Офтоп
Султан Сулейманов

Стартап сооснователя Twitter помог спасти паука от Цукерберга

Марк Цукерберг с помощью стартапа Jelly выяснил, что в его ванной живёт потенциально опасный паук. Об этом сообщает Business Insider.

Jelly — мобильное приложение, позволяющее пользователям выкладывать фотографии окружающих их вещей, задавать связанные с ними вопросы и получать ответы от своих друзей. Сервис запустил 7 января сооснователь Twitter Биз Стоун.

Через несколько дней приложением воспользовался создатель Facebook Марк Цукерберг. Цукерберг опубликовал фотографию паука, сидящего в его ванной, и спросил, какой это вид и не опасно ли его держать дома. Ему ответил главный операционный директор Jelly Кевин Тау, предположив, что на снимке — Phidippus johnsoni, неядовитый прыгающий паук, который не может серьёзно навредить человеку. Тау отметил, что Цукерберг, возможно, захочет избавиться от насекомого.

Биз Стоун известен как веган и активный защитник прав животных. В книге Ника Билтона Hatching Twitter упоминается эпизод, в котором Стоун яростно выступал против идеи убить мышь, которая завелась в офисе Twitter, и в итоге «спас» её.

В ответ на пост Цукерберга Стоун написал твит, в котором похвастался «первой жизнью, спасённой с помощью Jelly», уточнив, что речь идёт именно о жизни паука, а не основателя Facebook.

Марк Цукерберг не первый раз упоминается в новостях в свете запуска Jelly. За несколько дней до публикации вопроса с пауком пользователь Бен Шехтер (Ben Schaechter) выложил в сервис фотографию самого Цукерберга, пользующегося телефоном за рулём автомобиля, и спросил своих друзей: «Как вы ответите на это?».

Журналисты вынесли из снимка два момента: во-первых, написание текстовых сообщений при вождении автомобиля в Калифорнии запрещено, а во-вторых, Цукерберг с капиталом в 20 миллиардов долларов ездит на Volkswagen GTI за 40 тысяч долларов.

В книге Ника Билтона рассказывается, что Марк Цукерберг дважды пытался купить Twitter. В одном из случаев, в 2008 году, переговоры велись напрямую с Бизом Стоуном и Эваном Уильямсом, которые попросили за сервис 500 миллионов долларов. Но в итоге сделка не состоялась.

#Facebook #Марк_Цукерберг #Биз_Стоун #Jelly #паук_Цукерберга_в_Jelly #Цукерберг_за_рулём