у простого пехотного Ваньки шансы есть, если повезет

Ответить
Развернуть ветку
SergeB

На самом деле, берут всех. Шоб было чем меняться.

Ответить
Развернуть ветку
Cenzuram

В том то и дело, что не всех менять хотят, для этих товарищей судьба быть обменяным крайне маловероятна

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Uu

Нет смысла брать всех. За ними же потом следить нужно, тащить их. Эт крайне сомнительное мероприятие во время боевых действий.

Ответить
Развернуть ветку
Почётный думскроллер

Они делают не "буль-буль-буль", сжигающее заживо, а "бабах".

У нас странная классификация, по которой реактивные гранатометы с термобарической боевой частью называются огнеметами. В машине именно такие.

Кроме пулемёта в машине имеется 30 единиц 93-мм огнемётов РПО-А «Шмель»
Ответить
Развернуть ветку
морская улиточка

Оправдание для орков придумал что-ли?
Типа мы вас не заживо приехали денацифицировать, а гуманно?

Ответить
Развернуть ветку
Почётный думскроллер

Типа рассказываю, какие там огнеметы. Они не про гуманность, а про эффективность, струйным дальнобойности не хватает и здание им мгновенно не зачистить. Хотя к реактивным ещё бывает зажигательная БЧ с напалмом (РПО-З).

И вот поймают огнеметчиков, чтобы жечь заживо, а тут такой лингвистический казус.

Ответить
Развернуть ветку
морская улиточка

Понял, гуманное избирательное оружие, идеально приспособленное для освобождения от фашизма мирных городов.
Особенно, когда у вас нет другого выбора, страна в кольце врагов.

Ответить
Развернуть ветку
Почётный думскроллер

Когда меня будут приговорят к казни за коллаборационизм по свидетельствам на тэжэ, я тоже буду рассказывать о технике, применяемой для казней, а палач тоже будет считать эти рассказы отвратительно неуместными.

Ответить
Развернуть ветку
морская улиточка

Сложно, ничего я не понял.
Каждое слово поотдельности вроде понятно, а всё вместе какая-то шизофазия.

Ответить
Развернуть ветку
Почётный думскроллер

Шучу о том, что оправдания для орков в комменте нет, но мне всё равно не поверят.

Ответить
Развернуть ветку
морская улиточка

Формулировки потому что у тебя оправдательно выглядят.

Ответить
Развернуть ветку
Бумажник

Редкая штука

Ответить
Развернуть ветку
ВTopHuk

Да, полляма баксов на дороге не валяются. Хотя, стоп

Ответить
Развернуть ветку
Николай

Ну, тут произошла резкая девальвация до металлолома

Ответить
Развернуть ветку
ВTopHuk

Редкая бмот доедет до середины села

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1Х1

На шашлыки

Ответить
Развернуть ветку
SergeB

В качестве мяса?

Ответить
Развернуть ветку
1Х1

В качестве угля

Ответить
Развернуть ветку
Гибкий пришелец

Эх, даже фермерам не досталась

Ответить
Развернуть ветку
infinity one

Походу и вправду Россия выбрала другой вектор развития (веху). Не танковую, а ракетную

Ответить
Развернуть ветку
Гибкий пришелец

Ветку развития

Ответить
Развернуть ветку
Ukrainian bagel

А зачем такая штука нужна? Неужели огнеметный расчет полезный в нынешней войне или это говорить о том, что техники так мало, что берут даже такое, лишь бы было где сидеть и с чего стрелять?

Ответить
Развернуть ветку
SergeB
А зачем такая штука нужна?

Я так полагаю, что для зачисток.

Ответить
Развернуть ветку
ядерная зима

Если вдруг впереди пехота отказывается идти в наступление)

Ответить
Развернуть ветку
SergeB

Вариант.

Ответить
Развернуть ветку
Недоденацифицированный

Ну для тех целей, которые пртследует рф, видимо - да

Ответить
Развернуть ветку
Иван Поварёшкин

Сейчас все огнемёты только в виде ракет. А на этой штуке наверное все подряд ездили)

Ответить
Развернуть ветку
Akar Dorn

Просто в РФ ручные установки для запуска термобарических зарядов называют реактивными пехотными огнеметами (РПО)

Так-то это гранатомет для зачистки огневых точек и в принципе штука полезная (в отрыве от того, кем и по чьему приказу сейчас применяется, конечно).

Ответить