Хрюнчик

❗️Финляндия отключена от энергосистемы России

Официальная причина – неуплата с финской стороны за поставленную электроэнергию.

0
34 комментария
Написать комментарий...
Necroproctolog

половина россии не подключена к электричеству. и к водоснабжению. и к газу. и к канализации. наверное, тоже финны не заплатили

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Зимин

Нет, они тоже хотят в нато как и фины.

Ответить
Развернуть ветку
Necroproctolog

у белгородской народной республики все шансы в нато есть

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Зимин

и Украина ей всячески помогает в этом

Ответить
Развернуть ветку
Действительный корабль

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
evg13ny

Откуда такие оптимистичные оценки про половину России? У 146% населения России нет электричества, водоснабжения, газа, канализации.

Ответить
Развернуть ветку
Строгий нос
Официальная причина – неуплата с финской стороны

Настоящая причина - обида ебаная за заявку в нато

Ответить
Развернуть ветку
Nick Nick

Они были готовы к этому. Не переживайте за финнов.

Ответить
Развернуть ветку
Степан Пантера

руснявая електрика в Финляндии 10 %.
Заменили шведами и не заметили)

Ответить
Развернуть ветку
Кирицугу

теперь только яндекс в финке со своих ЦОДом оправдания лишился, и продолжает работать на дизельных генераторах

Ответить
Развернуть ветку
морская улиточка

А Украина задолго до войны предупреждала об опасности путинской газовой и энергетической удавки, и что все эти потоки - инструмент р***кого шантажа.
Не послушали. Получите войну и бардак.
Будет урок миру, что от мордора просто надо держаться подальше, при этом хорошо вооружившись и в постоянной готовности к войне.

Ответить
Развернуть ветку
woodybatman

Баба Меркель так долго у власти сидела в том числе за счет зеленого популизма, который включал остановку немецких АЭС.

Ответить
Развернуть ветку
Yelena Clever

А вы представляете сколько у нас теперь в Эстонии будет стоить электричество? Его и так не хватало

Ответить
Развернуть ветку
морская улиточка

Ну хрен знает, сланец будут больше жечь. Мы ведь и так вроде электричество соседям поставляем.
А за отопление в этом году компенсации от государства были, счета были меньше обычных.

Ответить
Развернуть ветку
Yelena Clever

Зато цены у нас на электричество бывают в 5-10 раз дороже финских... А зимой будет ещё хуже, чем было этой зимой

Ответить
Развернуть ветку
Недоденацифицированный

А Украина как раз подключилась к системе ЕС. И мощностей атомных электростанций - хватает с головой

Ответить
Развернуть ветку
Спящая сова

Угу. Еще бы запорожкую АЭС освободить побыстрее

Ответить
Развернуть ветку
Недоденацифицированный

Побыстрее маловероятно, что получится. Да и не безопасно это. Пока там орки - то они несут международную ответственность.

Ответить
Развернуть ветку
Согласный крюк

Так финны сами инициировали отказ от российской дочки Интер РАО в Финляндии, если я не ошибаюсь

Ответить
Развернуть ветку
Yelena Clever

Прибалты

Ответить
Развернуть ветку
Русский

Источник???

Ответить
Развернуть ветку
Согласный крюк
Ответить
Развернуть ветку
Генномодифицированный голуб

Це ж було вже, тільки з Україною.

Ответить
Развернуть ветку
Традиционный Влад

Не уверен, что финны действительно не платили за электричество

Ответить
Развернуть ветку
Звездный велосипед

может захотели оплату в рублях

Ответить
Развернуть ветку
Традиционный Влад

Такое возможно при заключении нового договора. Такие договора начинаются с начала года, так что это просто очередной пиздежь со стороны клики плешивого по случаю вступления финнов в НАТО.

Ответить
Развернуть ветку
Звездный велосипед

Ну так Польше и Болгарии перекрыли нефть за то, что отказались в рублях платить.

Ответить
Развернуть ветку
Necroproctolog

вот только непонятно, что хотели сказать этой якобы новостью? в чем очередная победа?
электростанция - это не нефть. если у нее не будет потребителя - она все так же будет работать на полную и жрать ресурсы.
т.е. назло маме отморозили уши?

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Зимин

надеюсь излишки энергии направят в Воронеж)

Ответить
Развернуть ветку
Necroproctolog

если в воронеже появится электричество - его станет видно... ow, shi... теперь точно писда воронежу

Ответить
Развернуть ветку
Trident Force

С резким высвобождением.

Ответить
Развернуть ветку
Кирицугу

попытка шантажа, но имперское хлебало получит хрен ща щеку как всегда, но уверен, соловей со скобеевой выдадут за победу, и очередной ватник будет ссатться в штаны от счастья, и кричать "так им суки"

Ответить
Развернуть ветку
Yelena Clever

Финны конечно без электричества не останутся, но цены на северной бирже электричества Норд Пул взлетят... Они уже были огромными, теперь станут космическими... А украинское электричество пойдёт в Южную Европу, потому Северную это не спасёт... К сожалению

Ответить
Развернуть ветку
Котике

Россия отключена от финского бабла.
Официальный комментарий: "можете прицепить контакты себе к гениталиям"

Ответить