Интернет
Султан Сулейманов

Вас плохо слышно, говорите в собаку

Звёзды и простые пользователи Twitter спародировали «телефонное» селфи британского премьера

Увидев твит британского премьера Дэвида Кэмерона о телефонном разговоре с Бараком Обамой, пользователи — в том числе весьма популярные — стали выкладывать свои пародии, утверждая, что они тоже «присоединились» к переговорам.

В ночь на 6 марта по московскому времени премьер Великобритании Дэвид Кэмерон рассказал в своём микроблоге о телефонном разговоре с Бараком Обамой. По словам Кэмерона, они обсудили с президентом США ситуацию на Украине и совместно осудили действия российских властей. К твиту была прикреплена фотография премьер-министра с телефонной трубкой возле уха.

Через два часа на твит Кэмерона ответил американский комик Роб Дилэйни. Он написал, что присоединился к разговору и попросил ввести его в курс дела.

Вскоре к разговору «подключился» и британский актёр Патрик Стюарт, известный по роли профессора Чарльза Ксавьера в фильмах о «Людях Икс». Стюарт, извинившийся за опоздание, прижимал к уху не телефонную трубку, как Кэмерон, и не зубную пасту, как Дилэйни, а упаковку влажных салфеток.

Шутка Стюарта и Дилэйни породила волну пародий среди других пользователей Twitter. Кто-то прикладывал к уху кружку, а кто-то — собаку.

Но одним флешмобом рекция на твит Кэмерона не ограничилась. Пользователи стали придумывать другие, более подходящие на их взгляд, подписи к фотографии британского премьера.

«Да, доктор, суперклей. По всему уху».

«Минутку, Саманта, он говорит, что мой звонок очень важен для них и снова играет для меня песню The Universal».

«Привет, Барак, это Дэйв! Дэвид Кэмерон! Премьер-министр Дэвид Кэмерон. Британии. Великобритании. Ты помнишь?».

«Алло, это Plough Inn? Там у вас случайно нет 8-летней девочки?». (Дэвид Кэмерон как-то забывал 8-летнюю дочь в пабе Plough Inn).

Звонил Кэмерон, угрожал,
Султан Сулейманов,
TJournal

#Статья #Twitter #социальные_сети #Барак_Обама #фото #селфшоты #Дэвид_Кэмерон #флешмобы #Роб_Дилэйни #Патрик_Стюарт