Виктория Дегтярёва

КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ РАЗВИТИЕ РПП В ОБЩЕСТВЕ

В настоящее время набирает популярность и привлекает общественное внимание бодипозитив. Данное понятие подразумевает под собой принятие собственного тела и любовь к нему, несмотря ни на что. Безусловно, это не может не радовать. Однако нынешние реалии все ещё далеки от того момента, когда люди перестанут сравнивать себя с теми, кто, по их мнению, выглядит более привлекательно. Общество продолжает выдвигать стандарты как мужской, так и женской красоты, что влечёт последствия для огромного количества людей. Расстройства пищевого поведения в первую очередь связаны с тем, что человек хочет приблизиться к вымышленному идеалу, тем самым нанося вред своему организму. Великое множество девушек по всей планете истощают себя голодом, вызывают рвоту, пьют таблетки. Многие покрутят пальцем у виска и скажут, что это неправильно и так нельзя. Однако это серьезная проблема, источником которой может являться практически каждый из нас. Как это происходит? Очень частно люди, даже не осознавая того, комментируют внешний вид и телосложение окружающих. Мы можем даже не запомнить тех язвительных слов, что по неосторожности отправили в адрес другого человека, однако для него это может стать контрольной точкой начала расстройств пищевого поведения. Для того, чтобы минимизировать проблему РПП в современных реалиях, нужно стать немного внимательнее к решениям высказать своё мнение относительно чьей-либо фигуры. Давайте быть чуть добрее, ведь не каждый в состоянии правильно трактовать сказанное и адекватно подходить к неконструктивной критике. Характер каждого из нас уникален и по-своему интересен: кто-то может даже не обратить внимание на то, что о нем сказали, а для кого-то это послужит побуждением к достижению идеала любой ценой.

0
35 комментариев
Написать комментарий...
Коматозник

Сложно принять своё тело, когда вес переваливает за 140.
И это я про себя.

В фитнес-клуб ходил в прошлом году, неудобно было добираться, 1.5 часа езды после работы + домой последний автобус уезжает в 21/22. На него тоже успеть надо.
Так что очень быстро забросил

Тот что рядом со мной - не могу психологически. Меня адски пугает мысль, что придётся раздеваться перед теми, кто меня знает, и они увидят эту гору жира без одежды

Ответить
Развернуть ветку
пек сруньк
увидят эту гору жира без одежды

Они и так знают что она там есть + им по большому счету похуй.

фитнес-клуб

Если не рядом с домом и мотивация не супер высокая - ищи другие пути.

Поставь какой-нибудь myFitnessPal или FatSecret и просто для начала привыкни отслеживать все что ты ешь и посмотри какой калораж выходит. Затем через недельку-другую просто уменьшай само количество еды. Для начала. Ешь мультивитаминки чтобы возместить недостаток микроэлементов. Посчитай калькулятором, сколько тебе нужно калорий на поддержку веса, отними 300-400 и вот твоя цель по дневному калоражу на ближайшие 3-4 месяца. Потом пересчитаешь. Это не так трудно, тупо надо взять за привычку. Потихоньку можно будет изучать ПП, КЖБУ, рецептуру, и прочее, но для начала хватит и поджатого калоража.

далеко не все мне нравится на вкус

Для пристрастившегося к еде это - яд. Вот эта связь еда-удовольствие. Еда должна быть в первую очередь топливом всетки, я не против вкусняшек но это не должно быть постоянно и не должно тебе убивать калораж.

Ну это так, мой личный подход. Работал неплохо в свое время.

Ред.: Еще цитатку тебе: 'You can't outrun a bad diet', то есть если жрешь дохуя ты это качалкой/фитнесом не скомпенсируешь, а тупо доешь те калории что потратил. Надо контролировать баланс Calories in - Calories out .

Ответить
Развернуть ветку
Щячло Попячтса

Ходить пешком каждый день и контролировать питание, как вариант.

Ответить
Развернуть ветку
Коматозник

Питание не могу контролировать полноценно.
Готовить не умею толком + далеко не все мне нравится на вкус

Ответить
Развернуть ветку
Виктория Дегтярёва
Автор

В таком случае лучшим решением будет обратиться к грамотному специалисту. Если самостоятельно не получается справиться с проблемой, лучше попросить о помощи человека, специализирующегося на этом…

Ответить
Развернуть ветку
Щячло Попячтса

Что-то ты ведь ешь, ешь то же самое, только поменьше. Это не идеально, но гораздо лучше чем ничего.

