Михан Миханков

Санкции не должны быть направленны на простых россиян

На портале vc видел много нытья по поводу, что санкции направлены на простых россиян (такие как уход макдака, запрет на покупку недвижимости, бан банковских карт visa/ms & stripe...). Как вы не поймете, европейцам точно также срать на простых россиян, как россиянам срать на украинцев, которых убивает рос. армия.

0
84 комментария
Написать комментарий...
Академический Илья

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Деревянное ведро

Не, погоди, не получается. Ведь когда россияне стали убивать украинцев, то многие возбудились. Значит, как минимум, на украинцев не насрать.

Думаю, всем насрать, когда дело происходит внутри чужого государства. Ну типа - пыня гасит оппов, обрезает права человека и всяко-разно глумиться над гражданами РФ - но за флажки особо не выходит. Ворует, конечно, но как бы по мелочи.

Европейцы такие: хмм... коррупция и политические убийства, конечно плохо, но тут же дешевые ресы, хорошая маржа... в общем, нам пох.

А тут пыня такой выбегает и разводит костер почти у них под жепой.
И европейцы такие: Да он преступник! Охуеть!! Смотрите, че творит!!!

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
MikeArc

Да. Таков этот мир

Ответить
Развернуть ветку
Поросенок Петр

Перекрестный огонь.

Ответить
Развернуть ветку
Noname nonamer

Ну да. Отдельным людям на отдельных людей — нет. А глобально —да

Ответить
Развернуть ветку
Boris Britva

Т.е. ты на VC видел много нытья и принес ответ на их нытье - сюда?

Ответить
Развернуть ветку
Гражданин постиронии

Должны и должны душить их по максимуму, чтоб они чувствовали ответственность за все их действия и действия и власти.

Ответить
Развернуть ветку
Приемлемый Русский

Так они не чувствуют. Эффект от таких санкций ровно обратный — люди убеждаются что пропаганда была права, кругом враги, поддержка диктатора растет. Это во множестве стран с вводом санкций против граждан уже происходило и давно известно. И в России это докинуло прилично поддержки путину
Но такие санкции против граждан все равно вводят, просто потому что это самый простой (хоть и бессмысленный) способ удовлетворить требования граждан своей страны "сделать что нибудь" и "наказать" другую.
Так и живем

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Каменный бокал

Себя задуши, гражданин ёбаный.

Ответить
Развернуть ветку
Natalia Al

Какая, нахер, ответственность, если народ по факту не субъектен и его не спрашивали, хочет ли он войны? Как уже написали - эффект будет ровно обратный. И да, часть санкций прямо мочит еще и оппозицию, и тут просто уже хочется спросить - вы там совсем уже ебнулись?

Ответить
Развернуть ветку
21 комментарий
Иван Помидоров

Интересно, а как можно нанести экономический ущерб, чтобы не пострадали простые жители.

Ответить
Развернуть ветку
Черный список

Цель санкций - нанести ущерб экономике России. Это в любом случае затронет рядовых россиян, и гораздо больше, чем уход макдоналдс.

Кстати, уход макдоналдс - это не только послесдствие санкций, но и послесдствие огромного репутационного давления.

Ответить
Развернуть ветку
Щячло Попячтса

Единственный бан который я не понимаю - это уход visa/ms и усложнение вывода денег из России через покупки/снятие наличных.

Ответить
Развернуть ветку
пепси

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
пепси

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ученый паркур

Простые россияне это в том числе солдаты в армии, их родители и тд. Как дифференцировать?

Ответить
Развернуть ветку
Arugin

Мне нравится другое в Западе: сочетание ебашинья по "простым россиянам", чтобы они чувствовали отвественность, и предложение Зеленскому пойти на переговоры, чтобы Путин мог сохранить лицо.

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина Васильева

И кабаеву мы не тронем, потому что путин разозлится((

Ответить
Развернуть ветку
Голубой вагон бежит

Я бы хотел сказать, что мне нравится, как ты смешиваешь в одну кучу координированные решения всего ЕС и позиции отдельных деятелей, но не могу.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Клаус Шульце

О, еще как должны.
Тем более, что простых россиян не бомбят и не убивают, как простых украинцев.

Ответить
Развернуть ветку
Каменный бокал

И что с того?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Максим Энкель

Чем большего количества россиян коснется, тем лучше.

Ответить
Развернуть ветку
Щячло Попячтса

Европейцы не лучше среднего россиянина. Наконец-то выяснили.

Ответить
Развернуть ветку
Slartibartfast

В чём не лучше?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Just Whatever

Европейцам насрать на россиян, и своя рубашка ближе к телу - факт.

Весомое количество этих санкций откровенно бесполезно, бьёт по мирным жителям мимо элиты, а также нивелируется продолжающейся торговлей зерна/энергоносителей/и т.д. и откровенным каколдизмом политических представителей - тоже факт.

Не вижу, чтобы эти тезисы как-то противоречили друг другу. Может всё изменится с будущими пакетами (сильно сомневаюсь), но пока что эти полумеры - хуйня из под коня.

Ответить
Развернуть ветку
Голубой вагон бежит
европейцам точно также срать на простых россиян, как Путину срать на простых россиян

Вот так лучше.

Ответить
Развернуть ветку
Заводной апельсин

Санкции стреляют из пушки по воробьям. От ухода Visa и Mastercard ни Путину, ни олигархам, ни депутатам плохо не станет, и война от этого не закончится, а вот простым людям пришлось хреново.
Что самое ироничное - от ухода с российского рынка больше страдают сами компании, чем Россия. Рено пришлось смириться с убытком в 2 млрд. евро. А результат?
Санкции должны быть адресными и болезненными, а не вот это вот поднятие пыли в воздух.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Яремчук

простые люди это и есть локомотив всего что сейчас происходит.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Юрий Ка

Рено и другие просто рады что так дешево отбрыкались и не возникает к ним вопросом о прошлых делах в России. Репутационные риски продолжения сотрудничества с кровавый режимом гораздо опаснее. Представьте себе Рено такое решило не уходить, европейские потребители объявляют бойкот и перестают покупать машины. Они за год потеряют больше 2 млрд (~100К некупленных машин) и 10+ лет будут оправдываться почему они фашистский режим спонсировали.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Я в другом городе

ИТТ повтор баттла Кынев vs Мартынов?

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Gigachad

Так если им срать, то зачем блокировки?

Ответить
Развернуть ветку
Зянон
на портале вэцэ видел много нытья
Пишет на тэжэ

Может об этом на вэцэ написать?

Ответить
Развернуть ветку
Gotash

Ноешь ты, долбаеба кусок

Ответить
Развернуть ветку
Михан Миханков
Автор

Привет, гораш. Что нюхал сегодня, готаш? Крек, кокс, герыч?

Ответить