Технологии
Султан Сулейманов

Apple оставила американцев без скидок в «чёрную пятницу»

Компания Apple не стала делать 29 ноября скидки на свою продукцию в магазинах на территории США и Австралии. Об этом сообщает BGR.

Четвёртая пятница ноября, идущая следом за Днём благодарения, традиционно считается днём массовых распродаж — «чёрной пятницей». Раньше Apple участвовала в таких акциях, однако в 2013 году компания не стала снижать цены на свою продукцию.

Вместо этого Apple предложила покупателям подарочные карты для последующих покупок в магазине компании. Самые крупные подарки, по 150 долларов, получат покупатели компьютеров iMac и ноутбуков Macbook Air и Macbook Pro. Скидочные карты на остальные товары варьируются от 25 долларов за iPod nano до 75 долларов за iPad Air.

Издание BGR называет эту «чёрную пятницу» «тёмной» для американских фанатов Apple. Аналогичные условия предоставляются покупателям Apple в Австралии.

На территории Европы компания решила предоставить скидки на свои товары: при покупке iMac и Macbook можно сэкономить по 101 евро, если брать iPad Air — 35, а если iPod nano — 11 евро. В российском интернет-магазине Apple скидки не упоминались.

IT-издания и техноблоги традиционно организовали мониторинг скидок у различных продавцов электроники. В случае с техникой Apple они рекомендуют брать продукцию у ретейлеров, которые всё же снизили цены.

К «чёрной пятнице» запустился также сайт Bitcoin Black Friday, на котором собраны предложения от магазинов, принимающих криптовалюту биткоин. Таких продавцов набралось более 400.

#Apple #iPhone #iPad #iPod #Macbook #iMac #чёрнаяпятница