Ответить
Развернуть ветку
Коматозник

Он не пиздит случайно? 2к калорий за день якобы только

Ответить
Развернуть ветку
пек сруньк

Тип маловато?)) Ты какую цель ставил когда аккаунт создавал, сразу сброс веса или поддержание?

Ответить
Развернуть ветку
Коматозник

Сброс.
Потом предложил на выбор, до марта или до декабря 2023, выбрал последнее. Он сделал расчёт.

Короче либо тесто и мясо не считаются калорийными, особенно на пару, либо приложение где-то пиздит

Ответить
Развернуть ветку
пек сруньк

так а что не так-то? Ты ввел 2 приема пищи по 10 пельменей и 3 манты, вышло 1182ккал. Неужели за весь день больше ничегошеньки не потребляешь? Ну или если это мегапельмени там например то надо уже взвешивать и вбивать по весу.
Пиши в лс если хош, у меня богатый опыт со всей этой хней.

Ответить
Развернуть ветку
Коматозник

За сегодня ещё арбуз. Но там калорий то...

Ответить
Развернуть ветку
пек сруньк

Кстати вот не особо верю что манты по 60ккал. Ты учти что БД еды составляют на 90% юзвери, надо выбирать не просто абы какие манты, а похожие на реальность) Из того что вижу в выдаче они в среднем по 300ккал/100г, ну вряд ли же одна штука весит 20г, скорее грамм 60-90. Отсюда и неточность.

Ответить
Развернуть ветку
Коматозник

Все верно, значит буду по граммам заносить

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Царь

Ты ж программист/тестировщик, я думаю у тебя хватит денег позволить себе месяц-другой какого-нибудь аналога левел китчен
Буквально месяца хватит, чтобы +- сформировать привычку по количеству еды, а там уже можно самому что-то делать
Дольше на этом сидеть заебет +дорого
Я месяца 3 так ел, потом тупо на курогречу пересел и норм

А спорт это уже добавка к питанию
Тебе более чем достаточно будет просто ходить, бродить по часику в день на улице в обычном ритме
Тренажерка уже когда-то в будущем, тк один хер ты сейчас скорее сломаешь себя, чем чего-то полезного добьёшься

Ответить
Развернуть ветку
Коматозник

Ко мне не возят.
Я не хочу раскрываться уж совсем, скажу так, что я живу не в самом городе, а чуть дальше. У нас нет ничего сетевого кроме супермаркетов.

Местные доставки есть, но подобного они не предлагают. Пиццу/роллы/шаурму - эт запросто

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Царь

Хм
Ну всегда есть вариант договориться, чтобы привозили максимально близко куда могут, а там уже самому подъезжать в город, но такое себе, тк там раз в 2-3 дня по утрам возят

Но я видел аналогичные наборы в магазинах, но тут не уверен, что везде такое есть

Короче главный мой тейк- главное начать, потом с привычкой станет гораздо проще
Но вот начать это пиздец сложно, да
Я сам на такое решился однажды глянув в зеркало и поняв, что я пиздец боров стал(
С 125 по 80 за 4 месяца примерно, потом 85-95 туда-сюда гуляю, но стыд заставляет меня вовремя остановиться

Ответить
Развернуть ветку
Коматозник

Очень такое себе. Машины то нет, а в город ежедневно кататься - тогда логичный вопрос, что мешает в зал купить мне в городе абонемент, если уж один хуй найду время, чтобы кататься каждый день туда-обратно.

В общем, по совету выше попробую считать калораж и уменьшать его.

Ответить
Развернуть ветку
Артем Есьман

По хорошему, ещё бы ещё проверить уровень АД суточный и в динамике. Ещё бы ЭКГ и биохимию на липидный спектр и глюкозу. И вообще нормальком.

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky

Да все просто , мужик жрет как конь.
А калории не тратит.
Тоже мне проблема.

