Александр Соболев

Flightradar зафиксировал беспилотник НАТО над Черным морем недалеко от Крыма

В Черном море заметили беспилотный летательный аппарат (БПЛА) НАТО. Об этом стало известно из данных портала отслеживания авиаперелетов Flightradar.

Стратегический разведывательный беспилотник RQ-4 Global Hawk в ночь на вторник, 19 июля, совершил вылет с американской военной авиабазы на итальянском острове Сицилия и примерно с 5:00 по киевскому времени до сих пор находится недалеко от Крыма. Дрон отличается способностью долгое время кружить над отдаленной местностью и передавать данные в режиме реального времени.

Одновременно с ним в воздухе на границе Румынии с Одесской областью зафиксирован самолет дальнего радиолокационного обнаружения Boeing E-3 Sentry Вооруженных сил Люксембурга. Такое судно используется для точного определения положения самолетов противника и оперативного наведения истребителей на дальних расстояниях.

0
16 комментариев
Написать комментарий...
Jefftukang Jeff

как и КАЖДЫЙ день с начала войны
@
слоупок-новости

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Он летал ещё до начала войны и во время войны постоянно летал.

Ответить
Развернуть ветку
xqdc

Ну так поэтому он и поздравляет ребят с открытием этой тайны (нет)

Ответить
Развернуть ветку
Краб в маске лося

Осподь исос, новостное агентство белок-истеричек и слоупоков снова в деле! Там ещё RC135 почти каждый день и вообще немало разведки. Об этом можно написать, например, через месяц и подать как сенсацию! ОБНАРУЖЕН ЖЖ АРТЕМИЯ ЛЕБЕДЕВА

Ответить
Развернуть ветку
Семен Петров

Да вы что!

Ответить
Развернуть ветку
Eugene K

Ну здрасьте. Они там летают чуть ли не каждый день уже где-то полгода, ещё со времён до начала войны. Позывные FORTE10, FORTE11, FORTE12.

Ответить
Развернуть ветку
Ant

Разведывают цели для HIMARSов?

Ответить
Развернуть ветку
Привычный ящик

Никогда и вот опять!

Ответить
Развернуть ветку
Иван Демченко

А вы знали что Гиркин связан с ФСБ?????

Ответить
Развернуть ветку
Николай

Вот это да! То есть, то, что он сам тысячу раз говорил - правда?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Воробьёв

Forte11 это оно?)

Ответить
Развернуть ветку
Зарина Зорина

Звучит как если бы беспилотник не вещал эту инфу в открытые источники

Ответить
Развернуть ветку
Nact

Да он на экскурсию летает постоянно, любуется ̶м̶о̶с̶т̶а̶м̶и̶ шпилями

Ответить
Развернуть ветку
Мешко Олесь

Че это за новости? они каждый день с начала года летают там.

Ответить
Развернуть ветку
zheka100pudov

Картина старая.

Ответить
Развернуть ветку
Трезвый микрофон

Заголовок новости недостаточно сенсационный. Надо что-то вроде «ПОЧЯЛОСЯ?»

Ответить