Офтоп
Вадим Елистратов

Плеер для аудиофилов от Нила Янга собрал больше миллиона долларов за сутки

Портативный музыкальный плеер PonoMusic, продвигаемый канадским музыкантом Нилом Янгом, собрал больше миллиона долларов за первые сутки на Kickstarter.

Kickstarter-кампания по сбору средств на PonoMusic стартовала утром 11 марта, а уже к 10 вечера пользователи пожертвовали на проект Нила Янга около 925 тысяч долларов, превысив первоначальную цель в 800 тысяч. На момент написания заметки проект уже привлёк более 1,16 миллиона долларов. Сбор средств закончится 15 апреля.

Плееры по 200 долларов, обещанные самым первым вкладчикам уже закончились: все последующие устройства, оплаченные через Kickstarter, обойдутся как минимум в 300 долларов. В открытую продажу плеер поступит по цене в 400 долларов.

Первые 500 пользователей Kikcstarter, заплатившие более 400 долларов, получат эксклюзивную хромированную версию PonoMusic с автографом Нила Янга. Такие устройства также уже закончились.

О своём намерении собрать средства на PonoMusic Янг объявил 10 марта. Тогда же стали известны технические подробности плеера: он будет иметь 128 гигабайт встроенной памяти, «студийное качество звука» и специальный онлайновый магазин с музыкой высокого битрейта. Пользователи Kickstarter получат свои устройства уже в октябре.

#Микропост #MP3 #Нил_Янг #портативные_плееры #музыкальные_плееры #аудиофилы #убийцы_iPod #PanoMusic #Pano