Бабуин Масла

Я сам старый еврей (по складу мысли). Без образования и регалий, простой московский IT manager. Как все почалось, 3 дня истерил «пусть Путн здохне» и потом ипанул в Сербию, потом в Грчку, затем в Сербии опять. Учу сербский, но решить тут остаться, найти/купить постоянное жилье - пока так и не решаюсь, хотя есть фин возможность… Циркулирую по северу (Воеводина), смотрю страну (красивое, похоже на нас, но другое) Что дальше - никому неведомо… гамак-то тарить уже или погодить… Вобщем, хоть кто-то надеется ещё на развивающуюся Россию в будущем, как она была с 1995 по 2012? Или всеже, все уже, совсем просрали полимеры? Надо валить окончательно? Русский корабель циркулирует второй месяц. Не в дрейфе. Все друзья/знакомые вокруг продолжают жить, как будто ничего не случилось. Немного становится одиноко. Напишите мне, пожалуйста, что-нибудь хорошее , кроме «идинах русски корабель» ) корабль - потому что парусная зависимость. Котик, местный, тоже има такодже питанье.

0
18 комментариев
Написать комментарий...
max payne
простой московский IT manager.

Дальше можно не читать и пойдет что-то. Ребят, ну просто собирайтесь и чемодан, аэропорт, США это легко и просто, я смог и вы сможете!!!!!!

Ответить
Развернуть ветку
Rostilj je najbolje

Кто тебе блять просто обещал? Иди выучи что полезное, тогда и "просто" будет.

Ответить
Развернуть ветку
Тихий цветок

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
А я вам сейчас покажу...

за шесчь часоу

Ответить
Развернуть ветку
Тихий цветок

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Rostilj je najbolje

Dobro dosao komsija. Ako imas pitanja ali zahtevas neku pomoc napisi slobobno. U Beogradu sam, zivimo ovde vec 15 godina.

Ответить
Развернуть ветку
Boris Britva
Сербию

Еврей бы так не сделал.

Ответить
Развернуть ветку
Окси

Уезжать надо, но зачем уезжать в пророссийскую страну?

Ответить
Развернуть ветку
Rostilj je najbolje

Ну во первых это она в новостях пророссийская, на самом деле все немного не так. То что в новости попадает это в лучшем случае 10-15% населения. Но и у этих Сербия превыше всего. За Россию топят именно в этом ключе, как защитницу Сербии.
А резоны, вот лично мои, получение ВНЖ и гражданства просто на основе покупке жилья, ( расходы на покупку жилья можно даже в $7-10k уложить). Личная безопасность, ребенка 3-5 лет можно спокойно отпустить гулять в общий двор без надзора. Экология, еда ( я чуть с голоду не сдох в последний приезд в Россию). Последняя в Европе страна которая будет иметь проблемы от России ( да, 15 лет назад при переезде я уже рассматривал это как важный фактор). Ну и еще куча всяких пяней, начиная с того что сербы нихрена не русские и даже не рядом.

Ответить
Развернуть ветку
Ксения

А что там за жилье за 10к$? Это изба чисто для документов или в нем прям жить можно?

Ответить
Развернуть ветку
Rostilj je najbolje

В небольшом городке или деревне - нормальный дом можно купить. Чисто для документов в принципе не прокатит, надо именно жить там, проверяют и строго.

15-18 - однушка, 30-35 метров в пригороде Београда можно найти не особо напрягаясь.

Ответить
Развернуть ветку
Партийный меч

Чекни Болгарию, тебя проконсультирует @Иван Эртель

Ответить
Развернуть ветку
Ленинский Петя

Если есть интерес, то в личку можно мне писать. Но недвижка тут подороже и с визами сложнее, ибо в Сербию она не нужна совсем. Но з/п в Софии у айти неплохие, нужен английский. Можно по аналогу Blue card переехать.

Ответить
Развернуть ветку
Перша приватна цвяхарня

Скажу одно. Уходя, уходи. Тратить годы жизни, чтобы пересидеть до лучших времен - так себе идея. Если настроен уезжать, уезжай. Если хочешь вернуться, возвращайся. Но стул должен быть один

Ответить
Развернуть ветку
Пятая Бензоколонна

Покупай. Если что потом сдавать мне будешь.)

Россия (или что-то, что будет на её месте) не навсегда в таком состоянии, думаю, в дальнейшем тебе будет куда вернуться. Тут всё будет зависеть от того, захочешь ли ты этого в дальнейшем или поедешь куда-то ещё.

Ответить
Развернуть ветку
Афанасий Блохашев

Однозначно валить окончательно

Ответить
Развернуть ветку
Бабуин Масла
Автор

Спасибо, за ваши комменты, но я когда выбирал Сербию, имел в виду и ЧГ и хрватску, ибо парус там больше развит

Ответить
Развернуть ветку
А.Д.

Мужик, всё проходит.

И эта дичь пройдёт.

Только ты останешься где-то в чужой стране вечным гастарбайтером, который периодически должен будет извиняться и за это, и за то, и виновато улыбаться.

Стоит оно того?

Не знаю правильный ответ.

Ответить