Аккаунт заморожен

Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
38 комментариев
Написать комментарий...
Готовый ГОСТ

Почему ящик с Z?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Пронин

Чтобы россияне радовались фоткам. Ещё Z на снарядах написать - так сами ловить будут ещё в полёте

Ответить
Развернуть ветку
Плоский паркур

Зрадонька

Ответить
Развернуть ветку
Максим

Это гробы для оккупантов, из тоже поставили

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan N.

хм, и это еще ленд-лиз не начал работать

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan N.

США показали себя топовым союзником с первых дней войны, я не вижу причин сдвига от американцев

Ответить
Развернуть ветку
Dva Bobra

Я так понял по Ленд Лизу будет поставляться новая техника сразу с заводов и ее щас вот еще производят. То щас потихоньку едет это со складов.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan N.

ленд лиз начнется после 60 дней, после подписания, это конец июня - ну официальная инфа же, трудно нагуглить?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
alex

кто то говорит август, а кто то с начала финансового года - это осень

Ответить
Развернуть ветку
Фаназович

В смысле не ленд-лиз? Ты хоть понимаешь, что такое ленд-лиз?

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan N.

Після того, як закон набуде чинності, Байден матиме 60 днів, щоб розробити прискорену процедуру постачання зброї Україні.

Умови для України аналогічні тим, що були для союзників у часи Другої світової війни – заздалегідь за поставки платити не потрібно.

6 квітня закон був одноголосно прийнятий Сенатом США, а 28 квітня – Палатою представників (417 «за», 10 «проти»).
p.s официально поставки по ленд-лизу пойдут с 28 июня, спасибо за внимание

Ответить
Развернуть ветку
Фаназович

Effective May 9, 2022. Или я что-то путаю? Откуда инфа про 28 июня?

https://en.wikipedia.org/wiki/Ukraine_Democracy_Defense_Lend-Lease_Act_of_2022

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan N.

да, извини -пропустил Байдена, тогда 9 июля

Ответить
Развернуть ветку
Фаназович

Насколько я понимаю, ленд-лиз уже работает. Касательно 60 дней, это просто указывается в законе, что в течении не более 60 дней президент должен разработать процедуры которые ускорят передачу защитного оружия (defense articles).

(b) Procedures For Delivery Of Defense Articles.—Not later than 60 days after the date of the enactment of this Act, the President shall establish expedited procedures for the delivery of any defense article loaned or leased to the Government of Ukraine under an agreement entered into under subsection (a) to ensure timely delivery of the article to that Government.

То есть, вопрос о скорости поставок оборонительного оружия уже мог быть решен, а мог быть и не решен, но это не отменяет факт того, что ленд-лиз уже работает.

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan N.

но это еще не ленд лиз, это помощь та что планировалась раньше - даже министр обороны Украины говорил, что лендлиза заработает чуть позже

Ответить
Развернуть ветку
Фаназович

Может и так.

Ответить
Развернуть ветку
УкраiнськийРобiт
высокомобильные ракетные системы залпового огня

P E R E V O D C H I K

Ответить
Развернуть ветку
xqdc

Они сами их так называют.

Ответить
Развернуть ветку
УкраiнськийРобiт

да, акроним как собственное имя, как и ATACMS не будет "армейский тактический ракетный комплекс"

Ответить
Развернуть ветку
xqdc

Ну так они не написали акронимом, почему в переводе должны писать как химарсы?)

Ответить
Развернуть ветку
Фаназович

Только с перва прочитай разницу между акронимом и аббревиуаторой прежде чем других учить. Более того, если ЦА понимает в чём речь, то к чему эти придирки? Показать какой ты умный? Обычно это демонстрирует обратное.

Ответить
Развернуть ветку
УкраiнськийРобiт
с перва
аббревиуаторой

сам-то разницу знаешь?

Ответить
Развернуть ветку
Фаназович

Разницу знаю. Прикинь и с грамматикой и орфографией проблемы во всех 3 языках которые знаю. И работаю не на родном языке с которым еще больше проблем чем с родными и тем не менее получается функционировать. Мог себе представить такое? Весело наверное сидеть и ошибки в комментах выискивать 😂

Ответить
Развернуть ветку
Bender Rodriguez

У меня вопрос, если у ВСУ уже есть Гарпуны, что мешает с Николаева потопить к хуям весь черноморский флот прямо в Севастополе? Там дальность как раз позволяет.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Bender Rodriguez

Ну хз, я что-то сомневаюсь что только на 100км дали.

Ответить
Развернуть ветку
xqdc

Ну иди тогда задавай вопросы в генштаб)

Ответить
Развернуть ветку
Dva Bobra

Арестович сказал что Гарпунами по буксиру из под Одессы били, а это около 140 км, так что точно те что передали точно с большей дальностью.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Сурков

есть при учёте что глава Одесской военной администрации говорил о том что их дали достаточно чтобы потопить весь черноморский флот то может быть и есть план потопить подлодки на загрузке если дальности хватит но нужно для этого обмануть пво как в Красном луче.

Ответить
Развернуть ветку
Donnie Darko

Заценили Z на ящиках?)

Ответить
Развернуть ветку
одинокая филифьонка

Да, Артём

Ответить
Развернуть ветку
Фаназович

Сообщение удалено

Ответить
Развернуть ветку
Ас Пушкин

Что чувствует типичный наемник из РФ когда читает такой список?

Ответить