Александр Сурков

Они вообще хоть что-то могут сделать ни через жопу ?

🤑 Российский механизм платежей «в обход санкций» рухнул после отключения банков от SWIFT, — пишет Reuters.

Российское средство платежей в обход традиционных мировых валют оказалось неработоспособным.

Индия не смогла расплатиться рупиями с конвертацией в российские рубли за поста...
🤑 Российский механизм платежей «в обход санкций» рухнул после отключения банков от SWIFT, — пишет Reuters.

Российское средство платежей в обход традиционных мировых валют оказалось неработоспособным.

Индия не смогла расплатиться рупиями с конвертацией в российские рубли за поставки удобрений

Для оплаты по схеме «рупия-рубль» без долларов индийская компания открыла счет в Сбербанке и перечислила туда 1,77 млрд рупий. Но только незначительная часть этих средств была конвертирована в рубли для платежа поставщику, а остальные «зависли» в российском банке. Сбербанк никак не реагирует на невозможность провести сделку.

#политика #деньги #последствиясанкций
0
12 комментариев
Написать комментарий...
God Damn

Хорошо что не в Тиньке открылись. Так бы по 115 словили блок и досвидария.

Ответить
Развернуть ветку
Южный диод

Где рупии брали - туда и идите

Ответить
Развернуть ветку
Гражданин постиронии

Нет, это ж раисяне. Ждут пока кто-то сделает все за них.

Ответить
Развернуть ветку
Dark Lord

А вы были бы рады, если бы они все делали четко?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Сурков
Автор

нет. просто интересно как такая система где почти все дебилы до сих пор существует

Ответить
Развернуть ветку
Йозеф Нейман

Весь мир сейчас в поисках этого ответа. У них еще и ЯО есть...

Ответить
Развернуть ветку
Dark Lord

Я вам дам один ответ. Люди.
Думаете, это первая система и режим с идиотами во главе/на троне?)

Ответить
Развернуть ветку
Сирано де Бержерак

у государства такого масшатаба и уровня еще нет, максимум у банановых республик такое было, которые только вчера освободились от колониального прошлого и еще тупо не приучились жить по закону а не по инстинктам

Ответить
Развернуть ветку
Dark Lord

А какой масштаб? Страна большая по территории, но не по количеству людей. Плюс, тут очень атомизированное общество. Плюс, тут очень разобщенное общество. До такой степени, что некоторые регионы вообще никак нельзя принять за Россию, если сравнивать их с той же Москвой.
И какой уровень у государства? Размахивать ядерной дубинкой, угрожая всему миру, конечно, говорит об уровне управления. Но только ничего лестного.
Позанудничаю, но у человека нет инстинктов.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Колчин

Это наброс или есть какие-нибудь ещё подтвержения?

Ответить
Развернуть ветку
Четкий Кирилл

https://www.reuters.com/markets/europe/exclusive-india-potashs-rouble-rupee-payment-deal-stumbles-russian-bank-2022-06-06/

Но Сбербанк седьмого вроде как опроверг, тот же Reuters написал.

Ответить
Развернуть ветку
лала лало

Скамят иностранцев, потом хер кто им помогать будет и импортировать что либо.

Ответить