Дизайн и архитектура
Ольга Жигулина

Истограм

Как могли бы выглядеть аккаунты исторических деятелей в Инстаграме

Авторы проекта Histagrams предположили, как могли бы выглядеть фотографии в аккаунтах исторических деятелей разных веков, среди которых Уильям Шекспир, Леонардо Да Винчи, Бенджамин Франклин и другие.

Создатели сайта Histagrams Густо NYC и Гэвин Алаэн рассказали порталу PetaPixel, что идея пришла в голову Густо: «Я просматривал Инстаграм и подумал — интересно, что было бы, если бы это было возможно пять лет назад, десять или двадцать? И зачем останавливаться на этом?»

Они добавили к своим картинкам не только фильтры Инстаграма, но и ироничные комментарии, позволяющие взглянуть на знаменитый исторический момент под новым углом. Например, «Билл Клинтон» подписал под фотографией с Моникой Левински, что познакомился с новыми стажерами, и год наверняка будет отличный.

Оба создателя сайта сотрудничают с MTV и часто работают с фотошопом: «Нам нравится тренировать наши творческие мышцы, поэтому мы стараемся делать разовые проекты типа этого каждые несколько недель».

Помимо реальных исторических личностей, на сайте есть картинки от имени библейских героев и персонажей кинофильмов.

Некоторое время назад фотограф Аллен Мурабайаши также экспериментировал с Инстаграмом, переосмысляя с его помощью известные фотографии.

#Статья #Instagram #дизайн #арт #фотожабы