Ответить
Развернуть ветку
Артем Есьман

Не из-за жора. А из-за того что 140 кг дают нихуевые такие бафы к развитию сердечно-сосудистых заболеваний, очень хорошо сотрудничают с сахарным диабетом и развитием метаболического синдрома и т.д и т.п. поэтому нужен врачебный осмотр что бы хотя бы давление проверить и атеросклероз замедлить и приостановить.

Ответить
Развернуть ветку
Crazy .

Попробуйте для начала просто записывать всё, что едите. Это уже неплохой старт. Если пойдёте к диетологу и/или эндокринологу, Вас в любом случае попросят вести учёт калорий, так что сработаете на опережение!
Кстати, если не удобен спортзал, то можно заниматься и дома.
В любом случае, удачи Вам, никогда не поздно заняться здоровьем!

Ответить
Развернуть ветку
FrozenYogurt

Подумал, может, тебе поможет Daddy Noel
https://www.youtube.com/shorts/tJGEMYzpJKs

Ответить
Развернуть ветку
musoka

У меня была такая проблема- казалось что похудение зависит от спорта. Оказалось это не так. Дело в питании.
Не слушай народ который говорит что надо считать калории - для меня это тоже оказался гемор.
Советую просто потихоньку заменять хардкорные вредные продукты, полезными.
При этом количество еды можно не ограничивать (для меня это было оч важно)
Очень советую канал "Худеем с Сергеем Обложко"
Там есть много инфы. Но правда она размазана по роликам. Лучше купить его книжку, там все по полочкам. А приложение у него гавно)
Эта инфа нашлась на пикабу (прости господи) там много историй худеющих айтишников, и мужиков автослесарей)
В какой то момент меня все эти дядки сильно мотивировали, тк на других сайтах качки и фитоняши втирают какую то коммерческую дичь)

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky

Вот тебе программа которая будет работать на все 100.
1. Отдаешь мне все свои деньги.
2. Жрать будет нечего.
3. Худеешь за месяц на 30 кг.

Ответить
Развернуть ветку
musoka

А вот программа получше:
Отрезаешь ноги, худеешь на 30 кг

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky

Ноги тоже можно.
Но это ты уже без меня пожалуйста.
Я как то не особенно в этом силен.

Ответить
Развернуть ветку
Борат Сагдиев

иди на хуй

Ответить
Развернуть ветку
Артем Есьман

Нет ничего лучше содержательного комментария.

Ответить
Развернуть ветку
Дешевый американец

РПП - разведенка с полуприцепом?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Царь

Расстройства пищевого поведения
Всякие переедания, походы блевать после еды и тд (я шарю лол)

Ответить
Развернуть ветку
Дешевый американец

Ааа

Ответить
Развернуть ветку
1pizdyai

Частенько дело не в самой полноте , а в самоуверенности, которой многим толстякам не хватает.

(случаи , где полнота вызвана болезнью, не рассматриваю сейчас. Таким людям терпения желаю и найти какой-то баланс, жизненных сил и здоровья)

Если толстушка нашла себе пару и счастлива, я разделю эту радость.

А если это жирная вонючка, которая жрёт говно, запивая багбиром и скулит, что её никто не любит- то это другое. Это бодинегатив, он мерзок и визуально, и с моральной точки зрения. Это те же зависимые люди, к которым жалости мало.

И вот интересно- те, кто так ратует за принятие «толстяков», сами с ними пробовали трахаться, засыпать, пользоваться одним унитазом, водить в кафе, или это так, «игра»? А то я смотрю, на славах все такие сладкие, мол все нации хороши, и геи замечательны, и толстяки, а как копнёшь - так просто ненависть на других распространяется. Например на тех, у кого полярное мнение.

Ответить
Развернуть ветку
Строительный спрей

Пост не читала, РПП говно. Говорю как человек, болевший анорексией полтора года

Ответить
Развернуть ветку
FrozenYogurt

РПП начинается с пищевых привычек, которые закладываются в детстве. Приучаешь человека к сладкому и есть пять раз в день - он вырастает и думает, что так надо. В детстве пихали завтрак, перекус, обед, полдник и ужин. Сейчас ем один-два раза в день и оказывается, от голода при этом не сдохнешь все равно.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Чистов

Все детство был худой, как на втором курсе с велика пересел на машину, резко набрал. Так что детство не всегда причём)

Ответить