Баллон Помоев

> Суд установил, что учительница, «испытывая стойкую неприязнь к президенту и верховному главнокомандующему» России, распространила на уроке «заведомо ложную информацию» о действиях российских военных.

Уголовное дело против учительницы возбудили по заявлению ее учеников. Восьмиклассники записали на диктофон беседу с преподавателем, попросив ее объяснить, почему они не поедут на соревнования в Европу, где планировали выступить.

Суд дал осуждённой пять лет условно и запретил заниматься преподаванием на три года.

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Григорий Охтин против ху...

Насчёт миллионов доносов не скажу, но школьники эти, конечно, мразотные уёбища.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Павел Сергеев

Близко уже...

Ответить
Развернуть ветку
Алиса Зазеркальская

А эти вот доносы дают какие-то преференции? Ну, там, квартирку репрессированного кулака или продвижение по службе. Или они от широкой души их пишут?

Ответить
Развернуть ветку
Павел Сергеев

Долбоебы просто!

Ответить
Развернуть ветку
Алиса Зазеркальская

Ну такое. Если это классическое "сделал гадость - на сердце радость", то у меня для вас плохая новость. Эта страна уже мертва.

Ответить
Развернуть ветку
Lemming

Имхо, у детишек именно это обратная сторона обычного хайпожорства - хочется внимания и социального одобрения, а отличать вот прям на 100% добро от зла и осознавать последствия поступков они еще в силу возраста не могут. Ну и плюс кому как с родителями повезло, если родители зигаметчики, что там нынешний подросток выросший на ютубе и тиктоке поймет?

Ответить
Развернуть ветку
Алиса Зазеркальская

Это уже восьмой класс. И психология человека строится не на пресловутом "отличить зло от добра", а на собственной системе ценностей. Ладно бы только совки доносили, ещё можно понять (в какой среде выросли, такую и транслируют), но если доносят диточки, воспитанные в относительно спокойное время без особых потрясений, причём доносят не ради собственной выгоды, как это было при срср, а чтобы сделать человеку плохо, считая это приемлемым и вполне допустимым, то это всё. Караул.

Ответить
Развернуть ветку
Lemming

Считайте меня старой брюзгой, но я в нынешних подростков ни верю вообще. Всё, что угодно ради лайков, потреблядство крайней степени, уровень эмпатии как у табуретки, многим родители как начали дуть в жопу в 2 месяца, так и не переставали. Плюс деградация школ и образования, и педагоги-потреоты. Поэтому вообще ни удивлена, что именно школота радостно начала подмахивать повестке.

Ответить