> Суд установил, что учительница, «испытывая стойкую неприязнь к президенту и верховному главнокомандующему» России, распространила на уроке «заведомо ложную информацию» о действиях российских военных.
Уголовное дело против учительницы возбудили по заявлению ее учеников. Восьмиклассники записали на диктофон беседу с преподавателем, попросив ее объяснить, почему они не поедут на соревнования в Европу, где планировали выступить.
Суд дал осуждённой пять лет условно и запретил заниматься преподаванием на три года.
418
просмотров
Насчёт миллионов доносов не скажу, но школьники эти, конечно, мразотные уёбища.
Комментарий недоступен
Близко уже...
А эти вот доносы дают какие-то преференции? Ну, там, квартирку репрессированного кулака или продвижение по службе. Или они от широкой души их пишут?
Долбоебы просто!
Ну такое. Если это классическое "сделал гадость - на сердце радость", то у меня для вас плохая новость. Эта страна уже мертва.
Имхо, у детишек именно это обратная сторона обычного хайпожорства - хочется внимания и социального одобрения, а отличать вот прям на 100% добро от зла и осознавать последствия поступков они еще в силу возраста не могут. Ну и плюс кому как с родителями повезло, если родители зигаметчики, что там нынешний подросток выросший на ютубе и тиктоке поймет?
Это уже восьмой класс. И психология человека строится не на пресловутом "отличить зло от добра", а на собственной системе ценностей. Ладно бы только совки доносили, ещё можно понять (в какой среде выросли, такую и транслируют), но если доносят диточки, воспитанные в относительно спокойное время без особых потрясений, причём доносят не ради собственной выгоды, как это было при срср, а чтобы сделать человеку плохо, считая это приемлемым и вполне допустимым, то это всё. Караул.
Считайте меня старой брюзгой, но я в нынешних подростков ни верю вообще. Всё, что угодно ради лайков, потреблядство крайней степени, уровень эмпатии как у табуретки, многим родители как начали дуть в жопу в 2 месяца, так и не переставали. Плюс деградация школ и образования, и педагоги-потреоты. Поэтому вообще ни удивлена, что именно школота радостно начала подмахивать повестке.
Шанс есть.
У школьников есть «профит» - сместить неугодную «училку»
Какие же ебанаты родители